Как установить на виртуальный диск Windows 8

Категория: Windows 8.1 / Установка Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 18-10-2013 visibilityПросмотров: 90 163 chat_bubble_outlineКомментариев: 86


  1. Как установить на виртуальный диск Windows 8? Привет админ! Сначала хотел установить Windows 8 на виртуальную машину, а потом раздумал, слишком много телодвижений. В первую очередь нужно скачать и установить виртуальную машину, затем настроить её правильно и только потом инсталлировать в неё Windows 8. А что если установить Windows 8 на виртуальный диск, ведь это можно сделать практически сразу. Есть ли какие сложности в установке и дальнейшем удалении восьмёрки из меню загрузки? Vlad84.
  2. Здравствуйте админ, создал в Windows 7 виртуальный диск и установил на него Windows 8 и теперь только она и загружается, как можно при запуске компьютера восстановить выбор операционных систем, ведь Windows 7 мне тоже нужна. 

Как установить на виртуальный диск Windows 8

Здравствуйте друзья! Преимущества в установке на виртуальный диск Windows 8 общеизвестны.
Во первых прав наш читатель, всё происходит немного быстрее, чем в случае с виртуальной машиной и не нужно устанавливать разные обновления и дополнения на виртуальную машину.
Во вторых, если в виртуальной машине нужно создавать временные папки, а для работы с флешками USB-фильтры, то в Windows 8, установленной на виртуальный диск, все файлы жёсткого диска будут доступны и так.
Ну и самый весомый аргумент, будучи установленной на виртуальный диск, Windows 8 будет работать быстрее чем в виртуальной машине.
Давайте вместе с вами установим Windows 8 на виртуальный диск и увидим всё своими глазами.
 
Установить Windows 8 на виртуальный диск можно из Windows 7 или из Windows 8. Если вы не знаете, где можно вполне легально скачать Windows 8, переходите по ссылке и читайте нашу статью.
Например, на моём компьютере установлена Windows 7 и я хочу установить второй системой Windows 8 на виртуальный жёсткий диск.
Сначала нужно создать виртуальный диск формата VHD. Щёлкаем правой мышью на «Компьютер» и выбираем «Управление»,

«Управление дисками».

 "Действие" и "Создать виртуальный жёсткий диск"

Нажимаем «Обзор».

В появившемся проводнике выбираем раздел жёсткого диска, где будем создавать виртуальный диск. Мой жёсткий диск поделён на два раздела: C: и E:, я выбираю раздел E:, даю имя файла виртуального диска Windows 8 и жму «Сохранить».

Формат виртуального жёсткого диска лучше выбрать «Динамическое расширение» и размер жёсткого диска будет расширятся по мере накопления файлов в виртуальном диске. Размер я выберу 30 ГБ. ОК.

 Вставляем в дисковод установочный диск с Windows 8 и загружаемся с него, если не знаете как это можно сделать, читайте "Как загрузить компьютер с загрузочного диска или флешки". Думаю вы справились. Далее.



Установить.

Принимаем лицензионное соглашение. Выборочная: только установка Windows.

 

Для вызова командной строки нажимаем Shift + F10.
В командной строке набираем
Diskpart
Виртуальный диск я создал на разделе E:, значит следующая команда будет такая.
select vdisk file=E:\Windows8.vhd
attach vdisk
exit
 exit

Обновить

Выбираем Незанятое пространство и жмём Далее.

Происходит обычная установка Windows 8. Присваиваем Имя компьютеру и Далее.

Использовать стандартные параметры.



Если не хотите настраивать учётную запись Майкрософт, отсоедините интернет.

Создать локальную учётную запись.

Вводим Имя, пароль и подсказку для пароля. Вот и всё.

Примечание: Более подробно об установке Windows 8 читайте в нашей статье.
Как видим, загрузилась у нас только Windows 8 и никакого выбора операционных систем не было и в помине.

Чтобы восстановить загрузку Windows 7, щёлкаем в левом углу правой мышью и выбираем «Выполнить».

Набираем в поле msconfig.

