Где скачать Windows 8

Категория: Windows 8.1 / Сборки и дистрибутивы Windows / Загрузочный носитель
Добавил: access_timeОпубликовано: 15-08-2013 visibilityПросмотров: 146 598 chat_bubble_outlineКомментариев: 45


Где скачать Windows 8 и какую версию вообще скачивать? Говорят кроме простой версии Windows 8, ещё есть Windows 8.1 Enterprise Preview, а в октябре выйдет RTM версия Windows 8.1. Андрей.

Где скачать Windows 8 


Читайте наши новые статьи:
  1. Как очень просто и без регистрации скачать Windows 8.1, Windows 8.1 Профессиональная или Windows 8.1 для одного языка на официальном сайте Майкрософт.
  2. Где скачать лицензионную бесплатную Windows 8.1 Enterprise 64-Bit (90 дней использования).
  3. Как скачать и установить Windows 10!

{banner_google1}

Идём на сайт Майкрософт, в Центр пробного ПО TechNet, ссылка http://technet.microsoft.com/ru-RU/evalcenter
здесь можно запросто скачать Windows 8 и пользоваться ей без ограничений 90 дней.

Внимательные пользователи могут заметить чуть ниже ссылку на скачивание Windows 8.1 Enterprise Preview и на самом деле, в свободном доступе для скачивания, появилась новинка Windows 8.1 Enterprise Preview. Вы можете скачать её прямо здесь, нажимаем на неё:

при установке нужно ввести ключ, который открыто предоставлен в свободный доступ. Здесь же вы можете увидеть все преимущества новой версии Windows 8.1.

Но в процессе скачивания вам понадобиться ввести данные учётной записи Майкрософт.



Как создать учётку Майкрософт, а она вам ещё не раз пригодится, вы можете узнать в нашей статье "Как создать учётную запись Windows 8". 

Продолжить

Выбираем русский язык

Нажимаем на ссылку.



{banner_google1}

Сохранить.

Всё, наша Windows 8 скачивается нам на компьютер в виде образа, а дальше что хотим, или прожгём её на болванку DVD, или установим на виртуальную машину используя сам образ Windows 8.

  После установки мы получим новейшую оригинальную русифицированную Windows 8.1 Enterprise Preview на 90 дней пользования. Обладатели уже установленной Windows 8, могут бесплатно обновить свою операционную систему до Windows 8.1 Enterprise Preview (мой совет, не спешите этого делать, ваша  Windows 8 превратится в  Windows 8.1 Enterprise Preview, действие которой закончится 15 января 2014, читайте нашу статью "Как обновить Windows 8 до Windows 8.1 Preview"). 

Предлагаю вам скачать Windows 8 и установить на виртуальную машину, затем посмотреть все вкусности новой операционной системы своими глазами, а разработчик наобещал много!

Windows 8.1 Enterprise Preview - быстрейшая операционная система, предназначена для ноутбука, настольного компьютера, планшета. Включает от себя всё лучшее от Windows 8 и конечно много нового. В частности улучшена безопасность и ИТ-управление, поиск, расширены возможности облачных сервисов и магазина Windows (расширился список бесплатных программ).

 Друзья, я и дальше могу продолжать говорить умными словами, например, Windows 8.1 Enterprise Preview поддерживает последние инновации в сфере оборудования (процессоров, InstantGo, NFC, биометрии) и так далее, но вы с нашего сайта убежите, поэтому предлагаю закончить с рекламой и перейти к действиям.

Как мне кажется, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Говорят, что в Windows 8.1 учли очень многие пожелания пользователей, например, вернулась кнопка Пуск и мы сразу сможем загружаться на рабочий стол.

Так ли это? Поэтому предлагаю вам не дожидаться финального обновления или RTM-версии Windows 8.1, которая должна выйти в октябре и завтра установить Windows 8.1 Enterprise Preview на виртуальную машину и ознакомиться с ней поближе (статья уже есть на сайте). И если нам с вам что-то не понравится, то мы вместе напишем письмо турецкому султану и наши пожелания обязательно учтут при выходе финальной версии Windows 8.1. До завтра!

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (45)

