Все комментарии

  1. img
    18 декабря 2012 12:12 Артем
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: PIO и DMA

    Здравствуйте! Хочу разобраться с давно беспокоящей меня проблемой - винт Seagate Barracuda st380011a (IDE) работает в режиме Ultra DMA-2. Пробовал: менять шлейфы, каналы IDE, править реестр, удалять контроллеры, переустанавливать Windows - ничего не помогало. Скачивал с сайта Сигейт фирменную утилиту для выставления режима контроллера - в БИОСЕ и так по умолчанию DMA-2, утилита показывает то же самое, но выше, чем DMA-2, выставить не удается (можно еще ДМА-1 установить).
    Винт подключал к более новому компу - без проблем подхватывается в ДМА-5.
    В чем может быть проблема? Персональная несовместимость мат. платы с винтом?
  2. img
    18 декабря 2012 11:32 viachaslau
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал диск D

    Извините побеспокою еще раз Проделываю все по инструкции После анализа диск виден но на команду Р не реагирует Остальные диски раскрываются как положено
  3. img
    18 декабря 2012 11:19 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    Вот сейчас всё очень понятно и вы всё делаете правильно, но к сожалению у вас непростой случай.
    Во первых нужно проверить роутер на другом компьютере. У вас есть ноутбук, если там нормально-работающая операционная система, используйте его вместо настольного компьютера, то есть попробуйте войти в настройки роутера через простую сетевую карту ноутбука. Если то же не получится, то можно сбросить настройки роутера через кнопку reset, так же попробовать установить на него последнюю прошивку. Если ничего не получится, значит роутер неисправен.
    Если наоборот всё получится, тогда нужно смотреть Windows XP вашего настольного компьютера, можно сбросить сетевые параметры программой WinSockFix, подробно написано здесь.
    http://remontcompa.ru/245-kak-udalit-virus-s-kompyutera.html
    Дело может быть в браузере, для того, что бы войти в настройки роутера попробуйте установить другой, которого раньше не было в вашей системе.
    Если у вас антивирусник AVAST, то это отдельный разговор.
    Можно в конце концов переустановить операционную систему.
  4. img
    18 декабря 2012 10:53 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Adobe Flash Player?

    Ну обновись на официальном сайте Nokia .
  5. img
    18 декабря 2012 10:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    1) Если вы захотите заменить медленную память 1333 MHz на более быструю память 1600 MHz, перед этим нужно прочитать инструкцию к материнке, поддерживает ли она такую частоту и поддерживает ли Ваш процессор такую частоту.

    Если вы установите в свой системный блок планки памяти с частотой 1600 MHz, компьютер может выставить частоту оперативной памяти 1600 MHz автоматически, если этого не произойдёт, то нужно войти в БИОС и выставить вручную частоту оперативной памяти 1600 MHz.

    Параметр регулирующий частоту оперативной памяти называться в различных моделях материнских плат по разному, к примеру может вот так FSB/Memory Ratio или "O.N.E."
    Всегда лучше если он выставлен на авто, то есть Auto Configuration - Автоматическая установка параметров компьютером. Компьютер знает свои возможности и если планки оперативки ему не подходят, он просто не включится.
    Для обеспечения возможности изменения параметров вручную целесообразно выключить данную опцию. Но с вашим уровнем знаний делать это нужно осторожно, так как вы автоматически становитесь разгонщиком или оверлокером. Как правило самые опытные оверлокеры могут прибавить быстродействия компьютеру 3 % или 5 %.
    Подумайте нужно ли это вам, так как компьютер меньше проживёт.
    http://www.diwaxx.ru/gel/bios-setup.php
    или
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8950500

    2) Что лучше: четыре планки оперативки по 2 ГБ или две планки по 4 ГБ?
    Если ваша материнская плата работает в двуканальном режиме, а современные материнки все так работают, то у вас на матери всегда есть два слота для оперативки одного цвета, вставляйте в них две абсолютно одинаковых планки оперативки по 4 ГБ.
    Есть правило, чем меньше планок, тем лучше работает компьютер.
  6. img
    18 декабря 2012 10:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    Автоматически приведите свой файл hosts в норму по ссылке
    http://support.microsoft.com/kb/972034
    Далее просканируйте свой компьютер утилитой Dr.Web CureIt
    http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html
  7. img
    18 декабря 2012 09:21 kvartra Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Здравствуйте!
    1) У меня стоят планки оперативной памяти с частотой 1333 MHz, хочу поставить с частотой 1600 MHz или выше. Подскажите пожалуйста, в BIOSе, нужно изменять какие либо настройки?

