AERO Glass для Windows 10

Категория: Windows 10 / Windows 8.1 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 5-02-2015 visibilityПросмотров: 138 394 chat_bubble_outlineКомментариев: 40


Здравствуйте админ, скажите как включить комплекс прозрачного графического пользовательского интерфейса Aero Glass в Windows 8.1 и Windows 10, до ужаса надоел интерфейс Metro? В поддержке Майкрософт сказали, что в Windows 8.1 "эффекта стекла" нет и в Windows 10 его тоже не будет, но я не раз видела в интернете скриншоты прозрачных окон операционной системы Windows 8.1, и возникает вопрос, как люди его включают? Очень нравятся визуальные эффекты AERO в Windows 7, как бы их перенести в Windows 8.1.

AERO Glass для Windows 10

 

Привет друзья! Интерфейс Aero Glass (прозрачность или эффект стекла) впервые появился в Windows Vista и был доведён до совершенства в Windows 7, но с выходом Windows 8 стало понятно, что настало время однообразного типографского интерфейса Metro. Совсем недавно Майкрософт вроде бы обещала возвращение Aero Glass в Windows 10, но с выходом Windows 10 Technical Preview надежды любителей ажурного интерфейса спали на нет.
Кстати, отсутствие Aero Glass, это одна из многих причин, по которым пользователи не хотят переходить на Windows 8.1 и до сих пор сидят на Windows 7.
 
Тем не менее выход есть в одной небольшой программке.
Идём на сайт http://www.glass8.eu/download и жмём Installer (32-bit+64-bit Windows).

Нам на компьютер скачивается установщик, запускаем его.

Принимаем лицензионное соглашение и устанавливаем программу

Next



После установки программы Вы не узнаете своей Windows 8.1, Windows 10. Как видим Aero Glass (прозрачность) присутствует во всей красе.

Для 100% эффекта настроим один параметр. Щёлкнем правой мышью на рабочем столе и выберем "Персонализация".

Щёлкните правой мышью на кнопке "Цвет"        

Выберите цвет окон и панели задач, также выберите степень прозрачности окон, она настраивается в пункте Интенсивность цвета



tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (40)

  1. img
    3 апреля 2021 11:00 александр62
    Гость
    Хорошая программа! Возвращала красивый вид десятки до 1909 версии, а с версии 2004 перестала работать. Жаль. Сейчас из поддерживаемых версий работает только на LTSC.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    11 февраля 2021 07:50 I.CaR Soft
    Гость
    Удаляйте эту жуть! Иначе: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-start-winpc/%D0%BC
    %D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82/9a2e8ff8-9057-4e62-9556-2e61fcadf69c?auth=1
    Столкнулся с этим при переходе из 8.1 в 10-ку
    Два дня был без нормальной работы ПК.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    25 января 2020 20:35 Виктор
    Гость
    Пасибо)
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    24 августа 2019 08:22 admin
    Администратор
    Геннадий62,
    Там есть версии для 32-битных систем:
    • Aero Glass for Win8.1+ v1.5.3,
    • Aero Glass for Win8.1+ v1.4.6.
    Есть ещё программа-кастомизатор системных тем - WindowBlinds. Она позволяет применять эффекты разных текстур, в том числе и эффект стекла.
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    24 августа 2019 08:09 Геннадий62
    Установил скачанный из инета скрипт для блокировки телеметрии и часа 3 не мог на сайт зайти , пока не восстановился из под акрониса , хотя на все другие сайты заходил влегкую.Версию Aero Glass for Win8.1+ v1.5.12 попробовать не могу,так как она 64bit , а у меня Win 8.1 32 bit.Я сейчас с ПК сижу , а на ноуте у меня Win 10 64bit , но Aero Glass for Win8.1+ v1.5.12 не устанавливается.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    24 августа 2019 07:44 admin
    Администратор
    Геннадий62,
    На указанном в статье сайте выложена актуальная версия Aero Glass for Win8.1+ v1.5.12. Вы её пробовали?
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    24 августа 2019 03:50 Геннадий62
    Здравствуйте ! У меня стоит windows 8.1 от Sergei Strelec. Ни одна из версий Aero Glass for Win8.1 на ПК не устанавливается. А Aero Glass for Win8.1+ v1.3.1 на сайте для скачивания вообще нет.Есть какие то другие варианты ?
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    5 апреля 2017 01:40 Тапочек
    Гость

    Ответ РОЖА.

    Вирусные проблемы были явно не из-за Aero Glass - катаю с ним и все в порядке.

    Антивирусами вообще не пользуюсь так как это и есть вирус.