  1. img
    12 мая 2015 21:24 admin
    Администратор
    Если хотите вернуть Win 8, то получится это только путём отката до заводских настроек.
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 мая 2015 21:21 Иван
    Гость
    Добрый вечер. Год назад купил ноутбук НР Pavilion Вин 8 . Однажды вечером смотрел фильм по интернету и мне прилетело предложение установить новую ОС Вин 8.1. Хотел выключить эту рекламу и по ошибке нажал ОК. И тут началось, ни отключить ни остановить, началась загрузка ОС из интернета. Скачала быстро, потом началась установка и через час привет новая Вин 8.1. Вот такое кино. Все файлы никуда не исчезли, язык русский.
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    26 января 2015 19:31 admin
    Администратор
    Windows 8.1 должна быть оригинальная от Майкрософт, скачайте её по этой статье и будет Вам рабочий стол
    http://remontcompa.ru/619-kak-skachat-windows-81-professionalnaya-s-oficialnogo-
    sayta-maykrosoft.html
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    26 января 2015 19:21 Александр
    Гость
    Ребят помогите, ну я скачал и установил винду 8.1 и у меня пропал рабочий стол что мне делать)
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    5 декабря 2014 11:22 admin
    Администратор
    Нет, обновляйтесь только через магазин Windows, статья вот
    http://remontcompa.ru/362-kak-obnovit-windows-8-do-finalnoy-windows-81.html
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    5 декабря 2014 03:18 bax
    Гость
    Здравствуйте Админ. Если скачать с оф.сайта образ виндоус 8.1, то можно с него обновить свой установленный оф. вин 8, а не обновляться с магазина Майкрософта онлайн, так ведь? Образ скачиваю с помощью Windows Installation Media Creation Tool (там в выборе ОС не было или сейчас нету вин 8).
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    29 ноября 2014 13:57 admin
    Администратор
    В данный момент русскоязычной Windows 8.1 Enterprise Preview на официальном сайте Майкрософт нет.
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    28 ноября 2014 16:32 dovsk
    Здравствуйте! Очень заинтересовала статья про установку восьмёрки на виртуальный диск. Но при скачивании пробной версии я не нашёл русского языка, хотя у Вас на скринштоте он есть. Может я что-то не так скачиваю?
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    10 ноября 2014 18:08 admin
    Администратор
    Комплект средств для развертывания и оценки Windows (Windows ADK) для обновления до Windows 8.1
    http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=39982
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    10 ноября 2014 17:47 ayakss
    Гость
    добрый вечер уважаемый админ вот задался целью собрать свою сборку windows 8.1 но на сайте m$s нашел только комплект для развертывания и оценки windows ADK для windows R8 можно ли с помощью этого комплекта создать сборку windows 8.1,
    Цитировать replyОтветить
  11. img
    7 сентября 2014 16:19 admin
    Администратор
    Как переустановить Windows 8 на ноутбуке
    http://remontcompa.ru/391-kak-pereustanovit-windows-8-na-noutbuke.html
    Цитировать replyОтветить
  12. img
    7 сентября 2014 15:55 Андрей
    Гость
    Здравствуйте, у меня такая проблема, на ноутбуке стояла Windows 8, её удалили и поставили Windows 7 Профессиональную (пиратскую), скрытую область восстановления на которой была восьмерка с заводскими настройками тоже удалили.
    Теперь система начала глючить, при том многие устройства не работают - Wifi и USB иногда не видит флешку. Захотели все вернуть Windows 8, но как это сделать?
    Это нужно её скачивать и покупать на неё лицензию снова. Или можно ввести тот ключ который на дне ноутбука есть?
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    30 августа 2014 15:50 admin
    Администратор
    Убрали русский, но выход есть, читайте первый коммент.
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    30 августа 2014 15:17 soatar
    Цитата: grandia
    Выбираю язык системы, а русского там нет! Подскажите пожалуйста, как скачать на русском?

    Цитата: admin
    После установки проведите интеграцию русского языка, вот здесь смотрите
    http://www.youtube.com/watch?v=t2fzsNY718E
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    23 февраля 2014 11:47 admin
    Администратор
    После установки проведите интеграцию русского языка, вот здесь смотрите
    http://www.youtube.com/watch?v=t2fzsNY718E
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    23 февраля 2014 07:58 vovan-63
    Цитата: grandia
    Выбираю язык системы, а русского там нет! Подскажите пожалуйста, как скачать на русском?
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    19 февраля 2014 18:19 denis shaxov
    Гость
    Admin .. а можешь помочь на ноутбуке кнопка FN не работает после формата , что делать какой драйвер или что установить, помоги пожалуйста

    ноутбук casper ..свой диск драйверов не подходит на виндовс 7,,,,,
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    16 февраля 2014 21:20 admin
    Администратор
    Вот читайте "Как создать в операционной системе Windows 7 32-бит - загрузочную флешку Windows 8 64-бит
    http://remontcompa.ru/271-ustanovka-windows-8-s-fleshki.html
    Код продукта ничего не даст, это же не ключ.
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    16 февраля 2014 18:52 denis shaxov
    Гость
    Админ, извини что опять беспокою, читал вашу статью "Как создать загрузочную флешку Windows 8" и возник вопрос, у меня виндовс 7 32 бит, я запускаю WinSetupFromUSB, как в показано в статье, выбираю 64 бит и выходит ошибка - "Версия этого файла не совместима с этой версией виндовс и т.д"
    Как мне создать в операционной системе Windows 7 32-бит - загрузочную флешку Windows 8 64-бит

