Все комментарии

  1. img
    17 января 2020 10:31 bubba
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Разгон процессора по шине на примере i5 6400 и материнской платы Asrock Z170 Pro 4s

    Есть ли у кого нибудь модифицированный биос для мат платы Asus Z170 P. Ни где не могу найти
  2. img
    17 января 2020 00:39 Гость Максим
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как увеличить диск C за счёт диска D без потери данных бесплатной программой AOMEI Partition Assistant

    Здравствуйте!Сделал как здесь всё указана.Выходит окно "Раздел сейчас занят другими приложениями.Подождите,пока они завершаться или перейдите в режим перезапуска,чтобы выполнить операции." Я перезапускал ПК но все равно выскакивает.Помогите что делать? 
  3. img
    16 января 2020 23:05 Александр
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как узнать OEM ключ лицензионной Windows 8.1 ноутбука, если на нём нет жёсткого диска. Или другими словами, как узнать ключ Windows 8.1 «вшитый» в BIOS ноутбука

    Доброго дня.
    Подскажите вот если обновить биос ноутбука что станет с лицензией виндовс?
    В моем случае загрузка ноутбука после проверки биоса пишет ошибку ( несанкционированная карта подключена. отключите питание и выньте карту )
    И дальнейшей загрузки виндовс не происходит.

  4. img
    16 января 2020 22:51 Краш Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Спасибо. Я так понял,что частота 1333МГц-предел для моего проца,и то наверное в разгоне. Есть ли смысл разгонять? Спасибо.
  5. img
    16 января 2020 22:39 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Почему жёсткий диск SATA III, подключённый к разъёму материнской платы SATA III, работает на пониженной скорости SATA II или SATA I

    Семён, да, но только вам покупка такого контроллера выйдет дороже, чем продать свою материнку на б/у рынке и купить на том же б/у рынке материнку с поддержкой SATA III.
  6. img
    16 января 2020 22:34 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Клонирование загрузочной флешки

    Цитата: gost_29
    А можно ли клонировать флэшку на VHD

    Можно. Самый простой способ - с использованием программы Rufus. 
  7. img
    16 января 2020 22:33 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать флешку

    Гость, нормальная техника должна читать любые флешки, если они исправны. Может быть ваши флешки неисправны, а может быть вы форматировали их в неподдерживаемую колонкой файловую систему. Разберитесь.
  8. img
    16 января 2020 22:30 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Краш, в той статье сайта, что я вам дал, как раз идёт речь про разгон оперативки, почитайте внимательно.
  9. img
    16 января 2020 22:29 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Как обновить БИОС на материнской плате ASRock

    Mага, обратитесь в сервисный центр.
  10. img
    16 января 2020 22:28 Фёдор
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать флешку

    Сандиски с такой особенностью, или нет???
    Все Сандиски с особенностью отсутствия информации об используемых в них контроллерах, поэтому под Сандиски практически нет утилит для анализа/восстановления рабочего состояния. В случае проблем, они не ремонтопригодны и их рекомендуется выкинуть.
  11. img
    16 января 2020 22:07 Фёдор
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    Не надо на ютубах всякую чушь смотреть. Есть там кадры и про конфигурацию типа дектопной и про версию Windows 11 Pro Version 7.0 (Build 20340) This Windows is just concept, Made by AR 4789 and is not Part of Microsoft.
  12. img
    16 января 2020 21:50 Семён
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Почему жёсткий диск SATA III, подключённый к разъёму материнской платы SATA III, работает на пониженной скорости SATA II или SATA I

    Здравствуйте Админ! У меня материнская плата P8H61-MLX, по описанию поддерживается интерфейс SATA 2.На плате имеются три слота-PCIEX и один 
    PCIE X16. Если я куплю плату Sata 6G PCI Express контролер и вставлю в один из этих слотов, а к этой плате подключу SSD диск, то будет ли он работать со скоростью SATA 3?
  13. img
    16 января 2020 21:39 Неважно
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Клонирование загрузочной флешки

    Вежливо намекаю, что в статье про Установку Hyper-V в комментарии от 14 января 2020 00:14 вам уже говорили, что можно из флэшки сделать копию на VHD и подключив его к Hyper-V установить с него операционную систему. Но штатно и без проблем установить можно только в виртуальной машине Поколения 2. В принципе можно установить и в Поколении 1, но при этом загрузчик создастся на флэшка.VHD и придется решать проблему его переноса на основной диск виртуальной машины, иначе машина грузиться не будет при отключении флэшка.VHD. Кстати флэшка.VHD не обязательно должна соответствовать размеру физической флэшки, достаточно чтобы размер флэшка.VHD вмешал объем файлов с физической флэшки. Например, при физической флэшке размером 8 ГБ с дистрибутивом Windows 10 x64 1909 занимающем в ISO 4,9 ГБ будет достаточно создать файл флэшка.VHD размером в 5 ГБ.
  14. img
    16 января 2020 21:29 Пришелец
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Какой браузер самый быстрый в 2020 году