    Цитировать replyОтветить
  9. img
    7 ноября 2016 20:49 РОЖА
    Гость

    Ни в коем случае не скачивайте ничего типа uxstyle и aero glass! Даже с оф. сайтов не скачивайте! Там трояны, рекламные вирусы, и ещё много чего плохого! Я недавно скачал эту всю дрянь- система чуть ли не крашнулась от вирусов! Именно после установки этой хрени у меня стало появляться много рекламы в гугле, постоянно выскакивали какие-то обновления этих программ, система постоянно предлагала открыть какой -то вирус, типа "Выберите приложение для открытия этого файла" а какой файл- ХЗ. Потом я перезагрузил систему, и после включения мне моментально начали открываться какие-то окна и реклама, затем система зависла и я ничего не мог поделать кроме как принудительно зажать кнопку, чтобы выключить пк. Затем я снова включал его и перезагружал, но всё повторялось. Когда меня это достало я моментально после включения побежал в "Конфигурацию системы" и кое-как успел включить безопаный режим, затем снова весь рабочий стол был забит всякой вирусной дрянью, но пк ещё не завис, я перезагрузил и зашёл в безопасном режиме. В нём ничего не выскакивало, система работала нормально. Пока я был "в безопасности" я зашёл в Program Files и увидел там кучу папок с названиями типа "BHJF26HGC46H8GBICIKB904...", вообщем с кучей букв и цифр, а также ещё какие-то папки с неизвестными мне прогами(ну теми вирусами). Я в безопасном режиме поудалял всё что смог, но некоторое не удалялось, мол, "файл уже используется". Затем я вышел в нормальный режим и перезагрузил пк. Всё было гораздо лучше, никаких всплывающих окон, никакой рекламы, но система слегка тормозила. Я зашёл в браузер, чтобы скачать Касперского, но, как позже выяснилось(а тогда я не знал в чём проблема) dns адрес был сбит и страницы не грузились. Слава Богу у меня планшет+есть карта памяти. Я вставил карту памяти в телефон, оттуда скачал Касперского, на планшете установил, почистил систему- выявилось 21 вирус(половина трояны), 2 рекламных проги. И это ещё не всё- последующие 3 дня я видел по несколько оповещений в день об обнаружиных вирусах и рекламе! Я восстановил Интернет, скачал ccleaner, на всякий случай им прочистил систему, ну и сейчас всё нормально. И это всё было именно после установки aero glass! А без uxstyle, вообще-то, нельзя поставить стороннюю тему, и я и этот вирус скачал тогда. Так что не скачивайте это всё!!! Единственное что могу предложить- classic shell(можно сделать прозрачную панель задач, поменять значок кнопки "Пуск" и ещё несколько полезных функций). И только оф. сайта и при скачивании проверять антивирусом! Это не пиар classic shell, это  то, с чем я реально столкнулся, как решил проблему и как удовлетворил потребность из-за которой проблема возникла. Но classic shell хотя бы выполняет свою функцию, и система с ним работает нормально. У меня всё, хотите верьте, хотите нет, хотите спорьте со мной, хотите будьте за. Но это моё мнение, и совет, который может предостеречь систему от краха. 

     

    Моя почта, все вопросы и рассуждения сюда- Igor.Nabozhenko@mail.ru

    Цитировать replyОтветить
  10. img
    12 января 2016 18:38 slava21
    Гость

    Aero Glass for Windows 8.1 + 1.4.1 RePack by mPaSoft - ищите в инете это и будет Вам счастье без ватерзнака и всплывающего окна (как и у меня windows 10 версия 10240 )

     

    Забыл сказать, удалите перед установкой репака оригинал aeroglass.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    1 января 2016 07:55 Zhavoronok
    Гость

    Чуть выше же писал Bob что можно через CCleaner, я так и сделал, все гуд

     

    Здравствуйте. В закладке "сервис, автозагрузка, запланированные задачи" CCleaner нет aero glass, что мне делать?

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    13 декабря 2015 10:17 duke666x
    Гость
    "Так что там у нас с удалением надписи с рабочего стола "Aero Glass for Win8.1 http://www.glass8.eu". Есть возможность ее убрать? Еще при загрузке выходит каждый раз-

    "This is free version of Aero Glass for Win8.1+ 1.4.0.200. Copyright (C) 2013-2015 Big Muscle
    Your machine code is JRQNMLWSUQLJLOCSYBKLIDOMDPL4VNL72LN46RQRL4JE3WQ Do you want to copy it into the clipboard? ".

    Что с этим делать. Каждый раз нажимать "да", чтобы исчезло?"
    Чуть выше же писал Bob что можно через CCleaner, я так и сделал, все гуд
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    30 ноября 2015 23:55 Лёxa
    Гость
    Спасибо админ!
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    3 ноября 2015 09:28 coca
    Гость
    "Так что там у нас с удалением надписи с рабочего стола "Aero Glass for Win8.1 http://www.glass8.eu". Есть возможность ее убрать? Еще при загрузке выходит каждый раз-

    "This is free version of Aero Glass for Win8.1+ 1.4.0.200. Copyright (C) 2013-2015 Big Muscle
    Your machine code is JRQNMLWSUQLJLOCSYBKLIDOMDPL4VNL72LN46RQRL4JE3WQ Do you want to copy it into the clipboard? ".