 Выбираем "Загрузка". Выделяем левой мышью нашу основную Windows 7 (D:\Windows) :Загружаемая по умолчанию ОС. Нажимаем «Использовать по умолчанию». Применить и ОК.

Перезагружаем компьютер и видим меню выбора операционных систем в стиле Windows 7.

Если хотим меню выбора операционных систем в стиле Windows 8, то загружаемся опять в Windows 8. Затем «Выполнить».

Набираем в поле msconfig.

Выбираем Загрузка. Выделяем левой мышью Windows 8.1 Enterprise Preview (C:\Windows) :Текущая операционная система. Нажимаем «Использовать по умолчанию» Применить и ОК.

Перезагружаем компьютер и видим меню выбора операционных систем в стиле Windows 8!

Удалить из меню загрузки нашу Windows 8, можно в этом же окне. Загружаемся в основную операционную систему Windows 7: Пуск - Выполнить - msconfig - Загрузка, выделяем левой мышью Windows 8.1 Preview (\Windows) и жмём Удалить, Применить и ОК!

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Назад 1 2 Вперед

Комментарии (86)

  1. img
    25 декабря 2019 16:29 Robert
    Гость
    Попробовал создал пароль,сохранил настройки в планировщике,перезагрузился но при запуске системы ничего не происходит,команду вводил Mount-VHD -Path "полный путь к образу VHD или VHDX". ,может эта команда не правильная? Все делал так как в статье описано но не вышло,если есть какие-нибудь программы для этой цели подскажите,буду использовать программу или утилиту,я хочу винду установить на этот диск,или может по-другому можно как-то сделать еще?
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    25 декабря 2019 14:44 Robert
    Гость
    У меня включена учетная запись администратора, пароль я не ставил,захожу без пароля,а в планировщике не получается сохранить настройки,а окно UAC не выходит,я могу послать вам скриншот,но у вас тут не получается послать,попробую создам пароль может получится
    Цитировать replyОтветить
  3. img
    25 декабря 2019 14:37 admin
    Администратор
    Robert, если бы у вас не был установлен пароль от учётной записи администратора на компьютере, вы бы прошли окно UAC  с пустой формой ввода пароля. Если хотите, создайте пароль, но не на локальную учётную запись, а на учётную запись администратора.
    Цитировать replyОтветить
  4. img
    25 декабря 2019 14:18 Robert
    Гость
    Пароль на учетную запись администратора у меня тоже не установлен,нет пароля,я оставляю поле "пароль" пустым жму ОК,но не сохраняются настройки,выдает ошибку,может пароль создать или как быть? Или может есть программы которые помогут в этом,чтобы автоматически присоединялся диск?
    Цитировать replyОтветить
  5. img
    25 декабря 2019 14:06 admin
    Администратор
    Robert, нужно указать пароль от учётной записи администратора на вашем компьютере.
    Цитировать replyОтветить
  6. img
    25 декабря 2019 10:49 Robert
    Гость
    Сделал как описано в статье,но требуется пароль администратора чтобы сохранить настройки,у меня локальная учетная запись без пароля,какой пароль нужно указывать?
    Цитировать replyОтветить
  7. img
    24 декабря 2019 22:48 Robert
    Гость
    Спасибо,попробую,надеюсь это поможет!
    Цитировать replyОтветить
  8. img
    24 декабря 2019 21:03 admin
    Администратор
    Robert, создайте задачу в системном планировщике по автомонтированию виртуального диска, вот мануал:
    https://www.white-windows.ru/avtomaticheskoe-montirovanie-obrazov-vhd-ili-vhdx-
    v-windows-10/
    Цитировать replyОтветить
  9. img
    24 декабря 2019 19:34 Robert
    Гость
    Здравствуйте,как сделать так чтобы виртуальный диск запускался при перезагрузке системы?,после перезагрузки диск проподает
    Цитировать replyОтветить
  10. img
    13 июня 2018 08:45 admin
    Администратор

    Не экспериментировал с режимом гибернации Windows 8.1, установленной на VHD.