    Всё относительно. Можно сравнивать по скорости, безопасности, конфидециальности, потреблении ОЗУ и загрузке ЦП в определённых режимах и т.д. и т.п. и в зависимости от используемого железа.
    Например, не люблю мелкософт и его браузер Edge и IE, но отдам им должное в потреблении памяти и загрузки ЦП, если у Вас старая видеокарта аппаратно поддерживающая декодирование H264 и не поддерживающая оное с кодеками VP9,8. Так вот, тут никакие тесты со всякими хромами лягут. А таких "старьевщиков" по моим оценочным данным более 2\3 из популяции виндоусводов. А если нужна конфидециальность, кто лучше Firefox? Хром на то и хром, чтобі блесеть и не более, со своми обязанностями стукуача справляется исправно.
    Это я к чему написал, что юзер должен конкретно и взвешенно под своё железо, оську и потребности подобрать браузер исходя из её\его возможностей, чтобы получить ту самую пресловутую  "скорость".

  15. img
    16 января 2020 18:54 Eva
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как удалить все разделы на жёстком диске в командной строке

    Очень-очень помогли, спасибо большое !))
  16. img
    16 января 2020 18:17 Гость Роман
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    Если немного пораскинуть мозгом то та ось что показали в ролике , по ссылке выше это аналог ХромОС . То есть приложения будут ставится из гастронома мелкомягких и гастронома гугул . Купленные на других устройствах приложения будут доступны на этом устройстве - даже если это будет андроид . ВМ думаю решат проблему установки ПО самостоятельно . По сути виртуалка будет песочницей . Если она конечно будет .
  17. img
    16 января 2020 17:55 Иван
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Какой браузер самый быстрый в 2020 году

    Щас народ начнёт бесконечный и бестолковый спор чей браузер лучше , это так же беспонтово как и спорить про антивирусы . Каждый пользователь будет с пеной у рта доказывать , что у него установлено самое лучшее по. , а всё остальное .... 
    Насчёт быстроты браузеров , те кто не в курсе , то речь обычно идёт о долях секунд , которые вы при всём желании не ощутите и не увидите этой скорости при работе в инете , а если установлены куча расширений , то вообще будет беда со скоростью.  Не раздувайте из мухи слона , пол секунды вас в любом случае не устроят ;) Кстати визуально "голый" Internet Explorer гораздо быстрей открывает странички чем все перечисленные браузеры. 

  18. img
    16 января 2020 17:53 gost_29
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Клонирование загрузочной флешки

    А можно ли клонировать флэшку на VHD и подключив его к Hyper-V установить с него операционную систему?
  19. img
    16 января 2020 17:52 Гость
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать флешку

    Немного перефразирую. Эта колонка играет все мои флешки, кроме Сандиск. Поэтому я и спросил. Причем, флешки Сандиск полностью исправны.

  20. img
    16 января 2020 17:25 Aminazin Перейти к коментарию в публикации: Какой браузер самый быстрый в 2020 году

    Спасибо за познавательную статью. Оперу в последние годы использовал только на смартфоне, а сейчас благодаря Вашей статье попробую снова на компе. Попутно вопрос: существует ли способ сохранять закладки в Яндекс браузере без входа в учетную запись? До последних версий использовал только его - все устраивало, особенно нравилась функция видео в отдельном окне, но после беспредела с учетной записью вернулся на Лису с Хромом. К сожалению в них "видео в окне" толком не реализовано :(
  21. img
    16 января 2020 17:08 slimjet Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    Спорить не буду, согласен...Просто вчера на глаза попалась
  22. img
    16 января 2020 16:31 Краш Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Спасибо за ответ. А можно ли разогнать частоту до 1333 МГц в биосе? для проца нормально будет? А то он уже староват у меня.
  23. img
    16 января 2020 16:24 Mага
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как обновить БИОС на материнской плате ASRock

    добрый день . у меня материнка ашрок б450 про 4 обновил как то биос до версии 3.5 вот решил до 3.9 обновить потому что микро перестал работать но уже не получается через инстант флеш это сделать система после сканирования выдает что не нашла нужный файл все сделано по инструкции
  24. img
    16 января 2020 16:09 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    slimjet, ну так это же не десктопная система, это, по сути, оболочка современного формата для портативных устройств с небольшими экранами.
  25. img
    16 января 2020 16:07 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Windows 10: статьи сайта. Часть 2

    Вячеслав Владимирович, ну если этот баг связан с версией 1909, то да, переустановите систему на стабильную раннюю версию. Потом обновитесь до обновления 20H1 в этом году.
  26. img
    16 января 2020 16:05 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать флешку