    Что с этим делать. Каждый раз нажимать "да", чтобы исчезло?"
    Аналогичная проблема и у меня. Раздражает слегка и надпись, и окошко. sad sad Перерыл всё что мог - решения не нашёл.... Подскажите, избавиться от этих недочётов (без проплаты!) - можно?? Как это сделать на Десятке?? Думаю, что многие скажут спасибо за подсказку и я тоже.
    Интересно, вернут-ли "аэро эффекты" официально в 10??? Очень неудобно пользоваться сомнительными утилитками, а без них - интерфейс скучноватый слегка - верхняя панель сплошняком - одного цвета........ recourse Да и привык уже к "невесомости" вида "стеклянного" интерфейса = нравился очень. Хоть-бы официально вернули эту функцию в десятку, а может и улучшили-бы её. winked
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    22 октября 2015 23:40 slava21
    Гость
    В 10 не такая "Персонализация" Там только выбор ЦВЕТА без дополнительных настроек : сделайте так и появится окно с регулировкой интенсивности цвета (прозрачности) ___
    1.Нажать Win+R ;
    2.rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,Advanced,@Advanced __ выполнить!
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    2 октября 2015 20:03 Я Кто Я
    Гость
    В 10 не такая "Персонализация" Там только выбор ЦВЕТА без дополнительных настроек
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    2 сентября 2015 14:32 admin
    Администратор
    На Win10 не тестировал программу.
    Восстанавливайте, подробные статьи здесь
    http://remontcompa.ru/842-vosstanovlenie-windows-10.html
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    2 сентября 2015 11:46 Носарь Александр Викторович
    Гость
    Добрый день всем!

    Поставил сегодня Aero Glass for Win8.1+ v1.4
    Встал без ошибок (на Win10 10240), однако при запуске, что то пытается делать, мигает экран и через 10 секунд ЛОГофф

    Не подскажете в чем проблема?
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    28 августа 2015 11:36 and336
    Гость
    Так что там у нас с удаление надписи с рабочего стола "Aero Glass for Win8.1 http://www.glass8.eu". Есть возможность ее убрать? Еще при загрузке выходит каждый раз-

    "This is free version of Aero Glass for Win8.1+ 1.4.0.200. Copyright (C) 2013-2015 Big Muscle
    Your machine code is JRQNMLWSUQLJLOCSYBKLIDOMDPL4VNL72LN46RQRL4JE3WQ Do you want to copy it into the clipboard? ".

    Что с этим делать. Каждый раз нажимать "да", чтобы исчезло?
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    27 августа 2015 22:46 Oznor
    Цитата: admin
    Ваши программы не запускаются из папки Windows old.
    Ищите, куда вы их установили.

    Все было и работало на 7 ке, после обновления, папка Grafisoft пуста на диске С, а программа работает. Она стояла уже на 7, я никуда не переносил и не устанавливал вновь.
    Ну ладно, видимо надо многие программы переустанавливать, все более убеждаюсь.
    Спасибо!

    Цитата: admin
    Ваши программы не запускаются из папки Windows old.
    Ищите, куда вы их установили.
    C:\Program Files (x86)
    C:\Program Files
    C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local


    Странно но у меня нет Local.
    Открываю С -
    Пользователи - Default.migrated (по умолчанию мигрировали)
    User
    Общие

    В папке Default.migratied - AppData
    Rouming
    Microsoft
    Windovs
    StartMenu дальше пусто, открываются друг за другом, только папка в папке, все пустые.
    На другом Ж.Д с 10 домашняя ,после обновления 8.1 все так же.
    Видимо 10 ки не в полной силе по причине возможного отката?
    Удалится папка Windows old и все станет на место? Я в полном затмении.

    PS1 Все крупные программы у меня лежали на диске D -забыл уже.
    Надо некоторые прописать ярлыки в диск C. Все остальное ,что писал в силе. love winked
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    27 августа 2015 19:58 admin
    Администратор
    Ваши программы не запускаются из папки Windows old.
    Ищите, куда вы их установили.
    C:\Program Files (x86)
    C:\Program Files
    C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    27 августа 2015 19:23 Oznor
    admin
    Подходяще темы не нашел, эта похоже немного. Искал ответ решения размытости шрифта и нашел другую непонятность. Где находятся некоторые программы, после обновления на 10? Нужно было изменить свойства в программе ArchiCAD - шрифт размыт, свойства надо открыть в приложении, в "Program Files". Захожу папка Grafisoft .в ней ArchiCAD - там пусто 0 байт. Программа запускается работает, предполагаю из папки Windows old. Там похожего не нашел. Через 28 дней папка удалится автоматом. Где мои программы -пропадут? Некоторые есть на диске С, некоторых нет после обновления.
    Может надо их переносить из папки Windows old, самому?
    Прошу простить за не в тему, можно перенести куда надо.

