Подскажите пожалуйста купил новый ноутбук Acer Aspire F 15 F5-571G-34MK с предустановленной win 10.
Решил создать флэшку восстановления фирменной утилитой. Но для начала решил посмотреть какие разделы присутствуют на ноутбуке.
Каково же было мое удивление?? Раздела push button reset теперь НЕТ!!!
Есть два раздела скрытых: recovery размером 500 мб по-моему со средой восстановления win 10, который загружается по нажатию кнопок alt+f10, ESP=100 мб с системными файлами и диск C. И ВСЕ.
Но на диске С я обнаружил скрытую папку RecoveryImage или Recovery нет сейчас под рукой ноута. В этой папке как и раньше лежат средства свертывания и развертывания, файлы ReCreatePartition.txt, ResetConfig.xml в которых и прописано на сколько разбивать разделов. Но файла-образа с расширением wim или swm я так и не нашел. Хотелось бы узнать:
1. Как работает здесь среда восстановления ??? Откуда она разворачивает образ, если его нет:)))
2. На флэшку что она записывает?? Сворачивает существующую установленную Windows 10. Если да, то как я понимаю: там стоит сборка 10240. Я хотел бы поставить 10583. Если обновлюсь и удалю ненужные программы предустановленные, мне Acer Recovery Management свернет обновленную винду или первоначальную ?? Есть ли смысл обновляться перед созданием флэшки??
3. Как же все-таки работает среда восстановления не с флэшки, если нет раздела скрытого, хотя в файле ReCreatePartition.txt прописано создание разделов заново.
Чего то мудрят производители с выходом новых моделей.. В тех. поддержке Acer ничего внятного не сказали. Они видимо сами не знают как это работает на ноутах с win 10 :))
Заранее спасибо!
А у меня такая проблема, звук пропадает коли пропав я ворушу легоняка системний блок, тогда появляется и в дисплечере устройств и пишет только неопознаное устройство, а галочка на драйверах то зявляется то пропадает. Скажите што ето может буть, драйвера не работают, звукова карта полетела, или шнур и кстати, коли галочка пропадает на динамиках, то появляется на цифровое аудио (HDMI), што делать памагите?
Admin, как проверить жесткиий на предмет "живой" ли он вообще?
[hide]Вопрос вот в чем. На днях, вечером, завершил работу ноутбука через гибернацию. На след. день попытался его включить, но дальше заставки Asus дело не пошло. Ждал минут 10 - результат ноль. Биос (F2) и варианты доп. загрузки (F8) не работают. Думал что слетел загрузчик. Особо не переживал, т.к. есть диск с ОС. Попытался с помощю него как то оживить ноут, но при выборе "Восстановление системы" появляется сообщение что "Ранее установленная операционная система не соответствует версии установленой на диске которую вы пытаетесь установить" (ну или как то так- пишу по памяти). Как так? Я уже им пользовался не один раз... Ладо, выбираю "Установить". Все нормально проходит до выбора раздела и тут появляется сообщение что "Установка Виндовс на данный диск невозможна" и что то там про контроллер, который якобы отключен в биос'е... Попробовал через командную строку что то сделать... Ни в какую, жесткий не определяется. И что интересно, буквально за неделю до этого проверял диск Викторией и HDDScan - везде результаты были хорошие. Как думаешь, admin, помер жесткий, да?
Большое спасибо!
Панель слетела давно, уж я намучился.
По подсказкам восстановил за три минуты.
Винда ХР.
Здравствуйте! Удалось восстановить резервный образ Win 10, загрузившись с диска восстановления. Возможно и вернуться к заводским настройкам можно было аналогично.
А почему у Вас статья про Windows 10, а в окне добавления образа Windows 8 Enterprize?
Помогите с решением проблемы, антивирус удалил программу, запустил восстановление системы, удалились все точки востановления, а компьютер стал долго запускать программы.
