Rufus справился!
Спасибо.
Здравствуйте, Admin! Такая проблема: внешний жёсткий диск seagate 3Тб. Постоянно был подключён к компу через usb (качаю с торентов). Подключил к ноуту. Поработали немного в связке, потом ноут завис. Выключил ноут через кнопку и отсоединил диск. Подсоединил диск к компу он его долго определял, и вроде определил, но открыть его я не смог, комп зависает. Сейчас просит отформатировать его, но на нём много инфы (он почти полный). В управлении дисками он виден, как основной. Но в свойствах не выписывает тип файловой системы и занято 0, свободно 0, хотя окрашано всё в синий цвет (напомню что диск полный). Очень прошу ваш совет admin, что делать? Как сохранить инфу на диске и сделать его рабочим?
Каждый час выскакивает уведомление: "Найдены вредоносные программы. Защитник Windows удаляет это". Проверил на вирусы - нечего не обнаружено.
http://s020.radikal.ru/i700/1602/bd/e313093670f3.png
Так-то оно так, но дороговато. Спасибо.
Тогда дело в кривой сборке Windows 7.
Перейде по ссылке в другую статью
http://remontcompa.ru/229-propal-zvuk-na-windows-7.html
и начните там читать с пункта:
"Так же щёлкнул на кнопке Динамики правой мышкой и выбрал в меню Устройства воспроизведения..."
Смысл в том, что в Устройствах воспроизведения у вас может быть отмечены не Динамики! Или после сбоя Динамиков будет два, к примеру, в моём случае отмечены верхние и звука нет, значит нужно отметить нижние и звук появится.
Да создавал раньше и нелицензионными и все работало. Тут косяк какой-то
Спасибо Большое за помощь!
Вот таким образом поищите пропавшую программу 1С
http://remontcompa.ru/397-kak-nayti-fayl-na-kompyutere.html
У вас новый ноутбук с UEFI или обычный компьютер с простым БИОС.
Дмитрий, для андроида таких прог полно. Самые известные это
game killer, game guardian, cheat engine и т.п. правда в большинстве случаев нужны root права. Скачать можно с 4pda.ru
У вас UltraISO скорее всего нелицензионная, создавайте лучше загрузочную флешку Windows 7 по этой статье и всё получится
http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html
После загрузки и запуска ехе файла из инета (файл был очень нужен) установились Амиго, Комета, в контакте, одноклассники, мейлру агент и еще целый флакон трипера. После ручных манипуляций с удалением без затрагивания реестра перестал работать системный звук при открытии программ и звук будильника (Виндовс8.1). Хотя так все работает - звук при изменении регулятора громкости, при воспроизведении звуковых и видеофайлов.
Да. И при вызове программы Alarms - стандартной от винды при выборе звуков будильника они не прослушиваются.
Переустановите браузер и проблем решится. Если нет то нужно внимательно изучить автозагрузку с помощью этой статьи,
http://remontcompa.ru/354-kak-otklyuchit-avtozagruzku-programm.html
наверняка от Mail что-то запускается вместе с системой.
Сделайте диск открытым по этой статье, снимите атрибут: 0X8000000000000001 обязательный (защищённый).
http://remontcompa.ru/948-kak-sdelat-razdel-skrytym.html
Зачем вам DPS?
На сайе вашего ноутбука ASUS K55D есть драйвера на Windows 7, устанавливайте драйвера оттуда
https://www.asus.com/ru/Notebooks/K55DR/HelpDesk_Download/
Никак не уместить, программа потребует несколько болванок DVD, три или четыре.
Если на этом жёстком диске есть раздел с вашими данными, то устанавливайте Windows 7 на другой раздел, если такого раздела нет, то вы можете его создать по этим статьям:
http://remontcompa.ru/783-aomei-partition-assistant-standard-edition.html
Можно и так.
Здравствуйте. После замены жёсткого диска на ноутбуке не могу найти программу 1С. Хотя в сервисе сказали, что все файлы сохранены.
Вопрос: создал загрузочную флешку, через биос, загружаюсь через биос, но загружается с жёсткого, почему?
Разобрался с проблемой. Похоже дело было в системе.