    Если у вас что-то получится, пожалуйста опишите порядок действий.

    Цитировать replyОтветить
  11. img
    11 июня 2018 12:13 Evgen326

    Здравствуйте! На моём слабеньком ноутбуке установлена Windows 7. Прочитав Ваши статьи про установку систем на VHD, установил Windows 8.1 в VHD-файл. Всё отлично работает, но в процессе настройки ОС W8.1 выяснил, что "система не поддерживает режим гибернации в при работе на VHD-диске". Скажите, пожалуйста, действительно невозможно установить режим гибернации Windows 8.1 на VHD или я где-то что-то не то делаю? А так же подскажите, какие ещё есть недокументированные ограничения ОС при установке и работе с VHD-диском.

    Цитировать replyОтветить
  12. img
    10 июля 2015 09:21 admin
    Администратор
    "Как установить Windows 7, 8.1, 10 на виртуальный диск с помощью программы WinNTSetup", не надо ни флешки, ни дисковода, ни глючных программ DAEMON Tools Lite и EasyBCD не работающих на новых ноутбуках с БИОСом UEFI. Статья

    http://remontcompa.ru/721-kak-ustanovit-windows-10-na-virtualnyy-disk-s-pomoschy
    u-programmy-winntsetup.html
    Цитировать replyОтветить
  13. img
    9 июля 2015 23:46 Александр
    Гость
    Здравствуйте, скажите, а можно ли установить на созданный виртуальный диск, например windows 10 с жесткого диска? Т.е так, как устанавливается основная система таким образом. Пример установки http://oleglav.com/ustanovka-windows-s-zhyostkogo-diska/
    Цитировать replyОтветить
  14. img
    4 июля 2015 15:26 qwerty
    Гость
    Спасибо всем за советы, но проблему удалось решить очень просто и без лишних танцев с бубном. Помогла программа EasyBCD. Пару кликов - и виндовс на VHD-диске успешно загрузилась.
    Цитировать replyОтветить
  15. img
    3 июля 2015 23:53 Иван
    Гость
    Ну единственное что могу предположить, то что у вас сборка какая то и папка с bcd файлами не по этому пути, поэтому и не сработал экспорт.
    Я сам долго мучился, но этот совет мне помог.
    Ну тогда попробуйте вручную указать файлы Bcd на новую систему, образец есть в системе в которой вы создали vhd диск, а в новую систему вы уже подключили новый виртуальный диск, если не получится попробуйте после добавления вручную bcd записи ещё раз подключить vhd ну это уже просто предположение, пробуйте и отпишитесь.
    Мож Админ поможет нам или Владимир...!?

    О :-) уже помогли..
    Цитировать replyОтветить
  16. img
    3 июля 2015 22:10 Владимир
    Здравствуйте qwerty.
    Способ работает. Иван для bcdboot неправильную команду написал.
    После команды attach vdis нужно ввести команду
    lis vol
    и посмотреть, какая буква присвоена тому виртуального диска.
    после этого выйти из diskpart.
    exit
    и ввести команду
    bcdboot x:\windows
    x это буква виртуального диска
    Цитировать replyОтветить
  17. img
    3 июля 2015 20:52 qwerty
    Гость
    Всё прошло удачно до момента выполнения команды bcdboot. Установочный диск использовался от той системы, что установлена на виртуальном диске. И привод правильно был определён. Не работает способ.
    Цитировать replyОтветить
  18. img
    2 июля 2015 14:18 qwerty
    Гость
    Неплохо написано. Есть, правда, пару синтаксических и пунктуационных ошибок.И скриншоты приветствовались бы. Но и так сойдёт. Старался же. Столько букв написал. Спасибо wink
    Цитировать replyОтветить
  19. img
    2 июля 2015 13:33 Иван
    Гость
    Ссори :-) думал Вы работаете с VHD на "5" и Вам знакомы команды, а про коммент, он от 26 марта 2015 года пользователя Владимир, который ответил на мой вопрос под учёткой местной :-) ivan-brodkin