Уважаемый Админ, нуждаюсь в компетентном совете. Уже вторую неделю мучаюсь с установкой Windows 10 pro. У меня ноут ASUS N750JK с лицензионной Windows 8. Обновиться получилось только до 10 домашняя, а мне нужно 10 Про. Пытался цивилизованным способом по известному в сети ключу обновиться с 10 домашняя до 10 Про, чтобы потом по имеющемуся ключю (7 Про) активировать этот 10 Про. Почему-то на 10 про система не стала обновляться (хочу заметить, что предварительно я перенес систему на SSD c помощью Парагона, а родную OS HDD оставил как бэкап )). После этого служба поддержки Microsoft предложила мне уставновить 10 Про "на чистую". Я скачал образ на ДВД с помощью прогграммы на сайте Микрософт и диск готов. И флэшку тоже сделал той же программой с сайт Микрософт. Установить не получается. Менял ГПТ на МБР и обратно, форматировал диск, удалял раздел, инициализировал SSD через программу diskpart? но ничего не помогало. Единственное что, это БИОС. Я не могу понять какой у меня UEFI или EFI или обычный. Внешне он не такой красивый как на ваших картинках. Он обычный как раньше. Но в нем встречаются особенно в разделе Boot такие название, как UEFI. Один и тот же диск но у одного приставка UEFI. В чем разница пока не совсем понимаю. Что такое UEFI понимаю, а почему приставка к диску? Сейчас сижу и читаю на экране, как и с диска или флэшки при установке после выбора на какой диск ставить ОС возникает одинаковая ошибка "нам не удалось создать новый или найти существующий раздел". Что это? А до этого я пытался установить ОС, выскакивало сообщение "не удалось обновить конфигурацию загрузки компьютера невозможно продолжить установку". Я даже уже не знаю откуда начинать заново. При этом мне удалось купить по нормальной цене ОС 7 Про. При попытке установить ОС 7 Про (чтобы с нее уже обновить до ОС 10 Про) у меня после длительных мучений получилось (только на МБР) , но ОС 7 Про была еле живая (диспетчер устройств наполовину желтый). Нужны были драйвера. Смог найти дрова для сетевой карты чтобы обновиться на ОС 10 Про. Обновление длилось около 7 часов и застыло на отметеке 99%. Принудитель перегрузил и никаких изменений. Что я делаю не так и с чего мне все же лучше начать? Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.
На вашем ноутбуке с магазина была установлена Windows 8 для одного языка и обновить её соответственно можно только до Windows 8.1 для одного языка, а затем до Windows 10 Домашняя. Обновить Windows 8 для одного языка до Win 10 PRO не получится.
А вот установить Win 7 PRO или Win 10 PRO на ваш ноутбук заново можно очень просто (если ноутбук исправен), не вижу никаких для этого препятствий. У нас есть на эту тему подробная статья
http://remontcompa.ru/813-kak-ustanovit-windows-10.html
если установка
или обновление
операционной системы
будет длиться 7 часов, в этом случае нужно произвести диагностику жёсткого диска по этой статье, возможно ваш винчестер неисправен.
remontcompa.ru/984-zagruzochnaya-fleshka-live-cd-aomei-pe-builder-s-programmami-dlyadiagnostiki-zhestkogo-diska-victoria-hddscan-crystaldiskinfo-6.html
ноут hp 635, биос версия 3.5 НЕТ У МЕНЯ UEFI параметров ВООБЩе,
Здравствуйте, Админ!
Ранее поднят вопрос об активации, к сожалению ссылка
http://remontcompa.ru/507-piratskie-sborki-windows-za-i-protiv.html
об этом (активации) ничего не говорит. Пожалуйта, прокоментируйте вопрос активации виндовс скачанной вышеуказанным способом. Спасибо!
Подключил к ПК телевизор SAMSUNG LE32C450E1W через кабель HDMI по Вашему примеру. Месяц пользовался и радовался и внезапно телевизор выдает ошибку "разрешение не поддерживается на этом телевизоре, измените разрешение". Вошел в меню компьютера "разрешение экрана" и менял разрешение в сторону уменьшения - бестолку в настоящее время на компьютере стоит комендуемое разрешение 1360х768. Что делать?
Добрый день! Присоединяюсь к fantomserj22. Аналогичная ситуация с Asus U500VZ.