    2) И ещё, извините, если что не так. Выше прочитал вопрос, копирую: Уважаемый админ, боюсь повториться, но у меня аналогичный вопрос: что лучше четыре планки памяти по 2 гига или поменять на две планки по 4 гига?
    Windows 7, 64, и ваш ответ: Однозначно лучше по 4 гига. Объясните, а в чём разница, что так 4Gb, что так 4 Gb. С уважением.
  8. img
    18 декабря 2012 07:47 Скурт2011
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BIOS: загрузка с диска или флешки

    ... Далее идём на вкладку выйти,...Это как?
    Как то бы это всё, по понятнее, стрелочками, для «чайников», пожалуйста. С далее идём, как то бы поподробнее. За каламбур извините.
  9. img
    18 декабря 2012 04:13 Татьяна
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    Не могу зайти в одноклассники.Как только захожу, написано,что страницу пытались взломать и надо написать номер. Но страницу никто не взламывал, так как с телефона захожу да и не только я пыталась зайти. А если поменять пароль хочу, то выдает 404 Not Found. Что такое и посоветуйте как с этим разобраться, пожалуйста.
  10. img
    18 декабря 2012 03:30 Gray Bishop
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    admin, видимо, я не могу объяснить понятно... НОУТБУК я вообще не трогаю пока что. Вся эта процедура - с НАСТОЛЬНЫМ компьютером. Подключаю я именно так как вы описываете - телефонный провод (его нужно называть сетевым, видимо?..) воткнут в модем, из модема шнурок (Lan, видимо?...) идет в разъем "Internet" роутера, а гнездо Lan-1 соединяется с сетевой картой НАСТОЛЬНОГО компа, тем шнурком, который прилагался к роутеру. Ноутбук мы не трогаем пока. Что происходит с НАСТОЛЬНЫМ компом я написал уже выше - интернет пропадает и ни одним браузером не могу зайти в настройки. Мне важно, чтобы именно настольный комп работал, а ноутбуком будут иногда (очень редко) через вай-фай включаться из другой комнаты.
    PS. Роутер мне нужно обязательно подключить к сетевой карте, чтобы работал интернет в НАСТОЛЬНОМ компе. Еще раз уточню свою конфигурацию - Есть настольный комп с рабочим настроенным интернетом. Мне нужно, чтобы он также хорошо работал и дальше. (На нем - Вин ХР). Ноутбук (с Вин-7) находится в другой комнате и нужно чтобы он мог подключится к моей рабочей системе по вай-фай. Я пока что ноутбук не трогаю, так как при подключении роутера пропадает инет на моем настольном компе.
    Уффффффффф... я сильно стараюсь объяснить проблему.... :))) Думаю, что решение очень простое, просто я где-то туплю, но где? :)
    PPS. И ещё один момент - у меня роутер ревизии B7 и в нем интерфейс настройки отличается от того, который в вашей статье. Вот этот - http://www.dlink.ru/ru/products/5/1630.html
  11. img
    17 декабря 2012 23:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Аварийный Live CD ERD Commander

    Попробуйте бесплатный диск AntiWinLocker, он всё уберёт автоматически
    http://www.antiwinlocker.ru/
  12. img
    17 декабря 2012 23:38 Александра
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Аварийный Live CD ERD Commander

    F8 не срабатывает вообще. Пытаемся загрузить Esetlive и rescue2 usb - выдает ошибку, на сайте http://sms.kaspersky.ru/ номера такого нет
  13. img
    17 декабря 2012 23:10 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить компьютер на вирусы бесплатно

