Скажите пожалуйста, сколько это тест в FurMark вообще должен длиться?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли перейти с 32-х разрядной на 64-х разрядную систему, не уничтожая личные файлы, win10, ноут 64-х разрядный.
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как перенести ОС Windows 10 Pro со всеми установленными программами с HDD одного ноутбука на HDD другого ноутбука или на SSD другого ноутбука? В Вашем примере два HDD вставлены в один компьютер под управлением одной ОС.
На ERD Comander никак не отправить было по моим вопросам?
http://remontcompa.ru/230-erd-commander.html
Если им можно все вопросы решать по восстановлению, то зачем ХР поверх ставить?
Что-то профи подкачивает, блин.
Кажется у меня ХР не завершил установку и не хочет завершать. Установленная часть ХР занимает всего 1,8 Гб.
Повторные попытки установить ХР не увенчались успехом.
При повторной установке выходит сообщение с выбором операций:
1. "Продолжить восстановление" (я запускал его сначала из работающей ХР), потом с СD-диска из меню восстановления (Enter).
2. Пропустить восстановление и установоить новую ОС (F10)
3. Отменить всё (F3)
Что делать то? Новый установщик искать?
Или пробовать восстанавливать прежнюю версию, завформатированную с несколько раз поставленной новой ХР? (это на верно вообще не реально).
Помогла ваша статья "Не устанавливается Windows XP" тут
http://remontcompa.ru/77-ne-ustanavlivaetsya-windows-xp.html
Переключил AHCI и Virus-защиту, после этого установка ХР продолжилась.
В общем установилась.
Читать надо ваш сайт самому и ни на кого не надеяться, и будет всё хорошо.
Здрайствуйте! Подскажите пожулуйста, как с помощью пограмы Norton Ghost востановить заводские настройки ноутбука Acer aspire 5750g... Имеется образ (скачан из инета) с разширением "GHO", но эта программа чего-то не хочет открывать его... объясните мне как это можно провернуть!? ноут глючит не по детски (драйвер на инет слетает раз за разом ( в день раз 10 может слететь ) и установить его очень трудно, нужно много раз установлять и удалять его чтобы он установился и появился инет на ноуте) раньше такое было с Wi-Fi, сейчас подключил по инет-кабелю, сначало было терпимо, сейчас совсем жесть Ранеее обращался к ВАМ и Вы посоветовали скачать образ и провести восстановление ноутбука к заводским настройкам... Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Забыл написать что переустановка Windows с родными дровами нечего не помогает
Добрый вечер, возможно тупой вопрос, но все же, при клонировании и переносе на другое железо вин8, вашим методом, либо сторонней программой (скажем Acronis True Image или подобными) сохранятся ли истории браузеров, последние файлы, и прочие настройки, т.к. именно их и хотелось бы сохранить (на том компьютере история за год и нужные ссылки, файлы...). И еще если вин8 уже привязана к материнке, она же все равно бэкапнется корректно, но будет ругаться 30 дней, что не прошла активацию?
admin
Подскажи, хочу переставить 10 на 64 бит, у меня два Ж.Д , на одном про, а на другом дом, обе 32 бит.
Если я для начала переставлю домашнюю на 64, они не будут воевать?.
Сейчас сделано так, что они не видят друг друга (ну операционные системы).
Аналогичная ситуация с загрузкой переустановленной ХР, только ещё на другом разделе стоит "семерка".
В этом случае сильно круто ставить ХР в нераспрелённое пространство.
Может есть ещё выход?
В этой статье описано, как создать загрузочную флешку Live CD AOEMI, я создам, там ведь будет понимаю одна только программа AOEMI Получится созданный бекап отправить на эту же флешку и там хранить и потом восстанавливать ?
Сейчас у меня программа AOEMI, просто на ОС Виндовс 10 и бекап созданный лежит на Ж.Д., что не очень конечно хорошо.
Когда был сбой, я заходил на Д.Ж через диск ДВД РЕаниматор, там была AOEMI и восстанавливал.
Подскажите пожалуйста, если после Записи по всей поляне викторией при повторном сканировании в read режиме всё равно много бэд-блоков, то диск можно выкинуть?
Прочитал вашу методику. Мой случай MacBookPro 256ssd, этого мало для двух систем на одном винчестере. Возможно ли использовать вашу методику для установки на внешний USB 3.0 HDD (1.5 T) и USB 3.0 SSD (500GB) windows 10 (купил у microsoft)? И как это сделать не через BootCamp (отказывается устанавливать на внешний носитель)?