    Копируете VHD на жёсткий переносите на другой комп. Как скопировали на новую машину, Запоминаете Ваш HDD по размеру, если у Вас их много, и сколько на нём разделов, запоминаете раздел на который скопировали VHD, так как в diskpart диски отличаются по буквам и номерам, перезагружаетесь в ней с помощью загрузочной флеш или диска именно той ОС с той же разрядностью как и на VHD, то есть если на VHD 7ка х64, та же должна быть на загрузочном носителе , при появлении окна установки Windows нажимаете Shift+F10 тем самым открываете cmd вводите

    diskpart

    list disk

    отобразятся ваши диски в системе, вспоминаете по размеру HDD где раздел с VHD , на котором находится VHD
    Потом вводите когда определились с номером диска например указываю случайный номер! Укажите свой номер диска

    select disk 1

    list volume

    Первая команда выберет для работы Диск, вторая отобразит разделы на выбранном диске, отобразятся разделы и выбирайте свой на котором Ваш VHD.
    В Вашем случае узнав букву раздела с Вашим VHD далее пишите, например, букву указываю случайную, Вы пишете свою!

    select volume C

    Далее команда выбора VHD, прописываете путь к Вашему VHD и его имя с расширением, куда копировали, я обычно копирую в корень, тогда путь простой C:\my7.vhd

    select vdisk file="C:\user\chuvak\myvdisk.vhd"

    Далее команда подключения VHD в систему.

    attach vdisk

    exit

    Далее вводите команду добавления загрузчика новой ОС где "G" это буква Вашей загрузочной флеш или диска которую Вы должны узнать из списка "list volume" там будет описание как DVD ROM не перепутайте с deamon tools приводом он там тоже отобразится, если в системе есть эта программа. Эта команда добавляет загрузчик новой ОС из установочного носителя

    bcdboot G:\windows

    Потом выходите из cmd

    exit

    Далее нажимайте крестик установочного окна и произойдёт перезагрузка в Вашу ОС, загрузчик на 2 ОС появится сразу или же после перезагрузки с Вашей ОС.

    После ввода каждой команды программа diskpart уведомит об успешном выполнении Вашей команды, dispart старт и его версия, выведет список дисков, диск успешно выбран, выведет список разделов, раздел успешно выбран, vdisk успешно выбран, vdisk подключен в систему...
    Думал затруднений не будет если задумались о переносе VHD на другую машину, сейчас описал пошагово, извините, но скрины некогда делать, может позже.
    На счёт bcdedit, она встроена во все версии 7 и 8, запускается так же как и diskpart вводом в cmd консоли команды

    bcdedit

    Чтобы отредактировать названия ОС при загрузке, их очерёдность, timeout, ОС по умолчанию, тогда она Вам нужна, но для переноса, можно и без неё обойтись, если у Вас например 8 и 7, и так видно что грузить при запуске машины, и в ней легко вызывается справка по команде
    bcdedit /? справка по разделам
    bcdedit /? topic все статьи в алфавитном порядке...

    Надеюсь теперь разборчиво пишу.
    Цитировать replyОтветить
  20. img
    2 июля 2015 12:14 qwerty
    Гость
    Здравствуйте qwerty, посмотрите мои вопросы и ответы на них выше...

    От пользователя, назвавшегося Иваном, на этой странице только один, он ж е предыдущий комментарий. Под каким именем вы задавали вопросы о переносе виртуального диска с установленной системой? list disk и потом list volume в моём случае не работают. Наверное, нужно редакция bcd загрузчика. Хотелось бы ссылку на адекватную инструкцию с пошаговым описанием и иллюстрацией. А то как то в комментариях много не того, что мне нужно.
    Цитировать replyОтветить
  21. img
    2 июля 2015 10:45 Иван
    Гость
    Здравствуйте qwerty, посмотрите мои вопросы и ответы на них выше...
    начинаете установку ОС заново, входите в cmd, и теперь, просто инициализируете диск, то есть указываете место туда где Вы его перенесли, можно воспользоваться list disk и потом list volume и далее подключение в систему attach. Может также потребоваться изменение bcd загрузчика... Ну это в самой ОС "bcdedit"...
    Только я вот полагаю, что на новую машину лучше переносить, если Ваша ОС на VHD была без дров, так как на новой машине нужны новые дрова, старые не смертельно если останутся, но это лишний хлам и на мой взгляд весьма большой, нужно будет удалять и дрова и реестр чистить и в папках караулить, короче целесообразно, чистый VHD переносить а потом и дровишки ставить и программы.

