Новый сайт магазина Microsoft Store Windows 10 и 11

Категория: Windows 10 / Windows 11 / Интернет / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-03-2022 visibilityПросмотров: 4 414 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Новый сайт магазина Microsoft Store Windows 10 и 11

В этой небольшой публикации, друзья, поговорим о новом сайте магазина Microsoft Store – магазина современных приложений для Windows 10 и 11. Новый сайт не отменяет старого, существует параллельно с ним, являет собой пока что предварительную версию и, очевидно, в будущем будет дорабатываться. Новый сайт сделан более толково, он более компактный, у него более понятная и удобная организация, лучшее юзабилити. И упрощённая установка бесплатных приложений без открытия приложения Microsoft Store. Давайте посмотрим на новый сайт магазина.


Новый сайт магазина Microsoft Store Windows 10 и 11

{banner_google1}

Итак, друзья, сайт магазина Microsoft Store – магазина современных приложений Windows 10 и 11. Сам магазин являет собой интегрированное в операционную систему приложение, с помощью которого происходит установка и обновление некоторого системного функционала и штатных приложений. Также в магазине можно установить платные и бесплатные сторонние приложения и игры, купить фильмы и ТВ-продукты. Помимо существования в формате системного приложения Microsoft Store также являет собой веб-сервис в рамках глобального ресурса Microsoft, который доступен нам в окне браузера с любого компьютерного или мобильного устройства. Предоставление пользователям информации об ассортименте магазина на любом устройстве – это основная задача существования сайта Microsoft Store. Ещё сайт магазина удобен тем, что англоязычные описания приложений мы можем прочитать, воспользовавшись встроенным в браузер переводчиком веб-страниц. У магазина есть старый сайт, он никуда не делся и продолжает функционировать. И вот появился новый сайт. Появился в предварительной версии, что означает, что сайт будет ещё дорабатываться и улучшаться. Как упоминалось, новый сайт лучше старого в плане юзабилити, у него более удобная организация категорий контента.


На новом сайте нет представленных в магазине игр, нет и поставляемых им фильмов и ТВ-контента. Возможно, пока что. Есть только приложения и темы Windows 10 и 11. В отличие от старого сайта новый сайт на страницах приложений предусматривает отображение отзывов. В случае с бесплатными приложениями новый сайт предлагает упрощённую установку без запуска приложения Microsoft Store. Для установки бесплатного приложения в Windows 10 и 11 жмём «Получить в приложении Store».


Увидим небольшое всплывающее окно, жмём «Получить».

И запустится установка приложения. Для установки платного приложения, которое ещё не приобретено, запустится приложение магазина для выполнения процедуры покупки.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    5 марта 2022 10:37 admin
    Администратор

    У меня нет такой информации и с активацией системы проблем быть не должно. 

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    5 марта 2022 01:55 Гость Андрей
    Гость

    Узнал, что Майкрософт останавливает продажи и деятельность в России. Скажите, а можно будет активировать Виндовс в этой ситуации?

    Цитировать replyОтветить