Ошибка 0xc0000185

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-09-2023 visibilityПросмотров: 984 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Ошибка 0xc0000185


Большинство ошибок, появляющихся в Windows, можно достаточно легко исправить. Мы о многих из них уже говорили. Однако существуют ошибки, которые даже не дают запустить систему. К таким относится и ошибка с кодом 0xc0000185. Она появляется во время попытки системы загрузиться и может иметь различные причины, точнее текст ошибки может быть абсолютно разным. В данном материале рассмотрим как ее устранить.


Ошибка 0xc0000185


Наиболее частой причиной появления такой проблемы являются неполадки с жестким диском или SSD накопителем. Также можно встретить такую ошибку при неисправности или повреждении системного раздела файловой системы, а также системных файлов. Помимо этого виновником может быть поврежденный загрузчик винды.


Первым делом следует исключить физические неисправности накопителей. Для этого следует проверить штекеры и провода идущие к ним. По возможности можно попробовать заменить кабели. Бывает, что проблема возникает после подключения новых SSD. В таком случае лучше его попробовать отсоединить и проверить запустится ли система. Если запускается, то, вероятнее всего, у вас слабенький блок питания и ему просто не хватает мощности снабжать новое устройство. Кстати, данный вид причины может касаться не только нового SSD, но и других устройств.




Теперь переходим к программным решениям. Так как система у нас не запускается, то вариантов у нас несколько, а именно, загрузить систему в безопасном режиме, попасть в "Дополнительные параметры запуска" или создать загрузочный накопитель. Для чего это нужно? В первую очередь, чтобы попасть в командную строку. Оттуда уже и будем решать проблемы.


Пробуем попасть в "Дополнительные параметры запуска". Для этого необходимо включить компьютер, дождаться появления ошибки и нажать на системном блоке кнопку перезагрузки, либо же можно зажать на несколько секунд кнопку включения ПК. Данную процедуру стоит повторить 3 — 4 раза. После этого должен появиться экран с плитками. Бывает, что метод не работает. В таком случае лучше прибегнуть к использованию загрузочный флешки. После загрузки с нее вы попадете на окно, где будет только две кнопки "Установить" и "Восстановление системы", кликаем на второе. Теперь вы опять же должны попасть на экран с плитками. Это и есть "Дополнительные параметры запуска". Тут уже следует запустить CMD в разделах "Поиск и устранение неисправностей" — "Дополнительные параметры", либо "Безопасный режим" и если получится загрузиться в систему. После этого также следует открыть командную строку.


Для восстановления записей BSD и загрузчика системы следует по очереди ввести определенные команды.

bootrec /FixMbr

bootrec /FixBoot

bootrec /ScanOS



bootrec /RebuildBcd

После этого надо будет перезапустить компьютер. Часто это уже является решением проблемы.

В случае если чуда не случилось снова заходим в "Дополнительные параметры запуска". Теперь выбираем плитку с надписью "Восстановление при загрузке". Дожидаемся окончания процесса и перезагружаем ПК.


Следующее, что следует сделать это щелкнуть на плитку "Восстановление системы". Тут действуем согласно подсказкам помощника, выбираем точку восстановления и дожидаемся результата.


Проверка файловой системы также иногда решает проблему. Для этого в CMD пишем строки

diskpart

list volume

exit

chkdsk C: /f

Система будет проверена и в случае обнаружения, неисправности будут устранены. После этого перезапускаем ПК и проверяем не исчезла ли ошибка. Иногда помочь может команда для восстановления системных файлов.

sfc /scannow /offbootdir=C:\ /offwindir=C:\Windows

Если ни один из предложенных методов не сработал, то, скорее всего, придется установить систему с нуля.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    27 сентября 2023 20:08 admin
    Администратор

    Какой программой делали клонирование? Примените этот способ и всё получится.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    21 сентября 2023 17:42 Гость Владимир
    Гость

    Доброго времени суток. У меня такая проблема. Вин 11 на ноуте чудесно работает с SSD. Решил перенести систему на новый SSD. Сделал клонирование системы. Но ОС с нового диска не запускается. В чем может быть причина. Спасибо за ответ.

    Цитировать replyОтветить