Заранее спасибо.
Может помочь эта статья
http://remontcompa.ru/903-kak-proizvesti-vosstanovlenie-celostnosti-sistemnyh-faylov-esli-windows-10-ne-zagruzhaetsya.html
Делайте всё поэтапно по нашей статье.
Как вам удобно, можете использовать одну учётку.
Спасибо за ответ, я такую картинку увидел на каком-то сайте и мне просто стало интересно, а тут и тема о редактировании загрузочной флешки вот и назрел вопрос.
На RuTracker.org видел.
Если более 100 градусов не поднимается, то нормально.
Здравствуйте.
Я не знаю как добавить этот пункт в bcd
никогда не задумывался над этим ,так как для перезагрузки
использую сочетание клавиш
Ctrl+Alt+Delete
Напротив строки каждого сектора со знаком (?) в поле результатов должен быть соответствующий код ошибки. Есть такой код?
Простите Oznor, но я так и не понял, что вы хотите. Можно чуть поподробнее.
Точно также добавляйте ISO образ и всё.
Здравствуйте очень нужна помощь, просто на ровном месте перестал включаться комп, пишет что нужно восстановить систему, у меня вин 10, с точек восстановления не получается, код ошибки 0x80070017 помогите пожалуйста!
Исчезло почти всё после выключения ПК, что делать?
Здравствуйте! Не подскажете, мне для двух компьютеров с Windows 10 необходимо разные учётные записи Windows создавать или нужно только одну (единую)?
Скажите пожалуйста, у меня видеокарта gtx 560, два месяца назад она полетела. Сдал её в сервис, где мне ее прогрели. Сегодня решил протестить ее, после 13 минут в fun mark показала температуру 98 градусов. Где-то в течении 3 минут набрал 91, а потом в течении 10 минут еще плавно 7 градусов, это нормальная температура?
Извините, скрин не могу. Уже поменял диск. Визуально--бежит строка, проверяет диск, то серый, то желтый, то красный, и бывает вместо цвета на квадратике знак вопроса, как будто программа не поняла, что с сектором.
slava_trudu, делается легко и просто
По вашим урокам по AOMEI создал бекап и не раз восстанавливал Виндовс 10.
Бекап хранится на жестком диске в ПК. Если я по этой статье сделаю LAIVe на флешку, ( я понимаю там будет одна эта программа?) могу я бекап созданный ставить на эту же флешку и с нее восстановить ОС?
Admin, добрый день. Спасибо за статью. Возможно ли подобным образом объеденить 32 и 64 разрядные версии системы?
Переустанавливаете драйвер на звук, если это не помогает, значит переустанавливаете операционную систему, если опять не помогает, тогда покупаете дискретную звуковую карту и устанавливаете по этой статье:
http://remontcompa.ru/339-kak-ustanovit-zvukovuyu-kartu.html
Ваша клавиатура работает на другом компьютере? Скорее всего нет, и её нужно просто заменить.
Удалите все разделы на жёстком диске прямо в программе установки Windows 7 и устанавливайте систему прямо в нераспределённое пространство, вот пример
http://remontcompa.ru/813-kak-ustanovit-windows-10.html
На жёстком диске 1 Тб предварительно создайте нераспределённое пространство, а затем переносите на него скрытый раздел и операционную систему. Для создания раздела используйте программу AOMEI Partition, прилагаю ссылку на статьи об этой программе
http://remontcompa.ru/783-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Материнская плата Intel Corp D946GZIS работает с оперативной памятью PC2-5300 DDR2-667 (333 МГц), значит такую память и покупайте.
Максимальный объем поддерживаемый оперативной памяти 4 Гб.
После небольших модификаций файлов BootStap.ini и CustomSettings.ini можно пропустить все шаги настройки (ввод в домен, настройка диска, установка пароля и имени локальногого администратора и т.п.) и только один раз нажать F12 :) И это очень удобно.
И всё равно не смог поставить. Error: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
И перезагрузка всё время. И так до бесконечности. Ну не судьба значит))) на Lenovo G50 30 вторую систему поставить.
Но сайт все равно ОТЛИЧНЫй! Много полезного заодно узнал.
Подскажите пожалуйста, что делать, если не работает звук на компе. Хотя все включено, динамики вкл, ГРОМКОСТЬ ВКЛ, ЗВУКОВАЯ КАРТА ВКЛ, НО ЗВУКА НЕТ((
Выключили свет, после включения компьютер перестал видеть клавиатуру, а мышь работает, USB модуль один, точек востановления нет. Во все USB порты пробовал втыкать и удалял заново переустанавливал и ничего. На других компах все работает, только воткни и все работает. подскажите что делать?
