Обновлённое приложение «Звукозапись» в Windows 11

Категория: Windows 11 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 6-06-2022 visibilityПросмотров: 3 844 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Обновлённое приложение «Звукозапись» в Windows 11

Друзья, очередная приятная плюшка Windows 11, являющаяся результатом активной работы компании Microsoft над актуальной операционной системой – улучшенное приложение «Звукозапись». Это штатное современное приложение-диктофон, минималистичное, подручный инструмент на случай, если нам нужно записать входящий звук с микрофона. Пока что его новшества доступны только инсайдерам Windows 11. Со временем новинками приложения смогут воспользоваться пользователи стабильной Windows 11. Давайте посмотрим, что там нового в штатном приложении «Звукозапись».


Обновлённое приложение «Звукозапись» в Windows 11


Обновления приложения «Звукозапись» не затронули общую его суть, оно осталось по-прежнему минималистичным. Но получило реализацию эффекта интерфейса Mica (эффекта слюды). Самое яркое новшество – визуализация звука на временной шкале. Она отображается во время звукозаписи и прослушивания.

Визуализация и временная шкала удобны для работы с записью звука в дальнейшем – для переключения на нужные отрезки, их вырезания или обрезания всей записи. Вот только с обрезанием и вырезанием проблемы. Этих операций нет, хотя обрезание записи ранее было. Возможно, Microsoft далее реализует эти операции.

{banner_google1}

Улучшен функционал маркеров – отметок нужных моментов звукозаписи. Добавлена возможность настройки скорости воспроизведения при проигрывании записи.

Добавлена возможность выбора нужного устройства ввода, т.е. микрофона прямо в приложении. Очень удобно, не нужно лезть в системные настройки для этого.

И добавлены возможности задания качества записи звука и формата файла на выходе.

Обновлённое приложение Windows 11 «Звукозапись» пока что доступно только на канале разработки Dev инсайдерской Windows 11. Для получения новшеств необходимо обновить приложение в Microsoft Store.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!