После того, как не удались попытки обновить резервный образ Win 10 и при входе в раздел Параметров ПК "Обновление и безопность", окно параметров моментально закрывалось, решил откатиться к точке восстановления, но не получилось - выдает ошибку, с резервным образом-тоже самое, вернуться к заводским - и опять ошибка.
Своим сирым умом думаю, что надо переустановливать ОС. Почитал Ваши статьи на эту тему, но может Вы что-нибудь посоветуете.
Перенес операционную систему Win 10 на ssd, система загружается, все ок, но не вижу отдельно диска (зарезервировано системой), куда делся?
Большое спасибо автору! После обновления с 8 до 8.1 перестала работать прокрутка на тачпаде. Помогло восстановление настроек по умолчанию.
Ручной режим восстановления не помог, но автоматический справился. Спасибо за статью
Приветствую!
Подскажи как быть, если после записи найденых разделов и перезагрузки, выпадает "1234F"?Нажатие всех этих символов не приводит к загрузке системы.
Пожалуйста, научите, как войти в свой ЯД после переустановки ОС. Бесследно исчез. Логин и пароль помню.
Какую видеокарту лутше вставить на Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU @ 3.20GHz
Установленная память (ОЗУ) 8Гб
материнская плата Леново N1996
А какой мощности у вас блок питания?
Добрый вечер! Windows7 про х64 стационарный комп. Подскажите, как справиться с процессом taskhost.exe грузит процессор до 50%? Спасибо.
Хорошая статья. Спасибо !
Уважаемый модератор! Я вам ответил насчет модели ноутбука и операционной системы. Какие будут дальнейшие рекомендации и советы по моему вопросу от 26 июня?
Здравствуйте Админ. Comodo CLeaning Essentials при полной проверке обнаружила троян Heur.Corrupt.PE@4294967295 и к нему 2 файла :C:\Windows\System32\DriverStore\en-US\bcmfn.INF_locC:\Windows\System32\DriverStore\en-US\mouse inf_ loc
, но после нажатия удалить , сообщается "не удалось обезвредить".Проверяла компьютер другими антивирусами, никаких угроз не нашли.Не знаю как отправить эти файлы Comodo на проверку, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, планируется покупка тв. Подскажите как выбрать. Диагональ 40-43. В основном буду смотреть аналоговое, цифровое тв. И с ноутбука (asus - 725) видео разных форматов через HDMI. Максимальная стоимость - 26000р. Имеет ли значение 50-100гц. Хотелось бы с хорошим звуком и качественным изображением. Ну и срок службы тв подольше. Вот как то так. Замучилась уже выбирать. Пожалуйста.
Добавлю к вышесказанному. Максимальное разрешени экрана монитора на ноутбуке 1600*900.(вдруг понадобится информация)
Если SRS5 (Samsung Recovery Solution 5) пишет раздел "invalid", это значит (как правило) он есть, но не активирован. У меня получилось его "активировать-валидировать" - из под работающей винды вставил компакт диск "SRS5 Admin tools". Если кто не в теме - ни в коем случае не загружайтесь с него! Одно неверное движение и убьете то, что еще можно оживить. Мне всего- то нужно было перенести родной винт (320гб) на террабайтный. Неделю втаптывал ногами. Там загрузочная область винды связана с разделом SRS. Делал Acronics-ом, Ghost-ом делал. Разделы копировал, диск то диск пробовал. Получалось одно из двух: 1) винда есть - SRS нет, 2) SRS по F4 есть - винда не грузится. Так вот, если винда "пошла" и все разделы есть, а их должно быть как минимум 3 для Win7 (5 для Win 8 и SRS должна быть 6 версии ), то вставляйте CD SRS 5 и пробуйте активировать. У меня получилось, хоть и с плясками и бубном.
Забыл сказать. Три раздела:
1) 100 - 300мб - system MBR;
2) Disk C: - system Windows;
3) Recovery Area - порядка 22 - 23Гб без назначенной буквы тома. Все разделы должны быть основными (НЕ логическими), загрузочный раздел там, где MBR. Сам диск:
http://pcsoftportal.ru/other_software/4477-samsung-recovery-solution-5-vosstanovlenie-razdela-recovery-5006-x86x64-rus.html
Удачи.
