Автоудаление сообщений в Telegram

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 16-11-2023 visibilityПросмотров: 698 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Автоудаление сообщений в Telegram


Друзья, ни один мессенджер не может гарантировать 100%-ную конфиденциальность, но Telegram в числе тех, что могут обеспечить её, насколько это возможно. Он предусматривает двухфакторную аутентификацию, блокировку приложения, сокрытие номера телефона. Позволяет удалять сообщения свои и собеседника, настраивать автоудаление переписки, использовать разовый просмотр фото, общаться в секретных чатах. Рассмотрим ниже детально автоудаление сообщений в Telegram.


Автоудаление сообщений в Telegram


Что-то кому-то написали, перепутав с другим чатом, написали, но передумали – всё это можно отменить. И если собеседник не успел прочитать наше сообщение, его как будто и не было. В Telegram можем удалять сообщения как свои, так и собеседника.

В мобильном Telegram в чате на неугодном сообщении делаем долгий тап. В диалоговом окошке отмечаем удаление для собеседника. Жмём «Удалить».

В десктопном Telegram делаем то же самое. На сообщении вызываем контекстное меню, выбираем «Удалить».



Отмечаем удаление для собеседника и удаляем. 

Это способ избирательного удаления неугодных нам сообщений. Удаление сообщений можно автоматизировать. Автоудаление сообщений в Telegram – это решение, если нам нужно общение без оставления следов как на своём устройстве, так и на устройстве собеседника. Можем обсудить что-то конфиденциальное или чувствительное, не вычищая потом всё это вручную, а заранее настроив автоудаление сообщений. Они сами удалятся через определённое время после прочтения нашим собеседником. И по истечении этого времени их никто сторонний никогда не прочитает, даже если получит доступ к устройствам нашим или собеседника. 

В мобильном Telegram в чате жмём имя собеседника, чтобы открылась информация о нём. В меню выбираем «Автоудаление». И выбираем время, через которое сообщения будут удаляться. Таймер можно выбрать от 1-го дня до 1-го года.

В десктопном Telegram также в чате открываем информацию о собеседнике, выбираем автоудаление.



И настраиваем его.

Автоудаление сообщений применяется только с момента настройки этой возможности. Соответственно, не работает для переписки до этого момента. При необходимости в настройках конфиденциальности Telegram можно включить автоудаление сообщений для всех чатов и не настраивать эту возможность отдельно для каждого чата.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    16 ноября 2023 15:20 Гость Андрей
    Гость

    Добрый день! Как отметить все сообщения прочитанными, иногда некогда перечитывать накопившиеся сообщения, как прочитать из все разом?

    Цитировать replyОтветить