Секретные чаты в Telegram

Категория: Интернет / Программы / Безопасность
Добавил: access_timeОпубликовано: 8-11-2023 visibilityПросмотров: 737 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Секретные чаты в Telegram

Друзья, Telegram – не просто популярный мессенджер, он предлагает массу возможностей для обеспечения нашей конфиденциальности и безопасности. У этого мессенджера обязательная двухфакторная аутентификация, есть возможности блокировки приложения и сокрытия номера. Он предусматривает удаление/автоудаление сообщений своих и собеседника, отправку фото с одним просмотром, секретные чаты. О последней возможности давайте детально: что такое секретные чаты, и как их использовать?


Секретные чаты в Telegram


Секретные чаты в Telegram - это особый тип чатов, обеспечивающих повышенную конфиденциальность и безопасность. В них используется сквозное шифрование, а это значит, что сообщения могут быть расшифрованы только на устройстве нашем и собеседника. На серверах Telegram переписка не расшифровывается. И никто сторонний - администрация Telegram или взломавшие серверы мессенджера хакеры - не сможет прочитать переписку и извлечь её содержимое.

В секретных чатах не ведутся логи сообщений, и сам Telegram через некоторое время не имеет даже такой информации, как кто, кому и когда отправлял сообщения. Соответственно, мессенджер не выдаст эту информацию властям, будучи вынужденным это сделать. Секретные чаты не синхронизируются с другими устройствами, доступны только на том устройстве, где созданы такие чаты. В секретных чатах не работает пересылка сообщений, недоступны снимки и записи видео экрана. При попытке собеседника сделать скриншот переписки мы будем уведомлены об этом. И собеседник тоже при нашей такой попытке.

В мобильном Telegram для создания секретного чата жмём имя собеседника, в меню выбираем «Начать секретный чат». Подтверждаем.

При необходимости в секретных чатах можно настроить автоудаление сообщений после их прочтения собеседником. Таймер автоудаления сообщений в секретных чатах можно выбрать от 1-й секунды до 1-й недели.

В официальном десктопном клиенте Telegram секретных чатов нет. Но они есть в приложении Unigram для Windows. Это неофициальный клиент Телеграмм для Windows 10 и 11. Приложение бесплатное, можно скачать в Microsoft Store.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!