    Попробуйте утилиту Dr.Web CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool, исследуйте автозагрузку: Не открываются сайты
    http://remontcompa.ru/268-ne-otkryvayutsya-sayty.html
  14. img
    17 декабря 2012 23:09 billadonna
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    помогло!!! спасибо огромное!!! wink
  15. img
    17 декабря 2012 23:06 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    В гнезде куда ставится батарейка CMOS, есть контакты, они могут не доставать до батарейки, разожмите их чуть-чуть.
    Так попробуйте полностью отключить системный блок от электричества на минут пять, затем попробуйте включить компьютер.
  16. img
    17 декабря 2012 22:59 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Аварийный Live CD ERD Commander

    Как убрать баннер
    Сюда пустит - Безопасный режим с поддержкой командной строки, читайте статью
    http://remontcompa.ru/233-kak-ubrat-banner.html
  17. img
    17 декабря 2012 22:57 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал диск D

    Если TestDisk найдёт два тома, то смотрите в каждом ваши файлы.
  18. img
    17 декабря 2012 22:45 Александра
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Аварийный Live CD ERD Commander

    Добрый день. Такая проблема:При загрузке Ноутбука сразу же высвечивается красная надпись на черном фоне, где просят пополнить счет абонента МТС. В безопасный режим не пускает. Помогите!
  19. img
    17 декабря 2012 22:44 рома
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Здравствуйте, вытащил батарейку и поставил назад, комп перестал работать только лампочка горит. Что делать?
  20. img
    17 декабря 2012 22:22 viachaslau
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал диск D

    Спасибо Немного не понял пример с TestDisk Боюсь напортачить У меня на каждом диске была информация Я увижу все в одном томе или каждый открывать отдельно?
  21. img
    17 декабря 2012 22:03 bpa Перейти к комментарию в публикации: Как проверить компьютер на вирусы бесплатно

    Диск Live CD удалось запустить заменой в Boot Priority "Internal optical disc drive" на "External device". После сканирования диском ESET NOD 32, а затем диском от от Dr. Web вирус остался: при загрузке Windows- треск и другие посторонние звуки, в любой поисковой строке - самонабирающаяся последовательность буквы л (именно эта буква на клавиатуре не работает).
  22. img
    17 декабря 2012 21:36 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Adobe Flash Player?

    А может у вас не последняя версия прошивки стоит?
  23. img
    17 декабря 2012 21:30 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Жёсткий диск и его возможные неисправности: статьи сайта

    Раздел с заводскими настройками, можно скрыть программой Acronis Disk Director, то что он у вас появился, свидетельствует о какой-то системной ошибке.
    А вот получится ли у вас откатиться к заводским настройкам, можно узнать лиш запустив этот самый откат.
  24. img
    17 декабря 2012 21:26 леха
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Adobe Flash Player?

    заходил туда! там версии только для компа!
  25. img
    17 декабря 2012 21:21 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    А я вот так подсоединяю: Сетевой шнур к модему в порт Wan, модем в свою очередь к роутеру через кабель Lan, далее роутер можно соединить с сетевой картой ноутбука, далее захожу в настройки роутера и настраиваю его.
    Вообще роутер и сетевую карту не обязательно соединять кабелем Lan, а можно произвести настройки по WI-FI.
  26. img
    17 декабря 2012 21:09 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Adobe Flash Player?

    Попробуйте войти с вашего телефона на страницу загрузок.
    http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
  27. img
    17 декабря 2012 21:03 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Попробуйте установить дополнительные кодеки.
    http://remontcompa.ru/237-chem-otkryt-fayl-mkv.html
  28. img
    17 декабря 2012 20:55 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливается Windows 7 из-за отключённого второго экрана

    Такое бывает, если
    Ваше железо слабенькое и не подходит по системным требованиям Windows 7.
    Найдите официальный дистрибутив.
  29. img
    17 декабря 2012 20:51 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал CD-ROM