    Админ в той статье внизу, где скрин свойства, показан код продукта, вы это нечаянно оставили, или забыли замоскировать.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    16 февраля 2014 18:46 admin
    Администратор
    Я вот пошёл и купил
    http://remontcompa.ru/270-ustanovka-windows-8.html
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    16 февраля 2014 18:24 denis shaxov
    Гость
    админ, а на счет лицензии нет статьи.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    16 февраля 2014 11:27 admin
    Администратор
    Диск с драйверами от Windows 8 подойдёт и к Windows 8.1.
    Насчёт интеграции русского языка в Windows 8.1 пишется статья, подождите немного.
    Завтра, послезавтра выйдет
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    16 февраля 2014 11:10 denis shaxov
    Гость
    А где скачать пакет русского языка?
    И еще, когда купил ноут, был диск драйверов, но для виндовс 8, они подойдут к 8,1? Помогите пожалуйста.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    13 февраля 2014 17:08 admin
    Администратор
    Вы восстановите заводские настройки ноутбуку и может всё нормализуется.
    http://remontcompa.ru/297-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka.html
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    13 февраля 2014 13:51 Александр
    Гость
    Ноутбуку всего месяц, значит пора в сервис. Спасибо.(((
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    13 февраля 2014 13:44 admin
    Администратор
    Мне кажется у вас что-то с батареей.
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    13 февраля 2014 13:39 Александр
    Гость
    Драйвера все встали нормально с сайта производителя, ноутбук HP Pavilion 15-e011sr. При запуске HP Support Assistant и проверки батареи она начинает заряжаться и через 30 секунд отрубается зарядка. Пишет подключена не заряжается.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    13 февраля 2014 12:28 admin
    Администратор
    После установки Windows 8, да и Windows 7 батарея должна отображаться нормально, если вы правильно установили драйвера на чипсет материнки ноутбука, вот здесь примерно смотрите как это сделать
    http://remontcompa.ru/378-ne-ustanavlivayutsya-drayvera-na-videokartu.html
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    13 февраля 2014 11:40 Александр
    Гость
    Извините, может не по адресу. Такой вопрос: После сноса родной win 8 и установки сборки win 7 на MBR диск не определяется батарея, после установки сборки win 8 батарея отображается, но не заряжается. Если установить пробную оригинальную win 8 на GPT диск проблема уйдет или идти в сервис по гарантии?
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    13 февраля 2014 11:21 admin
    Администратор
    Windows 8.1 Enterprise Preview устанавливается без ввода ключа и активируется автоматически.
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    13 февраля 2014 11:16 Student
    Гость
    Здравствуйте, сейчас скачиваю win 8, но не нашел где к нему ключ отображается, подскажите где искать?
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    2 февраля 2014 15:21 niko
    Гость
    Статья очень интересная и полезная.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    28 января 2014 09:31 Зверь
    Цитата: admin
    Windows 8.1 Enterprise Preview на 90 дней свободного использования.

    Спасибо за ответ..думаю вернуться на 7!
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    28 января 2014 09:24 admin
    Администратор
    Windows 8.1 Enterprise Preview на 90 дней свободного использования.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    28 января 2014 08:11 Зверь
    Здравствуйте :)а обновление на сколько дней? и этот на 90? просто уже надоел каждый через трех мес.возиться этим..и на компе.много чего..особенно WM Keeper Classic..-Если пользуешься с этим то вам понятно как долго восстановить процесс этого кошелька, lol
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    13 января 2014 09:03 admin
    Администратор
    Это фирменная программулька скачивается Akamai.
    Вы скачивайте через браузер Internet Explorer и образ скачается сразу напрямую.
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    13 января 2014 01:02 Sam
    Гость
    А мне вместо iso образа скачался мелкий exe файл установщик, установил его, после этого снова нажал скачать и он уже iso файл качает.
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    9 января 2014 10:04 admin
    Администратор
    Windows 8.1 Enterprise Preview доступна на 11 языках, но русского языка опять нет (убрали). Выбирайте Windows 8.1 Enterprise Preview на английском, затем можно установить русский языковой пакет.
    Сейчас пишу об этом статью.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    9 января 2014 06:24 grandia
    Гость
    Выбираю язык системы, а русского там нет! Подскажите пожалуйста, как скачать на русском?
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    8 ноября 2013 18:16 admin
    Администратор
    Конечно вышла, первая ссылка в статье, переходите и обновляйтесь!
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    8 ноября 2013 16:36 zhanat
    Гость
    Вышла финальная Windows 8.1 RTM?
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    1 сентября 2013 14:38 admin
    Администратор
    Давайте дождёмся октября, там выйдет финальная Windows 8.1 RTM.
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    1 сентября 2013 14:12 vovan84
    Все я установил на 90 дней, только непонятно, после 90 дней что делать, лицензию покупать (регистрировать) или просто можно её переустановить и она опять на 90 бесплатна? winked
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    30 августа 2013 15:31 admin
    Администратор
    Я себе установил Windows 8.1 Enterprise Preview и доволен, на простую Windows 8 уже не хочу обратно уходить. Она автоматом активируется при установке на 90 дней.
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    30 августа 2013 15:01 vovan84
    После установки проведите интеграцию русского языка, так как руссского языка в Windows 8.1 Enterprise Preview нет, вот здесь смотрите
    http://www.youtube.com/watch?v=t2fzsNY718E
    Цитировать replyОтветить