    Утречко, Admin. Ну я как ни шаманил, так и не смог включить графическое переключение выбора ОС :-), то есть вариант 8ки а не 7ки. Ноут Lenovo, заметил аппаратную привязку программ к Wifi и Bluetooth и Energy Manager, то есть, если я в 8ке ставлю защиту АКБ, заряд на 60% и максимальную производительность, включен режим самолёт, то есть отключены сети, перезагружаюсь в 7ку и там уже будет проблемы с адаптером сети, раз на раз не приходится, может и при запуске проги управления сетями заработать всё а может и перезагрузку потребовать, а вот АКБ переносит настройки с 8ки и производительность и уровень заряда.
    Ещё интересная фишка, завершаю работу в 7ке, при запуске есть выбор ОС, если завершаю работу в 8ке, то шиш...при запуске стартует 8ка, выбор ОС есть только при перезагрузке...
    Может знаете как подшаманить новшества 8ки в плане частичной гибернации, чтобы при завершении был выбор ОС?
    Я так полагаю, это плата за быструю загрузку 8ки где они использовали частичную гибернацию при завершении работы, где у Вас уже упоминал об этом, сам не искал, но интересно, неужели они умолчали об этом новшестве..!? Но уже проверил если её отключить принудительно :-) на самом деле медленее запуск, как в 7ке.
    Цитировать replyОтветить
  22. img
    2 июля 2015 09:10 qwerty
    Гость
    Спасибо. И ещё один вопрос - если впоследствии файл виртуального диска с установленной системой будет перемещён на другой компьютер, как на последнем организовать загрузку появившейся системы?
    Цитировать replyОтветить
  23. img
    29 июня 2015 14:37 admin
    Администратор
    Нет никакого отличия.
    Файл VHD с виндой можно быстро переместить на другой раздел, другой жёсткий диск, переносной винчестер USB и так далее.
    Цитировать replyОтветить
  24. img
    29 июня 2015 11:40 qwerty
    Гость
    В чём принципиальное отличие установки системы на виртуальный диск от установки на второй раздел диска? В чём способ установки на виртуальный диск лучше чем установка на второй раздел HDD?
    Цитировать replyОтветить
  25. img
    26 марта 2015 22:19 ivan-brodkin
    Ога :-) спасибо, работает, проверил. А ведь я не догадался сам, даже стыдно. Ведь VHD и работает лишь после подключения образа в систему. Спасибо ещё раз,
    Цитировать replyОтветить
  26. img
    26 марта 2015 01:36 admin
    Администратор
    Спасибо Владимир!
    Цитировать replyОтветить
  27. img
    26 марта 2015 00:12 Владимир
    Приветствую Всех!
    восстановить загрузку можно.
    Загружаемся с установочного диска(флешки) виндовс
    доходим до первого окна, нажимаем Shift+F10, откроется командная строка, вводим команды
    diskpart
    lis vol
    смотрим букву тома куда скопировали виртуальный диск, у меня это буква E

    select vdisk file=e:\w7.vhd
    w7 название присвоенное виртуальному диску.

    attach vdisk
    подключаем наш виртуальный диск.

    lis vol
    смотрим какая буква у виртуального диска. У меня
    i
    exit
    выходим из diskpart

    bcdboot i:\windows
    появится надпись файлы загрузки успешно созданы.

    перезагружаемся, в диспетчере загрузки восстановленная загрузка
    Win 7, будет на первом месте.