    Вообще можно отсоединить на выключенном компьютере ваш CD/DVD ROM и подсоединить его к другому разъёму SATA, затем включить компьютер, бывает после данного действия CD/DVD ROM находится.
    Так же войдите в управление дисками и посмотрите, есть ли он там?
  30. img
    17 декабря 2012 20:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: CPU fan error press "F1"

    Кулера бывают разные, например корпусные, они крепятся на корпусе системного блока.
    Вот здесь читайте очень подробно
    www.thg.ru/desktop/vybor_komponentov_dlya_kompyutera_2/print.html
  31. img
    17 декабря 2012 20:39 za4et
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: CPU fan error press "F1"

    Не подскажите, как подобрать кулер к компьютеру?
  32. img
    17 декабря 2012 20:39 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Подобных программ великое множество, но работают они по одному принципу, если важных данных на флешке нет, то пробуйте любую, например утилиту MP TOOL.
  33. img
    17 декабря 2012 20:08 misha
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Где находится файл hosts?

    Случайно нашел Ваш сайт. Почитал, хочу попробовать. У меня с женой со вчерашнего дня заблокированы одноклассники. Пробовал по новому зарегистрироваться, но идет сброс всех данных. Пытался зарегистрироваться в "Vk", тоже не могу, вижу что нажимаю "зарегистрироваться", но ничего не происходит. Если все получится зарегистрируюсь у Вас, обещаю.
  34. img
    17 декабря 2012 19:51 vizzirr
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал CD-ROM

    Но дело в том, что до разбивки диска он работал, акронис устанавливал с диска! В процессе разбивки диска новому тому было предложено присвоить букву D (а это у меня CD/DVD ROM), я не придав значения - согласился! Потом букву нового тома я сменил, а вот CD/DVD ROM пропал! Как быть, подскажите пожалуйста!!!
  35. img
    17 декабря 2012 19:31 alonso
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не устанавливается Windows 7 из-за отключённого второго экрана

    Здравствуйте. У меня очень долго устанавливается WINDOWS 7. То есть очень долго открывается окно, где нужно выбрать язык регион раскладку клавиатуры. Кто знает как решить проблему? Помогите!
  36. img
    17 декабря 2012 19:24 ROMA
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    админ я подключил динамики и звук выходит в проигрывателе AIMP 3, когда хочу прослушать музыку с помощью проигрывателя Windows Media, то ничего не получается. Что за причина?
  37. img
    17 декабря 2012 19:22 леха
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как скачать и установить Adobe Flash Player?

    Где скачать Adobe Flash Player для Nokia N8? подскажите! прошарил очень много, но нигде нормальной инфы не нашел! в vk.com хочу посмотреть некоторые видео, но мне пишут ваша версия плеера устарела!
  38. img
    17 декабря 2012 17:58 Gray Bishop
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    admin, спасибо что откликнулись. До ноутбука дело не доходит. Подсоединяю я так - модем не трогаю, а переключаю сетевой шнур из гнезда сетевой карты компа в гнездо "Internet" роутера. Выход "Lan-1" соединяю с сетевой картой шнуром Lan из комплекта. Включаю роутер и вижу, что горят все 4 лампочки, значит коммутация правильная... И вот тут у меня момент непонятный - если я оставляю включенным модем, то ни одним браузером не могу войти в настройки роутера (модема тоже, кстати...). Если же я выключаю модем, то могу легко войти в настройки и выставить их так как описано у вас в статье. Но как только я включаю модем - браузер перестает находить роутер. Интернет, естественно, тоже пропадает. Что я делаю не так?
  39. img
    17 декабря 2012 17:45 Слава
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как удалить вирус с компьютера

    Доктор веб себе поставьте и не будет смуты.
  40. img
    17 декабря 2012 17:40 шерзод
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Здравствуйте дорогой Админ. Помогите мне советом. У меня имеется флешка объемом 1Gb. До не давнего времени она работала нормально, потом я по своей глупости вытащил эту флешку не отключив ее. После этого, где-то через два дня вставил её в ПК. И флешка теперь не работает. После вставки флешки в комп, выходит сообщение - Съёмный диск не отформатирован! Отформатировать? Когда нажимайте Да, после нескольких минут форматирования выходит другое сообщение - Не удалось отформатировать съемный диск.
    По инету нашёл много программ по восстановлению, но не знаю какая эффективнее, помогите пожалуйста! Жду ответа с нетерпением.
  41. img
    17 декабря 2012 17:35 Юзер
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить компьютер на вирусы бесплатно