Здравствуйте, вопрос к Владимиру,
В файле menu.lst можно добавить перезагрузку компьютера, здесь все просто и понятно, а в файле BCD можно такое проделать?
К примеру вот так:
http://s019.radikal.ru/i635/1603/db/95eec742083c.jpg
Хочу снести восьмерку и поставить семерку, в биосе сделал все по инструкции, конвертировал хард в мбр, но комп не дает установить винду, выдает сообщение, что установка на данный диск невозможна, убедитесь, что оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска, убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню биоса.
Мне помогли. Я сразу не указал правильно номер раздела. Причем просто потому, что забыл, что один раздел у меня ex4 и дискпарт его просто не видит)) и упорно доказывал консоли, что винда стоит на разделе с видео)
Очень доступно изложено! Получилось всё сразу. Даже у меня... Чайника-самоучки. Спасибо Огромное!
Здравствуйте еще раз. Пробую клонировать скрытый раздел 100 Мб на на диск 1 Тб, вылезает предупреждение: После выполнения операции раздел будет перезаписан или удален, поэтому предлагаем вам сделать резервну копию, если там есть какие то важные данные. Важные данные там как раз имеются, а сделать резервную копию некуда. Боюсь эксперементировать, так как и на том, и на другом диске важные данные. Подскажите пожалуйста более подробно. Спасибо!
Нужно выбирать Z ("зарезервировано системой", 100 мб). Вот если бы у вас не было этого раздела, тогда в качестве загрузчика нужно указывать диск (C:).
Да, у меня вин 7 и mbr, но не получается почему-то... Вин 8.1 скачивал с сайта микрософт версия для одного языка, не сборка. Диск разбит - 100 мб зарезервировано системой. с (вин 7) -70 гб. d - 70 гб. Остальные диски логические с данными. Всего винт 1тб. При перезагрузке выдает ошибку inaccessible boot device.
Может я неправильно выбираю диск куда будет установлен загрузчик? По умолчанию программа предлагает z (который "зарезервировано системой", 100 мб)
И как вариант "буква диска с windows" - оставляю по умолчанию с. Надо ли менять если вторую систему ставлю на d?
Процессор Intel Celeron 430, оперативной памяти 1 ГБ 1-канальный DDR2 333мгц
(5-5-5-15) посоветуйте, пожалуйста, варианты по увеличению оперативки до 3 ГБ
Материнская плата Intel Corp D946GZIS.
Нет нельзя.
На ноутбуке Acer Aspire ES1-111-C7MH установлен процессор Intel® Celeron® Processor N2840, а он работает только с памятью 1333 МГц.
Планка, которую вы хотите купить - SO-DIMM DDR3L, 8ГБ, Crucial CT102464BF160B работает на частоте 1600 МГц.
Если у вас установлена Windows 7 и диск конвертирован в MBR, то статья как раз для вас и всё должно получиться (в БИОСЕ должен стоять Legacy). Единственное что может быть, так это то, что вы устанавливаете второй системой Win 8.1 с кривым пиратским активатором и он конфликтует с программой WinNTSetup.
Если устанавливать на ноутбук с UEFI GPT вторую систему, то всё должно выглядеть так
http://remontcompa.ru/722-kak-ustanovit-na-novyy-noutbuk-hp-envy-s-predustanovlennoy-windows-81-i-biosom-uefi-vtoruyu-operacionnuyu-sistemu-windows-7-na-disk-gpt.html
По этой же статье, выберите в программе AOMEI Backupper Standard опцию "Клонирование раздела" и просто клонируйте скрытый раздел 100 Мб с файлами загрузки Win 10 и сам диск (C:).
Вообще, то что вы хотите, очень просто, можно использовать любую программу для создания бэкапа Windows, нужно просто создать этот бэкап и развернуть на новый жёсткий диск, подойдёт большая часть статей отсюда:
http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti-windows-7-8-81-10-s-odnogo-zhestkogo-diska-na-drugoy-ili-na-tverdotelnyy-nakopitel-ssd.html
В командной строке одной командой можно удалить всё на жёстком диске, вот подробная статья
http://remontcompa.ru/695-kak-udalit-vse-razdely-na-zhestkom-diske-v-komandnoy-stroke.html