    Гость, ну почитайте в инструкции или в сети о поддержке вашей колонкой съёмных носителей.
  27. img
    16 января 2020 16:03 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Краш, по поводу частоты оперативной памяти смотрите здесь. По поводу режима Unganged смотрите вот на форуме есть информация:
    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1393474-ganged-%D0%B8%D0%BB%D0%B8
    -unganged/

  28. img
    16 января 2020 15:57 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Файервол Outpost Firewall Pro: надёжная защита от атак хакеров

    T_U_Z_I_K_2020, ну в настройках посмотрите.
  29. img
    16 января 2020 15:06 Жанна
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Ошибка 0x80070091 Папка не пуста

    Браво, админ, папки, оставленные вирусом, превратились в неопознанные файлы и были легко удалены  kissing_heart 
  30. img
    16 января 2020 14:35 slimjet Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    Цитата: Виталий Владимирович
    В этом году уже выходит новая винда так что не парьтесь

    Извини, уважаемый, откуда ты такую ересь откопал? Ссылку в студию!

    https://www.youtube.com/watch?v=6Thsn4SbGCk
  31. img
    16 января 2020 13:58 T_U_Z_I_K_2020
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Файервол Outpost Firewall Pro: надёжная защита от атак хакеров

    оутпост не тормозит систему?! ну ну,я уже просто задолбался тыкать кнопку разрешить,можно это как то убрать?что бы я не открывал на компе постоянно тыкать надо.
  32. img
    16 января 2020 13:06 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Программа Rufus 3.х: как пользоваться

    Гость Владимир, ну вот у нас на сайте, давненько, правда, мы рассматривали альтернативу WinSetupFromUSB - программу XBoot. Можете в Интернете поискать другие программы для создания загрузочных носителей.
  33. img
    16 января 2020 12:23 Гость Владимир
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Программа Rufus 3.х: как пользоваться

    Уважаемый админ, благодарю Вас за скорый ответ. Дело в том, что WinSetupFromUSB, в отличие от Rufus, записывает загрузочный образ 2k10_Live коряво - не активируются программы 2k10 и нет DOS-меню.
    Зато в Rufus записывается всё отлично, но, увы, добавить без форматирования следующие образы невозможно. Вот поэтому хотелось бы как-то совместить эти два метода.
  34. img
    16 января 2020 12:07 admin
    Администратор
    Перейти к коментарию в публикации: Программа Rufus 3.х: как пользоваться

    Гость Владимир, все образы запишите на флешку программой WinSetupFromUSB.
  35. img
    16 января 2020 12:03 Виталий Владимирович Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    В этом году уже выходит новая винда так что не парьтесь

    Извини, уважаемый, откуда ты такую ересь откопал? Ссылку в студию!
  36. img
    16 января 2020 12:01 Вячеслав Владимирович
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Windows 10: статьи сайта. Часть 2

    Уважаемый admin,помогите решить такую проблему.При запуске игры,она закрывается на рабочий стол с ярлыком на панели задач. Такое длится примерно минут 5-7 с момента запуска Windows 10. По истечении этого времени этот глюк исчезает и все игры запускаются нормально.А после перезагрузки Windows такое повторяется снова.Версия Windows 10 у меня 1909,на 1809 и 1903 я этого не замечал.Похоже на какие-то процессы при запуске системы. Уже думаю сделать переустановку Windows на 1903 или 1809.
  37. img
    16 января 2020 11:47 Гость
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать флешку

    Купил несколько флешек SanDisk Cruzer Blade 8Gb. И ни одна из них не проигрывается в музыкальной колонке.  Музыка пытается заиграть, но в первую же секунду спотыкается и глохнет. До этого была Cruzer Fix 16 Gb - то же самое, не играет на колонке, но комп видит. А покупал то СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы слушать с них музыку))) Так как они очень компактны. Может в этой компактности и есть причина? Все остальные флехи, даже самые сомнительные, эта же колонка видит. По ходу все Сандиски с такой особенностью, или нет???
  38. img
    16 января 2020 11:33 Гость Роман
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Восстановление загрузчика EFI-систем Windows с помощью Live-диска by Sergei Strelec

    Отличная статья, перебраны все варианты, которые более удобные и простые. Fanks !!!
  39. img
    16 января 2020 11:17 Краш Перейти к коментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Привет, Админ. Сразу к делу: Стояла планка на 2 Gb,докупил еще одну на 8 Gb,чтобы был двух канал.Но в Аиде вот такая запись по частоте-подчеркнуто. Это как? Да, вин 7 64-bit,проц и мать прилагаются скриншот.
    http://prnt.sc/qoetvp 
    http://prnt.sc/qoeuw7
    http://prnt.sc/qoev5y
    http://prnt.sc/qoevci
    И еще вопрос:есть ли двух канал? а то слово непереводимое,если нет,как выставить?Спасибо заранее.
    http://prnt.sc/qof0sb
  40. img
    16 января 2020 10:38 Гость Владимир
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Программа Rufus 3.х: как пользоваться

    Если после записи на флешку образа 2k10_Live записать с помощью WinSetupFromUSB-1-9 ещё что-то, например drweb-livedisk, то первичный образ образа 2k10_Live вообще не грузится. Что нужно сделать для исправления этой досадной проблемы?
      