    Жаль на вирустотал, папки нельзя просканировать только файлы, максимальный размер 32 мб. belay
  42. img
    17 декабря 2012 17:34 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить компьютер на вирусы бесплатно

    Может AVG нашёл свой карантин? Microsoft Office 2010 кстати можно переустановить.
    Но ещё хочу вам сказать, есть утилита Dr.Web CureIt, проверьте ей свой компьютер, она редко ошибается. Инструкция
    http://remontcompa.ru/222-kak-proverit-kompyuter-na-virusy.html
  43. img
    17 декабря 2012 17:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    Модем вообще не трогайте, он тут не при чём, в нём вообще трудно что либо изменить.
    Самое главное всё правильно подсоединить. Сначала идёт модем, затем роутер, между собой они соединены кабелем LAN. Далее заходите в настройки роутера с ноутбука по вай-фай, наберите в браузере 192.168.0.1 и настрайвайте его.
  44. img
    17 декабря 2012 17:25 Юзер
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как проверить компьютер на вирусы бесплатно

    Большая часть находится в Microsoft Office 2010, остальное в самом AVG. no
  45. img
    17 декабря 2012 17:20 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    Попробуйте войти на свою страницу с другого компьютера, если получится войти, значит на вашем компьютере вирус. Если так же не войдёте, то одноклассники должны прислать вам код, для смены пароля, но вводить его надо не на телефоне, а на странице, ваш лелефон не трогайте вообще и никому ничего не посылайте.
  46. img
    17 декабря 2012 16:52 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Синий экран Windows

    Насчёт вашей ошибки много чего написано здесь
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=23626
    Но у меня пару раз было такое, в первый всё решилсь заменой установочного дистрибутива Windows XP, во второй в БИОС вместо AHCI поставил IDE или дисковод поменял, точно не помню.
  47. img
    17 декабря 2012 16:26 Gray Bishop
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Настройка роутера DIR-300 NRU

    Ситуация такая у меня:
    Провайдер Ростелеком (Домолинк). Интернет поступает в квартиру по телефонному проводу (выделенная линия DSL). Модем D-Link DSL-2500U. Интернет настроен, работает без проблем на настольном компе под XP.
    Куплен ноутбук c Win-7 и роутер D-Link DIR-300 ver. B7. И никак не могу настроить этот самый роутер для совместной работы с модемом. (Нужно чтобы ноутбук мог выходить в инет по вай-фай). По отдельности они оба настраиваются, но когда включены оба, то не только интернет пропадает, но и браузер не может открыть интерфейс настройки роутера или модема. Я предполагаю, что надо не только роутер настроить, но и в модеме произвести какие-то изменения, но какие? Или где собака зарыта?
    Буду сильно признателен, если поможете советом.
    PS. Обратился к провайдеру, но они мне ничем не помогли - ответ один у них: вызывайте специалиста на дом. Даже на простой вопрос - нужно ли мне создавать новое сетевое подключение или перенастраивать старое они не отвечают.
    PSS. на самом деле у меня один вопрос - нужно ли мне что-то менять в настройках модема или нет?
  48. img
    17 декабря 2012 16:16 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал диск D

    Можно попробовать программу TestDisk
    http://remontcompa.ru/259-testdisk-instrukciya.html
    или EASEUS Partition Recovery
    http://remontcompa.ru/261-easeus-partition-master-home-edition.html
    В конце концов можно попытаться вытащить сами файлы с помощью R-Studio
    http://remontcompa.ru/133-r-studio-kak-polzovatsya.html
  49. img
    17 декабря 2012 16:08 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить драйвер на звук

    Может не ту версию драйверов скачали, другие статьи тоже пробуйте, к примеру - Пропал звук на Windows 7
    http://remontcompa.ru/229-propal-zvuk-na-windows-7.html