Как скачать официальный образ Windows 7 в 2023 году

Категория: Windows / Windows 7
Добавил: access_timeОпубликовано: 15-02-2023 visibilityПросмотров: 34 309 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Как скачать официальный образ Windows 7 в 2023 году

Содержание:



Привет, друзья! Установленные Microsoft ограничения на предоставление услуг по обслуживанию компьютеров с российским IP-адресом создали для проживающих на территории РФ пользователей определенные трудности в получении актуальных версий дистрибутивов Windows. Впрочем, эти трудности не являются непреодолимыми, поскольку способов получения официальных образов популярной операционной системы существует несколько.


Как скачать официальный образ Windows 7 в 2023 году

Вы по-прежнему можете скачать любую более или менее востребованную версию системы, включая Windows 7, поддержка которой была окончательно прекращена в январе 2020 года. Ознакомиться с рабочими на данный момент способами скачивания официальных образов Windows 7 вы можете ниже, также позвольте сказать пару слов об этой некогда весьма популярной версии операционной системы. 


Где используется Windows 7

Выпущенная осенью 2009 года, Windows 7 ознаменовала собой новую веху в развитии операционных систем семейства Windows. Седьмая версия отличалась от предшественниц более высокой стабильностью и безопасностью, стильным пользовательским интерфейсом с поддержкой полупрозрачности и быстро приобрела популярность, которая, несмотря на полное прекращение технической поддержки, не утрачена до сих пор.

Windows 7, доля которой на сегодняшний день составляет порядка 10%, используется в основном на домашних компьютерах бюджетного класса, а также платформах виртуализации, в основном благодаря относительно невысоким системным и аппаратным требованиям. Windows 7 можно рекомендовать пользователям, не предусматривающим возможность обращения в техподдержку Microsoft и довольствующимся старыми версиями популярного программного обеспечения.




Друзья, если вам нужна Windows 7, то скачать её можно по разному, от себя предложу два самых простых варианта.

Первый способ. Скачиваем Windows 7 на популярном русскоязычном BitTorrent-трекере - RuTracker.org. У нас на сайте уже есть подробная статья на эту тему, переходите по ссылке и читайте. 

Во втором способе мы поступим немного по другому. Скачаем семёрку на ещё одном популярном трекере https://nnmclub.to/, но просто так вы на него не попадёте, придётся установить в веб-браузер Google Chrome расширение Browsec VPN - Free VPN for Chrome, оно позволит вам посещать недоступные ресурсы. 

Включаем его.



Переходим на https://nnmclub.to/ и набираем в окне поиска Windows 7 оригинальная.

NNM-Club похож на RuTracker.org и если чего-то вас интересующего нет на последнем, то ищите на первом и наоборот.

Если у вас возникнут затруднения, то можете прочитать статьи из нашего специального раздела о том, как правильно пользоваться торрент-трекерами.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    30 октября 2023 02:01 Гость Юрий
    Гость

    А её в x86 версии на современный комп реально установить? (Более новые специфическое оборудование не понимает, ограничения по памяти понятны) 

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    23 февраля 2023 19:53 Анонимус
    Гость

    Гость олег,

    в одном абзаце наговорил все стереотипы о Линуксе.

    Во-первых, игры поддерживаются, даже во встроенном шопе можно одним щелчком установить драйвера на видеокарты, но устанавливать все это сложнее чем на Виндовс (этого не отменить пока никак).

    Во-вторых, на Линуксе как и на виндовс есть вирусы, один из них "Evil Gnome" - блокирует ОС и вымогает за нее выкуп (как когда-то "Петя.А" или "Wanna Cry"), но нарваться на вирус все еще маловероятно.

    Про производительность Линукс разве что чистая правда!

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    17 февраля 2023 22:46 Гость олег
    Гость

    Можно скачать и установить Linux. Однако эта ОС лучше подходит для тех, кто не использует ПК как игровое устройство. Но за то при этом Linux - самое то для интернет-серфера. Она не чувствительна к компьютерным вирусам. К тому же дистрибутивы Linux, особенно легкие, потребляют меньше ресурсов компьютера, чем Windows. Им не нужны антивирусы и другие защитные программы. Благодаря этоиу, например, можно открыть больше вкладок в браузере или его окон. То есть, компьютер получает возможность работать с большей полезной нагрузкой. Так что Linux - не плохая ОС.

    Цитировать replyОтветить