  41. img
    16 января 2020 10:13 Гость Роман
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Прекращение поддержки Windows 7 компанией Microsoft

    В этом году уже выходит новая винда так что не парьтесь , кому 10ка не зашла может зайдет новое творение мелкомягких . 
  42. img
    16 января 2020 09:57 gost_29
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как создать виртуальную машину Hyper-V

    Неважно, нашел про безопасность виртуальных машин но вежливость все равно надо соблюдать.
  43. img
    16 января 2020 09:48 gost_29
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как создать виртуальную машину Hyper-V

    Неважно, "по ссылке Узнайте больше о безопасности виртуальной машины не щелкали и материал не читали"
    Где эта ссылка в этой статье с таким названием?
  44. img
    16 января 2020 09:32 gost_29
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как создать виртуальную машину Hyper-V

    Админ, у меня получилось. Я выбрал первое поколение и все загрузилось. То есть заново для Linux Mint. Эту систему я запустил для проверки. Просто образ был под рукой а Windows 10 просто у меня с флэшки и я не успел им заняться (то есть сделать копию как было указано выше или iso образ). Придется конечно этим заняться. Не очень представляю как но посмотрю тут другие статьи. Может в них что нибудь найдется. По поводу того что писал Неважно он конечно прав. Но просто когда в первый раз и дел много да еще и когда что то не получается то конечно приходится пробовать разные методы. Просто Linux Mint не грузился ну я и перепробовал те методы которые мне казались нужными (терять то все равно было нечего и в крайнем случае можно было создать снова). Просто посмотрел видео в ютубе и увидел что там Linux Mint устанавливался на первое поколение. Я то устанавливал на второе так как сам дистрибутив скачивал не так давно. Думал что первое поколение для таких систем как семерка и раньше. Вот поэтому. Создал машину заново и задал ей первое поколение и получилось. К тому же я так еще думал что если создам снова диск после того как его удалил (я то думал что удалил просто из списка ведь у Вас в статье создание диска произошло позже и я подумал что раз машина не загружается вначале то если создать для нее диск уже после удаленного то она будет грузится на него так как диск будет ей назначен по умолчанию будучи создан для нее) В общем эксперименты. Когда первый раз сталкиваешься то бывает вот такое. К тому же бывает что читаю коментарии а в них как раз бывает та же проблема что и у меня и ответ на нее. Кто то должен быть первопроходцем и поделится своим опытом пусть даже неудачным (я имею ввиду что дополнить своим коментарием то о чем здесь могло быть не сказано)
  45. img
    16 января 2020 09:07 gost_29
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как создать виртуальную машину Hyper-V

    Неважно, я бы попросил Вас быть повежливее.
  46. img
    16 января 2020 08:47 Alex_C Перейти к коментарию в публикации: Какой браузер самый быстрый в 2020 году

    Opera GX - вот самый красивый браузер  heart_eyes  
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  47. img
    16 января 2020 05:40 Ben
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Нормальная температура жесткого диска

    На сайте указана рабочая температура от 0 до 70 градусов.
    http://en.hikstorage.com/Goods/ProInfo?id=ef39b79a-ca0c-4b92-8d64-d9763ec3ae56 - Operation temperature:0℃ ~ 70℃. Вчера весь вечер наблюдал за ССД, температура на нем, в отличие от НДД, не меняется, на ощупь он комнатной температуры. Я почему переживаю - у нас гарантию на него дают всего один год, хотя производитель дает гарантию 3 года. На более дорогой ССД на пенсии деньги выкроить трудновато.
  48. img
    16 января 2020 02:18 Гость Alexey
    Гость
    Перейти к коментарию в публикации: Как удалить встроенные приложения Windows 10 из установочного дистрибутива

    Slayer160, вы в принципе можете скачать Dism++ (https://www.chuyu.me/en/index.html) и работать с образами в графическом интерфейсе. Жмёте меню "Файл - Монтировать образ" и монтируете файл install.wim (или .esd). Дальше редактируете образ, как вы хотите. Во вкладке "Управление APPX" всё ненужное удалите выставлением галочек и кнопкой "Удалить". Сохраняете образ в меню "Файл - Сохранить (или Сохранить как)