у меня Ноутбук HP 15-ac168ur (P3M80EA) установил windows 7 но не видит usb порт биос посмотрел что надо делать
У меня получилось все проще:
Из сервисного раздела вытащил образ вшитой винды (*.wim) через акронис который разделы редактирует. Потом вскрыл его 7-zip и тупо распаковал содержимое в раздел, где раньше стояла винда. При запуске сразу пошла доустановка родной винды.
Здравствуйте, возможно ли обьединение двух HDD, но с разным количеством памяти? (на одном 1Тб на втором 1.5Тб).
Привет всем Профи!!! Прочитал всё до корки и в голове родилось стойкое предположение о повреждении загруз-сектора на моём внешнем NTFS-HDD с MBR! Бортовой NTFS-HDD также с MBR! Уважаемые Профи! Может укажете направление куда рыть и какой лопатой?! Предистория такова :
я по дури отформатил "HP USB Disk Storage Format Tool" резерв.внеш. Seagate с сист.контрол-точками., теперь с него перестала грузиться с-ма (сам то откат стартует, но без рез-та). W8.1 выбрасывает сообщение о фиаско и советует выбрать др.точку или использовать метод расшир. восстанова. Честно говорю - после моего рытья в сети в башке набралось много каши. Соответственно - требуется направленный пинок с инструкциями !!! Заранее сгибаюсь в поклон.
У меня похожая ситуация, только на другом диске 3 раздела, и на двух из них по ОС - XP и 7. Клонировал систему на пустой, но пока не запускается. Ошибка 7b при запуске.
Надеюсь кто-то уже сталкивался и решение этой проблемы найдется.Проблема заключается в том, что не могу отключить в биосе секьюр и запустить ОС с флешки. В моем биосе во вкладках: "Security" есть только функция "Secure boot menu" в ней же есть "Secure Boot Control" со значением отключен, во вкладке "Boot" 2 функции: "Boot Optoin #1" и "Boot Optoin #2", далее во вкладке "Advanced" три функции: "Start Easy Flash", "Network Stack Configuration" и "USB Configuration". Кто знает, как при таких параметрах все-таки можно было бы загрузить OS с флешки?
Здравствуйте.
Спасибо за хорошую статью, по ней я смог сконвертировать загрузочный системный диск с Windows 7 x64, но возникли некоторые проблемы, при работе в Paragon Hard Disk Manager 15, мне сразу не удалось увеличить свободное место для EFI раздела. Диск был на 3Tb, а разбит был в MBR на максимально возможное пространство, сначала я удалил раздел Зарезервировано системой, после этого я сконвертировал диск из MBR в GPT, а уже после этого стало возможно увеличил пустое место в начале диска и расширить раздел с системой до максимально возможного.
Дальше все по статье и в конце опять неудача команда bcdboot C:\Windows выдавала ошибку, а без этого в BIOS не получалось грузиться с этого жесткого диска. Если нажимал Далее, а в следующем экране Восстановление системы, то получал ошибку, что данный установочный диск не соответствует установленной системе.
После этого стал искать информацию в сети, ничего полезного так и не нашел, стал пробовать установить Windows 7 x64 на пустой диск с GPT, но опять столкнулся с проблемой, при нажатии Установить у меня выскакивало окно с запросом драйвера для CD/DVD, хотя я устанавливаю с флэшки. Подумал, что у меня неправильно подготовлена флэшка, нашел у Вас статью http://remontcompa.ru/334-kak-ustanovit-windows-7-na-gpt-disk.html после чего создал флэшку точно по статье, но снова проблема с драйвером для CD/DVD, но при этом заметил, что после создания флэшки в BIOS появилась опция загрузка с UEFI флэшки, тогда я подобным образом скопировал на свободный пустой жесткий диск всю папку EFI с подготовленной по Вашей статье флэшки, затем подключил два жестких диска к компьютеру и загрузился с флэшки, с помощью Shift+F10 вызвал командную строку, через утилиту diskpart назначил букву для шифрованного EFI раздела, вышел из diskpart и с помощью xcopy скопировал всю директорию efi с жесткого диска который подготовил ранее на шифрованный раздел EFI. После этой операции в BIOS появилась возможность загружаться с UEFI сконвертированного диска, но я опять получил ошибку при загрузке, тогда я снова загрузился с установочной флэшки и после нажатия на Восстановление системы я наконец-то получил возможность исправить ошибки системного диска, нажал Исправить и перезагрузить и УРА, я удачно загрузился в Windows 7 x64.