    PS. ArchiCAD весит аж 12 гб.
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    22 августа 2015 11:40 admin
    Администратор
    Программу Aero Glass for Win8.1 попробуйте переустановить от имени администратора, более вариантов у меня нет.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    22 августа 2015 09:06 Robin
    Драйвера установлены самые последние. Пишет "Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено. дата разработки драйвера 03.08.2015".
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    22 августа 2015 07:58 admin
    Администратор
    Установите самый новый драйвер на вашу видеокарту.

    NVIDIA
    http://remontcompa.ru/315-kak-obnovit-drayver-videokarty-nvidia-geforce.html

    ATI Radeon
    http://remontcompa.ru/316-kak-obnovit-drayver-videokarty-ati-radeon.html
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    21 августа 2015 12:24 Robin
    Здравствуйте. После установки Aero Glass for Win8.1+ v1.3.1 эффект включается на 10 секунд после окна опять темнеют и программа больше не запускается. только удаления и новая установка и так по кругу (Windows 10 10240), что не так делаю не пойму, подскажите пожалуйста?
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    8 августа 2015 15:18 Bob
    Гость
    Надпись можно убрать через ccleaner, сервис, автозагрузка, запланированные задачи, aero glass выключить. Перезагружаемся и надписи нет.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    3 августа 2015 11:29 admin
    Администратор
    AERO Glass был на презентациях и я думаю его планируют вернуть, это может произойти при обновлении.
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    3 августа 2015 10:22 Александр Даниленко
    Гость
    Спасибо за статью! Отсутствие Аэро мне сразу не понравилось в Вин10
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    13 июля 2015 12:10 vital
    Гость
    Админ, повороши реестр! Очень хорошая статья, но после установки у меня в правом углу появилась надпись "Aero Glass for Win8.1. Найду способ эту надпись удалить и сразу отпишусь.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    14 апреля 2015 21:36 Buiidozer
    Гость
    Да, на Windows 10 Technical Preview, такой вариант не проходит. Жаль!
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    25 марта 2015 10:58 Tolik
    Гость
    На windows 10 такая штука не катит, после установки вылезает окно и ругается что это для windows 8, и после этого экран начинает мигать чёрным и показывать рабочий стол.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    1 марта 2015 19:35 admin
    Администратор
    Найду способ и сразу отпишусь.
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    1 марта 2015 15:34 LabuzovMisha
    Гость
    Очень хорошая статья, но после установки у меня в правом углу появилась надпись "Aero Glass for Win8.1 http://www.glass8.eu". Я пытался ее убрать этим -
    http://remontcompa.ru/661-kak-udalit-vodyanoy-znak-windows-10-pro-technical-prev
    iew-probnaya-versiya-build-9926-v-pravom-nizhnem-uglu-rabochego-stola.html, ничего не получалось, как ее можно убрать?
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    24 февраля 2015 23:38 admin
    Администратор
    Вы вот это имеете ввиду
    http://remontcompa.ru/661-kak-udalit-vodyanoy-znak-windows-10-pro-technical-prev
    iew-probnaya-versiya-build-9926-v-pravom-nizhnem-uglu-rabochego-stola.html
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    24 февраля 2015 18:48 Владимир
    Гость
    Вечер добрый, установил на свою 8.1 Aero Glass, все нормально вот только надпись на рабочем столе (ее можно убрать?-вы ничего не написали по этому поводу.
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    18 февраля 2015 07:37 admin
    Администратор
    Мне надо статью написать - как восстановить Windows 10, если она не загружается.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    17 февраля 2015 23:21 Андрей
    Гость
    А у меня не получилось. Выдало какую-то ошибку, и пропало все с рабочего стола. Выключать комп пришлось на системном блоке. После включения 10-ка даже не запустилась - черный экран. На компе у меня две системы, зашел с 7-ки, и удалил папку glass. 10-ка заработала, вроде бы все нормально.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    8 февраля 2015 12:29 admin
    Администратор
    Да, всё правильно.
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    8 февраля 2015 07:13 ayakss
    Гость
    День добрый, а зачем так сложно? Правой кнопкой по "Панели задач", затем "Свойства", ставим галочку "показывать рабочий стол при наведении указателя свернуть все окна в конце панели задач" и при наведении указателя на правый нижний угол окна становятся прозрачными и по щелчку сворачиваются или я неправильно вас понял?
    Цитировать replyОтветить