Как отправить фото с одним просмотром в Телеграмме

Категория: Интернет / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 23-11-2023 visibilityПросмотров: 7 941 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Как отправить фото с одним просмотром в Телеграмме


Друзья, вряд ли существует идеальный мессенджер, максимально обеспечивающий конфиденциальность нашей переписки. Это в принципе невозможно, поскольку есть факторы, не зависящие от разработчиков ПО. Мессенджеры лишь могут предложить инструментарий, и в купе с нашей осторожностью это может привести к удовлетворяемому нас результату. В числе мессенджеров, предлагающих такой инструментарий - Telegram. Обязывает к двухфакторной аутентификации, предусматривает блокировку приложения, позволяет скрывать номер телефона. Предлагает возможности как то: удаление и автоудаление сообщений у себя и собеседника, секретные чаты, разовый просмотр фото и видео. О последней возможности давайте детально: как отправить фото или видео с одним просмотром в Телеграмме?




Как отправить фото с одним просмотром в Телеграмме




Интим-контент, секретные документы, любую конфиденциальную информацию можем отправить собеседнику с условием, что он сможет просмотреть всё это один раз и не сможет сохранить, поделиться, сделать скриншот или скринкаст. В Телеграмме есть функция отправки фото с одним просмотром, она же одноразовое фото или режим самоуничтожения фото. Правда, защиты от фотографирования экрана другим устройством или фотоаппаратом быть не может априори. Учтите этот нюанс, друзья.

В мобильном Telegram таким образом можно отправить только изображения. В чате жмём скрепку, добавляем фото или картинку. Далее жмём кнопку таймера.

Выбираем время, через которое изображение исчезнет после его открытия собеседником. Если выберем «Один просмотр», изображение исчезнет сразу же после единичного просмотра собеседником. В чате такое фото будет заблюрено. Его окно просмотра не предусматривает сохранения, расшаривания, запечатления в снимке или записи экрана.



Официальный десктопный клиент Telegram такой возможности не предусматривает. Но её предусматривает неофициальный клиент – приложение Unigram. Оно бесплатное, для Windows 10 и 11 можно скачать в Microsoft Store.

Unigram имеет возможностей даже больше, чем мобильное приложение Telegram. Оно предусматривает разовый просмотр и для фото, и для видео.

В чате жмём скрепку. Выбираем «Фото или видео».

Жмём кнопку таймера и выбираем варианты разового просмотра.




tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    26 ноября 2023 19:44 user-ie4
    Гость

    Спасибо за Unigram! Перерыл все настройки телеграмма, оказывается нужна сторонняя прога.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    24 ноября 2023 07:08 yurii
    Гость

    Интересная функция! Давно пользуюсь телегой, но знал о ней. 

    Цитировать replyОтветить