Я уже перепробовала всё и никак нет звука. Что делать ?
А вот в Windows 10 Home пункта "Добавить зеркало" и в помине нет. Как уже не изголялся и с дисками и с вариантами подключения их к разъемам на материнке - пункта в меня правой кнопки мыши как не было так и нет ни для одного из подключенных к компу дисков и разделов на них.
Причем даже в англоговорящем интернете есть пара вопросов по этому поводу, а из ответов - только догадки, что веротяно амеры-подлецы не включилил эту крайне полезную функцию в версию Home Windows 10 (коей я уверерен пользуются большинство пользователей)((( Причем на сайте Майкрософта ничего тоже относительного сего нюанса не найдешь...
Может Вы что-то дополнительно толкового скажете по этому поводу?
Здравствуйте! У меня возникла проблема по установке Windows 10. Она не устанавливается. При повторной усатновке пишет, что моя лицензионная версия Windows 7 пропала. При 1-ой установки была. Сама установка проходила нормально, но в конце что-то пошло не так. Но я ничего не трогал. Не появился также и экран настройки Windows 10.
Подскажите пожалуйста, обновился с 7-ки до 10-ки, и вроде всё нормально (пока всё проверить не могу), не могу понять, какой обновить драйвер что-бы можно было регулировать яркость .... по нажатию на + или -, в углу левом, выскакивает бегунок, регулятор яркости, он бегает туда - сюда, но от него толку нет... а яркость стоит постоянная примерно 30-40%, темно ...через Диспечера смотрел, проблем нет, всё установлено ...
спасибо...
Lenovo Z500.
Где же вы такое вычитали, файл WinSetupFromUSB_1-3_x64.exe нужно использовать если вы запускаете программу с 64-битной операционной системы, файл WinSetupFromUSB_1-6.exe предназначен для запуска с 32-битной ОС.
В работающей Винде Виктория работает некорректно. Запусти ее с установочной флешки или диска
http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victoria-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html#
Почитай ещё здесь
http://remontcompa.ru/899-kak-s-pomoschyu-programmy-victora-proizvesti-posektornoe-stiranie-informacii-s-zhestkogo-diska-i-etim-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov.html
Здравствуйте, есть вопросик, я делаю бэкап в загрузочной среде с помощью загрузочного диска AOMEI Backupper, кстати очень удобно, но дело вот в чем, я заглянула в управление дисками и обнаружила что у меня по обе стороны диска есть незанятое пространство размером 1МВ и 184 00КВ (скриншот)http://s011.radikal.ru/i317/1607/58/1626a7a59597.jpg
Вопрос, а может появляться нераспределенное пространсво из-за того, что я таким образом делаю бэкап?
Спасибо.
Всё очень понятно, спасибо!
Доброго времени суток. Acer 15Q1 при возвращении к заводским настройкам на 50 процентах выдает ошибку что "При востановлении к заводским настройкам произошла ошибка" И можно нажать кнопку назад и ничего более. При повторном востановлении таже ошибка. В Биосе D2d включен. На рабочий стол не могу зайти, так как при включении выскакивает логотип фирмы, после чего происходит перезагрузка и опять логотип. В чем может быть дело? П.с стояла винда 10. Заводская винда 8
Результаты виктории
http://s017.radikal.ru/i402/1607/13/dca214226efa.png
http://s010.radikal.ru/i311/1607/9c/6111a6ee9eb6.png
неутешительные как по мне,
после всего я перезагрузил дважды комп и сразу же в диспетчер задач и там опять под 100
http://s02.radikal.ru/i175/1607/62/8583fe59904b.png
начал пробовать отключать ему интернет
результат
http://s017.radikal.ru/i441/1607/2b/40007baf0c7d.png
все тоже
но иногда проценты падали до 1-2%
неужели нужно готовится к новому жесткому?