1) В очередной раз переустановил виндовс 8 до заводского состояния с полной очисткой диска С.
2) Сразу отключил все обновления.
3) Установил вторую ОС виндовс 7 и отключил в ней все службы, отвечающие за интернет.
4) В итоге из под семерки все работает отлично. Работаю из под семерки, а в сеть вхожу из под восьмерки.
Спасибо за статьи. Пришлось много перечитать, чтобы добиться результата.
Здравствуйте.
У меня комедия какая-то.
Есть образ iso win7. Делаю установочную флэшку с помощью UltraISO. В результате на флэшке получаю как бы распакованный образ, но весит от всего 500мб. И записывается это все за пару минут. Перебрал несколько версий UltraISO менял флэшку, втыкал в другие гнезда - результат тот же.
http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1455276110.png
вот так это выглядит.
Поможите чем можете.
ОГО! Спасибо за статью.
Да никаких GuardMail и Спутник Mail у меня в системе нет (при их наличии они видны в панели управления и их легко удалить оттуда).
Спасибо, но на трекерах уже давно выложены русскоязычные версии данной утилиты.
Диск и его разделы, видны только в нижней части окна "управления дисками". В верхней части его нет. Когда правой кнопкой нажимаю на диск в нижней части окна, то предлагается только три варианта: Вне сети, Свойства. справка.
Заранее благодарю!
Здравствуйте. После долгих изучений и проб установил виндовс 7 вместо виндовс 8 в ноутбуке ASUS K55D. Но после автоматической установки драйверов указанной программой DPS, после перезагрузки - ноутбук останавливается на уровне -"запуск виндовс" и дальше ничего не происходит. Включается только если выбрать через F8-загрузка последней удачной конфигурации. Но после загрузки почти всё что было установлено - исчезает. Ообенно интересует доступ в интернет, пока эта программа устаналивала дравера - пробовал войти в интернет, wi-fi всё было. А после перезагрузки уже нет доступа к интернету. Здесь какая проблема может быть?
Наконец то обрусела программа))) Промучился правда изрядно. Причина крылась в том, как первично называется файл в папке lang-en или en.text. У меня при открытии папки файл назывался en. Его удалил, а вместо этого файла скопировал русификатор en.txt и этот файл переименовал на en. Запустил программу и...наконец то она заговорила по русски))).
Вопрос:
Если создать резервную копию на диске DVD, то на болвашке места всего то 4,7 Ггбайт. У меня диск С-31 Гига и диск D-267 Гига. Как уместить всё это на такой маленькой болвашке? Может предварительно выкинуть всё лишнее, за исключением винды и некоторых системных файлов, а с диска D удалить фильмы, музыку и прочий мусор?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, прежде чем устанавливать 7 ку на диск 500 Гб его нужно форматировать и разбить на разделы? Или это будет происходить в процессе установки. На диске накопилось много файлов и не хотелось бы конечно их потерять. Как их можно сохранить. Спасибо.
Добрый день! Вопрос: а можно ли вытащить загрузочный диск с Виндой, вставить его во внешний бокс, подключить его на другом ноутбуке через USB и запустить Victoria для исправления Bad блоков (197 Current Pending Errors Count). Не хочется заморачиваться с загрузочной флешкой. Или диск с операционкой надо запускать только загрузочную флешку? Спасибо! Жду с нетерпением!
Windows оригинальный и легальный.
В остальном - логично.
А для меня важно то, что с Вашей точки зрения нет каких-то неизвестных мне системных настроек, которые могут вызвать подобное поведение системы.
Нужно разбирать ноутбук, чисть кулер процессора и поменять термопасту на процессоре.
Ух. Процессор сразу со старта на 145 градусов и в течении пяти минут доходит до 156. Но ведь в прошлой винде такого не было..
На 160 градусах выключается ноутбук.
С проблемой "раз в сутки картинка на мониторе и звук зависают", вроде, справился отключением Пуск-Панель управления-Центр поддержки-Настройка центра поддержки-Параметры программы улучшения качества ПО- радиокнопка в "Нет, я не хочу учавствовть в программе".
может кому поможет )
Переименовать название операционной системы можно командой
bcdedit /set {ID} description "Другое название"
новое название должно быть обязательно в кавычках.
