Что такое Windows Insider Program

Категория: Windows 10 / Сборки и дистрибутивы Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 24-07-2015 visibilityПросмотров: 67 639 chat_bubble_outlineКомментариев: 20


Привет, друзья. Большое число читателей нашего сайта интересуются программой Windows Insider Program, чья история вовсе не закончится 29 июля с выходом финальной Windows 10. Майкрософт очень понравилось участие многочисленной армии добровольцев в развитии и совершенствовании Windows 10, что объявлено о дальнейшем продолжении программы. Совсем непонятно, почему такого не было придумано раньше, может и не было бы такой неприглядной истории с Windows 8.


Примечание: друзья, если вы хотите скачать установочные ISO-образы Windows 10 Insider, смотрите статью сайта «Как скачать Windows 10 Insider без волокиты с Windows Insider Program».

Касательно же Windows Insider Program вопросы задаются такие:
  1. Как стать «инсайдером»?
  2. Какие преимущества лично мне принесёт регистрация в программе Windows Insider?
  3. Мне дадут бесплатную Windows 10?
  4. Почему мне приходиться скачивать и устанавливать все выходящие сборки Windows 10 Insider Preview заново, например, два месяца назад вышла сборка 10130 и я её установил, затем вышла сборка 10147 и мне приходиться удалять 10130 и затем устанавливать заново 10147. Последняя сборка, которую я установил таким образом, это 10162, но после её выхода больше сборок на оф. сайте Майкрософт не выкладывалось. Мой же знакомый, участвует в какой-то программе Windows Insider Program и вообще новые сборки Windows 10 не скачивает, а они ему приходят в виде обновлений, то есть установил он сборку 10130, а она у него сама обновилась до 10147, 10162, и вчера обновилась до финальной 10240. Я тоже хочу так! 
  5. Как вообще происходит обновление сборок Windows 10 в рамках программы Windows 10 Insider Preview и что такое «медленный» (Slow) и «быстрый» (Fast) круг обновлений, где всё это настраивается. 
  6. Почему многие зарегистрировались в программе, установили предварительную сборку Windows 10 Insider Preview 10162, а обновление финальной Windows 10 Build 10240 им никак не придёт.
  7. Я поздно зарегистрировался (23 июля 2015 года) в программе Insider Preview и установил в рамках программы предварительную сборку Windows 10 Enterprise Insider Preview 10074, но у меня никаких обновлений нет, а хотелось бы обновиться до последней сборки 10240 .
  8. Если я участвую в программе Windows 10 Insider Preview, то всегда ли моя Windows 10 будет бесплатной?

Что такое Windows Insider Program

 
Windows Insider Program - программа предварительной оценки Windows. Любой пользователь, желающий оказать свою помощь в создании и совершенствовании новой операционной системы Windows 10, может вместе с разработчиками, участвовать в создании новейшей системы от Майкрософт Windows 10.

Для участия в Insider Programвам нужно зарегистрироваться на сайте insider.windows.com

и вам придёт на почту письмо, где вас поблагодарят за желание участвовать в программе и предложат скачать Windows 10 Insider Preview, которую вы должны установить на свой компьютер. Данная сборка абсолютно бесплатная, но она никогда не будет финальной, периодически вам будут приходить обновления и нужно будет их устанавливать. Также вы можете не скачивать сборку на сайте insider.windows.com, а просто зарегистрироваться в программе и обновить свою Windows 7, 8.1 до новой Windows 10.

Как участнику программы помочь в совершенствовании Windows 10

 

Друзья, никто вас не заставляет что-то специально делать, просто принимайте по мере сил своё участие в форумах Майкрософт и высказывайте свои мысли и замечания по новой операционке. Можно здесь или здесьЕсли вы не участник программы Windows Insider Program, то это не значит, что вы не можете тестировать Windows 10 лично для себя, но каждую вышедшую сборку вы должны будете устанавливать заново. После этих моих слов, многие пользователи поймут, что гораздо проще зарегистрироваться в программе и получать новые сборки в виде обновлений, посильно, участвуя в самой программе.


Лично я принимаю участие Windows Insider Program с самого начала и хочу вам показать, как обновляться со старой сборки Win 10 на новую, но не на своём примере, а на примере одного моего приятеля, который захотел участвовать в программе буквально вчера. Попутно я отвечу на все остальные ваши вопросы.