в принципе мне как бы серфить в нете ну вроде хватало, но сейчас такая ситуация, что нужно снимать видео с экрана, потом рендерить видео в прогах а оно вон что выкинуло. На днях пробовал снимать Бандикамом видео с экрана - получились сплошные фризы. Это может быть причиной фриз? (загрузка на 100% диска). А вообще то я в отчаянии. Рад буду любой помощи и совету.
Почему AOMEI Backupper standart капризничает, требует ADK, которое уже установлено. AOMEI onekey Removery уже не требут, а AOMEI Backupper standart продолжает капризничать.
TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99 сегодня этот сработал! была 8.1 про
Tolik, а сколько тебе надо процентов, если ты запустил Викторию в работающей Винде? Вот тебе и 100%. ..." допустим в браузере с кучей открытых вкладок"... тоже нагрузка на диск. ..." Жесткому и 3х лет нет еще"... судя по наработке в 13730 часов комп ты не выключаешь круглосуточно. Проще говоря работает на износ. Куча блоков с задержкой 200 и 600 ms это плохо. Если есть ценная информация на диске, то скопируй её куда-нибудь (на флешку, переносной HDD ). Запусти Викторию в DOCе и посмотри что она покажет. Блоков с задержкой 200 и 600 ms должно быть намного меньше или совсем не будет. Если количество блоков не изменится или изменится незначительно, то запусти алгоритм Write. Я бы так сделал. Хуже от этого не будет.
Сделал все по инструкции, сначала просто с диска восстановления, но не вышло, написало что есть файлы, которые не может восстановить. Далее распаковал файл Install, все равно пишет что не может восстановить некоторые файлы. За снову брал оригинальную вин 8.1про с сайта мелкософта. Проблема осталась на месте, уже просто не знаю что еще делать, поставил обновление, чтобы установить NetFw 4.6 и в итоге словил черный экран с моргающими значками сети и языка на черном фоне и курсор мышки, ставил 2 обновления, одно удалил, а вот второе удалить не удается.
У меня выходит синий экран после установки и загрузки винды, что делать?
Доброе время суток. Проблема возникла где-то около года. Стал замечать подлагивание в системе при работе допустим в браузере с кучей открытых вкладок. Решил посмотреть диспетчер задач - 100% ДИСК. Ужас. Последнее время достает больше. Даже сегодня переустановил винду с дури, но эфекта ноль. Даже после загрузки системы в диспетчере может стоять значение 100% ДИСК, а иногда сразу же падает на 0%, иногда может минуты 2 стоять и потом упасть. Даже просто при запуске программы скайп значения ДИСК летят к 100%. Сейчас тестирую в Виктории - значение 100%. Железо считаю не слабое - проц АЙ5, оперативы 8, карта гтикс 760.
http://s011.radikal.ru/i316/1607/fa/923fa679d99e.png
http://s010.radikal.ru/i313/1607/3f/3e7789dbe06e.png
Помогите, схожу с ума. Жесткому и 3х лет нет еще.
В данный момент установлена только винда и виктория, ничего лишнего вообще нет.
Ранее думал может винда 10 плужит и ставил 7 - но эфекта ноль и перешел снова на 10. Помогите прошу.
Все сделал по инструкции, перекинул диск на другой компьютер, но теперь требует ключ активации, что делать?
Не понимаю, почему
При этом сама флешка у меня, сделанная так, как вы тут описали, работает. Я просто не могу понять, почему. Диск у меня GPT. В чем смысл выбора GPT или MBR (в Rufus'е), если они оба будут загружаться нормально при GPT UEFI. И еще вопрос. Вот я для данной флешки (MBR UEFI) добавляю программы, как вы описываете в других статьях, через WinSetup и далее там Linux ISO. И эти программы видны только при загрузке в Legacy. А при загрузке UEFI сразу загружается винда (которая в Legacy уже не видна). Это нормально? И если да, то нормально ли, например восстанавливать образ диска Acronis из Legacy mode, если разбивка диска у меня GPT?
NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43 подошол