Бесплатные сервисы временных номеров телефонов для приёма СМС

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 6-05-2023 visibilityПросмотров: 4 364 chat_bubble_outlineКомментариев: 3
Бесплатные сервисы временных номеров телефонов для приёма СМС

Содержание:



Друзья, в одной из статей сайта мы рассматривали сервисы временной электронной почты, а в этой статье давайте поговорим о сервисах временных номеров телефонов. Они нужны для использования определённых интернет-сервисов анонимно или в обход геоблокировки. Так, например, Facebook, Telegram, WhatsApp, Steam, ВК, Tinder, ChatGPT и прочие для регистрации и авторизации требуют наш номер телефона. Если мы из соображений безопасности не можем предоставить свой реальный номер телефона, либо у нас номер страны, где сервис заблокирован, можем для регистрации и авторизации позаимствовать временный номер в специальном сервисе. Такие сервисы, как правило, платны, но есть некоторые бесплатные. Что такое сервисы временных номеров телефонов, и какие есть бесплатные?


Что такое сервисы временных номеров телефонов


Итак, нам необходимо использовать, скажем, Facebook или Telegram с фейковым аккаунтом, либо получить доступ к ChatGPT, а мы из страны, где сайт чат-бота недоступен. Для доступа к этим сервисам мы должны предоставить телефон, на который придёт СМС с проверочным кодом авторизации. В случае с ChatGPT это ещё и должен быть номер страны, где чат-бот доступен пользователям. Получить такой номер можно в сервисах временных номеров телефонов, они же сервисы:

  • виртуальных номеров телефонов,
  • одноразовых номеров телефонов,
  • поддельных номеров телефонов,
  • получения SMS онлайн,
  • проверочного SMS.

Как бы ни назывались такие сервисы, все они являют собой сервисы виртуальных телефонных номеров. Т.е. предоставляют доступ к выделенным телефонным номерам, которые могут использоваться без нашего физического присутствия в определённом регионе. Можем использовать номера любых стран мира из числа предлагаемых сервисом.

Такие выделенные телефонные номера предоставляются нам с ограниченной возможностью – только получение СМС. Его текст отображается на сайте сервиса для выбранного номера. Совершать звонки или отправлять СМС с таких номеров обычно нельзя, как минимум в рамках бесплатного использования этих сервисов. Некоторые сервисы могут отдельно предусматривать функцию анонимной отправки SMS.



Сервисы временных номеров телефонов можно использовать не только для авторизации в сервисах, где требуется телефон. Можем предоставить временный номер телефона, например, сомнительным лицам, если те требуют его для информирования нас по СМС.

Но, друзья, у временных номеров есть ряд недостатков:

  • Один и тот же временный номер обычно можно использовать повторно, но он может через время стать неактивным или быть удалён. И мы тогда теряем доступ ко всем фейковым аккаунтам, зарегистрированным на этот номер;
  • Некоторые интернет-сервисы могут блокировать временные номера, поскольку они использовались много раз. Собственно, потому сервисы временных номеров телефонов часто деактивируют или удаляют старые номера и пополняют новыми;
  • Некоторые интернет-сервисы могут не принимать временные номера, поскольку они уже привязаны к каким-то аккаунтам. Либо могут отправлять проверочный код на почту, указанную первым пользователем, который использовал этот номер. Придётся перебирать множество номеров в попытках найти чистый, не использованный ранее для этого сервиса. Либо ждать, когда сервис временных номеров пополнится новыми номерами;
  • Некоторые интернет-сервисы определяют временные номера и не позволяют использовать их для авторизации.

Примечание: Telegram - один из сервисов, где сложно использовать временные номера телефонов, если их кто-то ранее занял. Если этот кто-то не вышел из приложений Telegram на своих устройствах, проверочный код для авторизации будет приходить ему в эти приложения, а не по СМС. Но, друзья, у Telegram есть своё решение, как им можно пользоваться без реального телефона.


В числе платных функций сервисов временных номеров телефонов может быть длительная аренда номера, предоставляемого конкретно нам и никому более.

Ну а теперь давайте рассмотрим немногие бесплатные сервисы временных номеров телефонов. Эти сервисы не только бесплатны, но ещё и не требуют регистрации. Просто заходим на их сайты и пользуемся услугой.


SMSnator

https://smsnator.online

SMSnator предлагает номера нескольких европейских стран. Если нужно, можем выбрать страну. В любом случае выбираем номер, кликаем для него «Open».



Можем посмотреть историю полученных СМС для этого номера, однако из текста СМС не всегда понятно, для каких интернет-сервисов номер использовался. Копируем номер телефона, предоставляем для авторизации, получаем проверочный код в истории СМС этого номера.

У сервиса есть мобильное приложение для Android.


AnonymSMS

https://anonymsms.com

AnonymSMS предлагает телефонные номера всего 4-х стран. Удобно, что номера можно отфильтровать по странам, дате добавления (чем свежее номер, тем более вероятно, что его не могли ещё использовать) и платформам, т.е. интернет-сервисам. Кликаем выбранный номер.

Смотрим его историю СМС. Если подходит, используем для авторизации где нужно и получаем в историю СМС проверочный код.


Receive SMS

https://receive-sms.cc

У сервиса Receive SMS самый большой выбор стран, более 50.

Выбираем страну, если нужно. Выбираем номер. Кликаем «Receive SMS online».

Получаем доступ к истории СМС для этого номера. Если подходит, указываем его для авторизации где нужно. И ловим проверочный код в той же истории СМС.

У сервиса есть мобильное приложение для Android и iOS.


Вот это, друзья, такие три бесплатных сервиса временных номеров телефонов для приёма СМС. Если знаете другие бесплатные, делитесь информацией в комментариях. Такая информация точно кому-то пригодится.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (3)

  1. img
    10 мая 2023 16:13 Rafik
    Гость

    Плюсую, хороший материал, получилось воспользоваться SMSnator.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    7 мая 2023 21:47 Гость Студент
    Гость

    Родственникам за границу звонить. Для бизнеса можно использовать, раньше пользовался бесплатными Voip звонками через Nonoh. Он и сейчас по моему существует.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    7 мая 2023 21:46 J C L
    Гость

    Обычному человеку, не занимающимся мошенничеством, зачем могут понадобиться такие сервисы?

    Цитировать replyОтветить