Прозрачная панель задач в Windows 11

Категория: Windows 11 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 3-11-2021 visibilityПросмотров: 23 549 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Прозрачная панель задач в Windows 11


В этой публикации, друзья, поговорим о том, как в Windows 11 сделать панель задач прозрачной. Это невозможно с помощью системных средств, но возможно с помощью бесплатной программы-кастомайзера TranslucentTB. Тот факт, что у Windows 11 новая панель задач, существующая в рамках нового системного интерфейса на базе WinUI, никак не касается возможности применения эффектов прозрачности. Такие эффекты системно не применимы и к классической панели задач, реализованной в Windows по версию 10 включительно. Именно для панели задач Windows 10 в своё время и создавалась программа TranslucentTB, но она также применима и к панели задач Windows 11. Давайте посмотрим на возможности этой программы.


Прозрачная панель задач в Windows 11

{banner_google1}

TranslucentTB – бесплатная программа-кастомайзер для панели задач Windows 10 и 11, созданная энтузиастами с GitHub. Программу можно установить как UWP-приложение в Microsoft Store. И можно установить из файла-установщика TranslucentTB.appinstaller, скачанного с GitHub. TranslucentTB может сделать панель задач нужного цвета, заблюреной с эффектом акрила или вообще кристально прозрачной. Кристально прозрачная панель задач неимоверно эффектно смотрится целостно в связке с дизайном Windows 11.

Особенно эффектна полностью прозрачная панель задач в светлых темах Windows 11.

Не менее эффектна в любой теме панель задач с эффектом акрила.



{banner_google1}

Вот, в частности, такую красоту, друзья, может предложить нам программа TranslucentTB. Программа работает в фоне, настраивается в системном трее. Как сделать панель задач прозрачной в Windows 11? Делаем на значке TranslucentTB в трее клик и для изначального состояния панели задач в режиме Desktop устанавливаем предпочитаемый эффект прозрачности:

  • Clear – полностью чистая прозрачность;
  • Acrylic – прозрачность с эффектом акрила.

Оформление панели задач может меняться в зависимости от определённых условий. В меню TranslucentTB есть пункты активации и настройки вида панели задач при условии: 

  • Visible window – отображения окон не в полный экран;
  • Maximised window - отображения окон в полный экран;
  • Start opened – активного меню «Пуск»;
  • Task View opened – активного представления задач.

Можем выбрать каждое из условий, включить его опцией «Enabled» и установить для панели задач эффект прозрачности или акрила.

Но можно использовать и другие эффекты программы:



  • Normal – это дефолтный вид панели задач Windows 11; 
  • Opaque – это непрозрачный вид с цельной заливкой цветом. Вид изначально чёрного цвета, цвет подбирается с помощью опции «Accent Color».

Вот это, друзья, как сделать панель задач прозрачной в Windows 11.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    5 ноября 2021 18:43 ОшЫбка
    Гость

    Включил Acrylic (прозрачность с эффектом акрила). Народ, стало офигенно! Новая винда мне всё больше нравится.

    Цитировать replyОтветить