 



Один мой друг, неделю назад, высказал своё большущее желание участвовать в Insider Program и даже не спал из-за этого целую ночь. Начали мы с регистрации. Переходим на сайт insider.windows.com, всё внимательно читаем и жмём Начать.

Вводим логин и пароль от учётки Майкрософт, если у вас её нет, то заведите, это очень просто.    

Чтобы полноценно участвовать в программе нужно нажать на кнопку ПК и скачать предварительную сборку Windows 10 Insider Preview.

Но в данный момент кнопка неактивна, так как так на днях грядёт выход финальной версии и загрузки "десятки" временно прекращены и возможно вам вам на почту придёт письмо с таким содержанием.

Официальный выпуск Windows 10 уже совсем скоро, поэтому пока мы не подключаем новые компьютеры в Программу предварительной оценки Windows..



На форуме Майкрософт нас тоже ждала такая информация.

То есть нужно подождать несколько дней, но мой приятель этого делать не захотел. Я решил помочь и достал из-за кромов предварительный ISO-образ Windows 10 Insider Preview 10162, мы залили его на флешку и установили на его ноутбук. Важно: при установке Windows нужно указать учётную запись Майкрософт, иначе обновления в рамках инсайдерской программы могут не прийти. Если при установке системы вы создадите локальную учётную запись, то после установке обязательно перейдите на учётную запись Майкрософт, сделать это можно так.

После установки системы идём в Параметры и настраиваем способ получения обновлений для участников программы предварительной оценки Windows Insider.

Обновление и безопасность 

Центр обновления Windows - Дополнительные параметры.

Устанавливать обновления автоматически


Получение сборок для участников программы предварительной оценки


Всего, обычным пользователям доступно два способа получения предварительных сборок - Fast (Быстрый) и Slow (Медленный).

Fast, в основном выбирают настоящие инсайдеры, которым интересен в новой операционной системе каждый винтик, если вы выберите этот способ, то вам будут приходить обновления на все выходящие сборки Windows 10.

Если выбрать Slow, то обновлений сборок будет приходить мало, но и багов в таких сборках будет меньше, так как их уже исправили инсайдеры работающие с быстрым кругом обновлений Fast.

Возвращаемся в Центр обновления Windows и проверяем наличие обновлений. Как видим присутствует обновление до последней сборки Windows 10 Insider Preview 10240 

Перезапустить сейчас

После перезагрузки номер сборки так и остался 10162.

Опять идём в Центр обновления Windows.

Проверка наличия обновлений. 

Обновление Windows 10 Insider Preview 10240 не устанавливается, выходит ошибка, жмём Повторить. 

Скачивание обновлений      

Подготовка к установке обновлений 

Перезагрузить сейчас 

Далее     

Принять 

Использовать стандартные параметры 

Далее 

Обновление до Windows 10 Insider Preview 10240 произведено

Водяного знака с информацией о номере сборки больше нет и есть надежда, что это почти финальная Windows 10.

Чтобы точно узнать версию системы набираем в командной строке winver

Друзья, данную информацию преподношу как есть и если у вас не получится такое провернуть (загрузки Windows 10 пока приостановлены), то просто дождитесь выхода финальной Windows 10, осталось немного. Если вам всё же не терпится, тогда скачайте и установите Windows 10 Enterprise Insider Preview.


 

Статьи на эту тему:

  1. Какие существуют разновидности Windows 10
  2. Редакция Windows 10 S: очередная попытка Microsoft завоевать новые горизонты
  3. Облегчённая сборка Windows 10 Enterprise LTSB. Обзор функциональных возможностей системы
tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (20)

  1. img
    1 апреля 2017 17:13 asd
    Гость
    Вчера эта ..... обновилась. Прям ОБНОВИЛАСЬ , не предупреждая. Написала , что будет запланированный ребут все ок не отключай 220 май либе юзер. Что будет подстава я понял на на 20 мин работы с обновлениями. Короче примерно час она выключалась и грузилась с 2мя перезагрузками. Не красиво конечно загружается побыстрее , ну подумаешь второй хард из системы выпал , даже list disk его не видит, ну дрова на чипсет старые , вафля встроенная отпала, из дров предлагает только сток от майкрософт, ну да мамка старая и производитель забил на обновления под 10 , ну подумаешь родная intelпрога не смогла чипсет обновить. Странно что с утра на старой сборке все работало, судя по симптомам я пользовался трупом. В итоге привет синий экран и здравствуй веселый смайлик от макрософт. НО ,эта злая собака , путем нажатия кнопки f8 и выбора альтернатив , преложила мне востановить систему (где она спрятала рекавири от системы обновленной 3 часа назад для меня загадка , тем более что контрольная точка при обновлении драйверов выдавала ошибку создания) Сейчас я на новой сборке win pro, железо само встало и работает, хард вернулся. Но очканул я жестко , на жестком вся жизнь и работа , специально ставил отдельно от винды.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    11 декабря 2016 23:42 admin
    Администратор

