Your PC Device needs to be repaired

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 13-11-2023 visibilityПросмотров: 903 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Your PC Device needs to be repaired

В этой публикации, друзья, рассмотрим, что делать, когда вместо привычного запуска компьютера мы видим синий экран смерти с надписью «Your PC Device needs to be repaired». Русскоязычная его формулировка «Ваш компьютер или устройство необходимо восстановить». Какие причины провоцируют эту проблему, и как устранить эти причины?


Your PC Device needs to be repaired


Синий экран с надписью «Your PC Device needs to be repaired» или «Ваш компьютер или устройство необходимо восстановить» при загрузке Windows может сопровождаться кодами ошибки как то:

  • 0xc0000001, 0xc000000f, 0xc0000034, 0xc0000221 – эти коды могут указывать на проблемы с загрузочными файлами;
  • 0x0000098 – код указывает на проблемы с загрузкой Windows из-за повреждения важных системных файлов;
  • 0xc0000225 – код указывает на то, что Windows не может найти необходимый файл загрузки или что загрузочные настройки некорректны;
  • 0x000014c – код указывает на проблемы с загрузкой и нарушения в структуре файловой системы;
  • 0xc000000e – код, указывающий на широкий спектр проблем с загрузкой: повреждение загрузочных или системных файлов, проблемы с загрузкой в BIOS, проблемы с жёстким диском.

Могут быть и другие коды ошибки.

Код ошибки в идеале должен дать нам более конкретное направление, где искать причину проблемы. Но, друзья, не всегда. Какой бы код ошибки мы ни получили на синем экране «Your PC Device needs to be repaired», необходимо проверять все причины, связанные с загрузкой компьютера: настройки в BIOS, повреждение файлов загрузчика и Windows, логические повреждения системных разделов, аппаратное подключение и неисправности жёсткого диска, на котором установлены загрузчик и Windows. Все эти причины и их решения детально рассмотрены в статье сайта «Ошибка 0xc000000e при загрузке Windows».


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!