    Из под системы скорее всего тоже можно восстановить.
    Но не пробовал. Команды те же.
    Цитировать replyОтветить
  28. img
    25 марта 2015 13:35 ivan-brodkin
    Здравствуйте уважаемый Админ, помогите решить проблему с VHD...
    Установил ещё одну Win 7 пробную на VHD, но создал диск сразу, как появилось меню установки ОС, а не в меню выбора жёсткого диска и как следствие, указал не ту букву диска, хотел на свой D и указал D, но при установке буквы смешаются и моя буква D принадлежала уже системному диску установленной ОС, после установки я запустил простую ОС и увидел что диск С забит, оказалось что мой созданный VHD расположен на диске С. Я его переместил на D тупым копированием и естественно он перестал загружаться. Перековырял как мог BCDEDIT значения и в device и path поменял на D, но эта редиска не хочет грузится. Как быть? Как заставить видеть загрузчик VHD на D? B не повредился ли сам VHD при тупом копировании?
    Цитировать replyОтветить
  29. img
    2 марта 2015 08:36 admin
    Администратор
    Linux Mint ставил второй системой рядом с Windows 8, также устанавливал её на виртуальную машину, но вот на виртуальный диск устанавливать не доводилось.
    Цитировать replyОтветить
  30. img
    2 марта 2015 01:35 victoriu
    Гость
    Здравствуйте, admin! На ноутбуке стоит Windows 8.1, хочу установить на виртуальный диск Linux Mint, погуглив ничего толкового не нашёл - как это сделать. Последняя надежда на вас!
    Цитировать replyОтветить
  31. img
    21 января 2015 21:53 admin
    Администратор
    Завтра поправлю.
    Цитировать replyОтветить
  32. img
    21 января 2015 18:59 zepex
    Гость
    Здравствуйте! После не совсем удачной установки системы на виртуальную машину, решил испытать вертуальный диск. Пишу из под него smile
    Здесь в комментах уже писали про "list volume" - тоже думаю, что надо в статью внести. Несколько раз выходил из меню усстановки и изучал ее, пока не прочитал внимательно комментарии. Диск создавал на D и в списке дисков он у меня стоял вторым (судя по размеру), а оказалось, что он G - попробуй догадайся.
    Цитировать replyОтветить
  33. img
    29 декабря 2014 16:02 Андрей
    Гость
    Это радует)))) буду пробовать))))
    Цитировать replyОтветить
  34. img
    29 декабря 2014 12:50 admin
    Администратор
    У меня не упала.
    Цитировать replyОтветить
  35. img
    29 декабря 2014 11:56 Андрей
    Гость
    Привет народ. Статья хорошая))) Я считаю этот способ интересен админам в офисах, да бы не терять время на установку ОС. Но меня интересует производительность данного подхода. Про ssd я знаю, нет денег, вопрос такой: После установки ОС на vhd, упадет ли производительность ОС?
    Цитировать replyОтветить
  36. img
    11 декабря 2014 21:26 admin
    Администратор
    Анатолик - Вы хакер!
    Цитировать replyОтветить
  37. img
    11 декабря 2014 19:53 Анатоик
    Гость
    Пожалуйста, скриншот прилагаю. Вот как нераспределённый к диску D: присоединить? no
    http://5.firepic.org/5/images/2014-12/11/citqj1ryiphy.png
    winked Вот скриншот, забыл вставить

    Здравствуйте, админ! Разобрался уже, расширить том D6 выбрал, и нераспределёный сам выбрался весь wink
    http://firepic.org/images/2014-12/11/qgrtv6t9myjb.png
    Цитировать replyОтветить
  38. img
    11 декабря 2014 12:14 admin
    Администратор
    Вы опубликуйте скриншот Вашего Управления дисками.
    Цитировать replyОтветить
  39. img
    11 декабря 2014 11:02 Анатолик
    Гость
    Здравствуйте admin! Как присоединить просто? В окне "компьютер" нераспределённого пространства не видно, в управлении дисками в контекстном меню нет действий, что бы присоединить его. Подскажите в каком окне это делать? Вроде бы я сам и флешки создаю, и устанавливаю ОС 8-ки, 10-ки, а тут затупил belay