    Тогда по этой статье скачайте

    http://remontcompa.ru/1040-kak-legalno-skachat-na-oficialnom-sayte-maykrosoft-l
    yuboy-reliz-windows-7-windows-81-windows-10-s-pomoschyu-programmy-windows-iso-d
    ownloader.html

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    11 декабря 2016 22:19 Александр
    Гость

    admin, 

    на данный момет, те на сию минуту при выборе системы нет возможности выбрать windows pro (в ваше сатье можно) , что Вы думаете по данному вопросу ? 

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    11 декабря 2016 22:13 admin
    Администратор

    Windows 10 PRO скачать можно по этой статье

    http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    11 декабря 2016 21:54 Александр
    Гость

    Доброго времени суток!

     

    Подскажите, при выборе установки системы есть только два варианта - windows 10 и win 10 home для одного языка, а где Pro ?  спасибо за скорый ответ ...

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    27 августа 2016 09:20 admin
    Администратор

    Вы можете выбрать нужный вам круг обновлений в любой момент.

     

    Всего, обычным пользователям доступно два способа получения предварительных сборок - Fast (Быстрый) и Slow (Медленный).

    Fast - будут приходить обновления на все выходящие сборки Windows 10.

    Slow - сборок будет приходить мало, но и багов в таких сборках будет меньше.

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    27 августа 2016 04:28 Олег
    Гость

    Доброго дня. Я правильно понимаю, что insider fast или slow могу ставить попеременно? Если вышло новое обновление для slow, то ставлю его, а если вышло обновление fast то ставлю его? 

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    7 ноября 2015 12:28 admin
    Администратор
    Финальный релиз можно скачать так и установить его заново, обновить до него предварительную сборку нельзя
    http://remontcompa.ru/808-kak-skachat-windows-10.html
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    7 ноября 2015 11:53 Vanato
    Гость
    Как мне обновится со сборки 10240 на новую версию?
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    2 октября 2015 10:03 Игорь
    Гость
    Спасибо за статью.
    Для того чтобы рейтинг не выдрепывался удалите вот эти строки в css
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    6 августа 2015 06:34 Шах
    Гость
    У меня скачивает 10240, начинает обновлять, доходит до 86%, и перезагружается. И все равно система остается 10162
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    4 августа 2015 08:47 admin
    Администратор
    А вы не сами что ли Windows 10 себе устанавливали?
    Если у вас в дополнительных параметрах всё выставлено так, значит никто на вас ничего не проверяет
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    4 августа 2015 00:22 Dos9ra
    Гость
    Как узнать, инсайдерская ли версия Windows 10 или полноценная, как при покупке. Т.е. будут ли на мне тестировать новое ПО до выхода в релиз.
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    30 июля 2015 22:14 admin
    Администратор
    В Дополнительных параметрах выставите всё так, как на скришноте
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    30 июля 2015 21:59 Илья
    Гость
    То же самое что и Daemon...После установки 10162 обновления не приходят...(
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    26 июля 2015 21:39 Daemon
    Гость
    Ok! smile
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    26 июля 2015 18:26 admin
    Администратор
    Знакомые инсайдеры установившие 10162 обновились до 10240. В чём у вас проблема, даже не представляю. Давайте до 29 подождём, 3 дня осталось.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    26 июля 2015 16:09 Daemon
    Гость
    Под учетной записью Майкрософт.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    26 июля 2015 10:17 admin
    Администратор
    Входите в систему под учётной записью Майкрософт или под локальной?
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    25 июля 2015 16:43 Daemon
    Гость
    Да я самый вредный чтоли? sad Ставил версию 10130, не дождался обновлений до более новой версии. Снова скачал с сайта Майкрософт версию 10162 2 недели назад и опять никаких обновлений не вижу! В программе Insider Preview зарегестрирован, даже несколько комментариев своих оставил. В обновлениях поставил Fast, всё равно без эффектов! В чём причина что нет обновлений - без понятия.
    Цитировать replyОтветить