Температуру процессора и видеокарты ноутбука помониторьте по этой статье, желательно знать, какая она была перед самым выключением ноута
http://remontcompa.ru/474-kak-uznat-temperaturu-processora.html
Хотела еще спросить, Название ОС можно радактировать. Просто теперь в пункте с названием есть слово (восстановлено). Хотелось бы его убрать.
идентификатор {current}device partition=C:path \Windows\system32\winload.exedescription Windows 7 Home Premium (восстановлено)locale ru-RUosdevice partition=C:systemroot \Windowsresumeobject {4e0d7d28-d0ab-11e5-bf94-806e6f6e6963}
Сначала пробовала Windows 8 SL - ругался на ключ, потом прочитала, что 8.1 все-таки просто сервис пак и должен подойти. Скачала с оф сайта и вроде все встало без проблем. Вот только теперь на абсолютно чистом компе (так как я удалила все разделы) появилась такая проблема: он просто выключается. Ни с того, ни с сего. Может быть вы знаете в чем дело может быть? Спасибо
Если в Управлении дисками щёлкнуть на этом диске правой мышью, то какое выйдет сообщение?
У вас в браузере установлены расширения GuardMail и Спутник Mail, нужно их удалить из браузера. А лучше просто удалите браузер Mozilla Firefox и установите его заново.
Ищите опцию AHCI в БИОСе на вкладках
OnChip SATA Type
SATA Configuration
SATA RAID/AHCI Mode и так далее.
Если у вас старенький компьютер, то у вас может и не быть AHCI, но в этом случае Windows 7 должна установовиться и вовсе без проблем на IDE и не просить никаких драйверов при установке. Если у вас сейчас в БИОСе выставлен AHCI, то Windows 7 может просить эти драйвера, кстати, вы можете их скачать на официальном сайте INTEL и подсунуть на флешке во время установки.
Для Win 7 64-бит качать здесь, скопируйте ссылку и вставьте в верхнюю строчку браузера.
http://downloadcenter.intel.com/confirm.aspx?httpDown=http://downloadmirror.intel.com/24293/a08/f6flpy-x64.zip&Lang=rus&Dwnldid=24293
На Win 7 32-бит здесь
http://downloadcenter.intel.com/confirm.aspx?httpDown=http://downloadmirror.intel.com/24293/a08/f6flpy-x86.zip&Lang=rus&Dwnldid=24293
Да, диск виден в "Управлении дисками". Но, я не могу присвоить ему букву. И соответсвенно его не видно, когда захожу в "Компьютер".
Вот в этой статье
http://remontcompa.ru/934-vozvraschenie-windows-10-k-ishodnomu-sostoyaniyu-s-sohraneniem-lichnyh-faylov.html
дойдите до пункта "Возвращение Windows 10 к исходному состоянию в случае, если система не загружается" и действуйте так, как там написано.
Как удалить плитки с меню Пуск в Windows 10?
Щёлкните правой мышью на плитке и выберите в контекстном меню "Открепить от начального экрана".
Да, планки одинаковые, DDR3, частота 1600 Мгц, объём 4 Гб, только вот вопрос, а поддерживает ли ваш ноутбук общий объём оперативной памяти 8 Гб?
Попробуйте загрузить Windows 10 с переносного жёсткого диска на другом компьютере.
Причин очень много может быть:
во-первых, если у вас установлена пиратская сборка Windows 7, то в ней изначально могут быть различные ошибки.
во-вторых, это может произойти из-за вирусов, нарушений целостности системных файлов, ошибок реестра, да и банального глюка винды, поэтому самый простой способ вернуться в работу, это удалить данную учётную запись, затем создать новую и вернуться в работу.
Все ответы на ваши вопросы здесь, также вы узнаете, двухканальный у вас режим или нет, подробная статья:
http://remontcompa.ru/589-kak-ne-razbiraya-noutbuk-uznat-vse-harakteristiki-ustanovlennyh-v-nego-planok-operativnoy-pamyati.html
Всё перепроверил. Переустановил программу AOMEI Backupper Standard, затем скопировал русификатор с заменой имеющегося, всё работает!