    Сам-это с помощью Ваших статей smile

    И ещё-я сжимал том D:, создал новый том и теперь этот том хочу вернуть в раздел D: Это возможно так же? Спасибо Вам!
    Цитировать replyОтветить
  40. img
    10 декабря 2014 15:19 admin
    Администратор
    После удаления раздела D: образуется нераспределённое пространство и это пространство нужно просто присоединить к диску C: и всё.
    Цитировать replyОтветить
  41. img
    10 декабря 2014 13:50 Анатолик
    Гость
    Доброго здоровья, admin! Подскажите. Если я из раздела создал новый том, а теперь хочу его удалить, то пространство его вернётся в раздел D, или в раздел C? Как сделать так, что бы в раздел D вернуть? Благодарствую!

    PS. Новый том я создавал из раздела D:
    Цитировать replyОтветить
  42. img
    9 декабря 2014 21:52 admin
    Администратор
    Использовать нужно оригинальную Win 7 а не пиратку.

    Для вызова командной строки нажимаем Shift + F10.
    В командной строке набираем
    Diskpart
    Виртуальный диск я создал на разделе E:, значит следующая команда будет такая.
    select vdisk file=E:\Windows8.vhd
    attach vdisk
    exit
    exit
    Цитировать replyОтветить
  43. img
    9 декабря 2014 21:23 РУСЛАН
    Гость
    Здравствуйте admin, подскажите, что писать в командной строке при указании диска, если ставлю виндовс на виртуальный диск, я ввожу Diskpart, а там вместо букв вот такие знаки - ???, помогите пожалуйста, первый раз сам решился заняться установкой, у меня ноут ASUS, заранее спасибо!

    При вводе в командную строку Diskpart, появляется сообщение-----is noлатьt recognized as ab internal or external command operable program or batch file, подскажите, что делать? sad
    Цитировать replyОтветить
  44. img
    6 декабря 2014 09:35 admin
    Администратор
    Вы Windows 8 в незанятое пространство виртуального диска устанавливаете? Нужно прямо в незанятое. Не создавайте на виртуальном диске разделов.

    Ещё такая проблема бывает в первую очередь из-за неоригинальной винды, то есть левой сборки Windows 8. Для интереса, скачайте образ Windows 10 (Windows Technical Preview) и попробуйте установить её на виртуальный диск, я уверен всё получится.
    http://remontcompa.ru/514-kak-ustanovit-windows-10.html
    Цитировать replyОтветить
  45. img
    6 декабря 2014 06:24 Дмитрий
    Гость
    Такая же проблема как у Романа, "Невозможно установить windows на этот диск. Проверьте, что контроллер этого диска включен в БИОС." Выше данный совет результата не дал. Как быть?
    Цитировать replyОтветить
  46. img
    26 ноября 2014 19:50 Роман
    Гость
    Установка так и не получается!
    Цитировать replyОтветить
  47. img
    26 ноября 2014 18:16 admin
    Администратор
    Вы Windows 8 в незанятое пространство виртуального диска устанавливаете? Нужно прямо в незанятое.
    В БИОС переключите параметр AHCI на IDE и напишите, получается установка? Если у Вас IDE, значит наоборот переключитесь на AHCI.
    Цитировать replyОтветить
  48. img
    26 ноября 2014 13:40 Роман
    Гость
    Не могу установить win8 по вашему совету!

    После подключения виртуального диска при выборе его для установки винды ошибка:
    "Невозможно установить windows на этот диск. Проверьте, что контроллер
    этого диска включен в БИОС."
    Цитировать replyОтветить
  49. img
    23 апреля 2014 09:31 admin
    Администратор
    Да конечно.
    Цитировать replyОтветить
  50. img
    23 апреля 2014 09:13 Parnar
    Гость
    Насколько я понял ,так можно не только Windows 8 но также и Mac установить.
    Цитировать replyОтветить