Как стать участником Microsoft 365 Insider в Microsoft Office 2021

Категория: Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 20-02-2023 visibilityПросмотров: 1 638 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Как стать участником Microsoft 365 Insider в Microsoft Office 2021


В этой публикации, друзья, рассмотрим, как стать участником инсайдерской программы тестирования новых возможностей Microsoft 365 Insider, ранее известной как Office Insider, в приложениях Microsoft Office 2021. Инсайдерская программа Microsoft 365 Insider – это бета-канал обновлений, официально доступный только для офисного пакета в рамках платной подписки на Microsoft 365, ранее известного как Office 365. Но есть возможность применить бета-канал обновлений и для ритейл-пакета с пожизненной лицензией Microsoft Office 2021.


Как стать участником Microsoft 365 Insider в Microsoft Office 2021


Insider Program для Microsoft Office

Тренд создавать программы предварительной оценки программных продуктов, так называемые инсайдерские программы (Insider Program) компания Microsoft основала в начале эпохи Windows 10. Дабы сделать на тот момент новую операционную систему как можно лучше, основываясь на фидбеке пользователей. Позднее инсайдерская программа с той же целью была создана для офисных приложений сервиса тогда ещё называвшегося Office 365. Нынче Insider Program существует уже для актуальной Windows 11. И продолжает существовать для продолжателя Office 365 - Microsoft 365.


Инсайдерская программа Microsoft Office – это возможность получать функциональные обновления и различные улучшения на бета-канале обновлений, т.е. канале тестирования офисных приложений. И это возможность для тех, кто хочет первее других пользователей, тех, что на актуальном канале обновлений, знакомиться с новейшими функциями и возможностями продукта, наработанными Microsoft. Крайне интересная фишка для энтузиастов. Хоть и с некоторым риском в плане стабильности работы офисных приложений. Ведь доступные на бета-канале функции – это те, разработка которых ещё не завершена.




Существует Insider Program только для офисного пакета Microsoft 365. Он распространяется по платной подписке – месячной или годовой. И содержит актуальные функции и возможности офисных приложений. Пакет для Windows предусматривает участие в инсайдерской программе всех офисных приложений. Пакеты для других операционных систем включают не все приложения.

Наряду с Microsoft 365 существуют ритейл-версии Office – версии, приуроченные к году выпуска. Это Office 2021, 2019, 2016 и ранее. Эти офисные пакеты имеют пожизненную лицензию, приобретаемую единожды. Но их функционал и возможности застывают во времени на момент выпуска. Такие пакеты не получают функциональных обновлений. И не могут участвовать в Insider Program.


Тем не менее если у вас последняя версия ритейл-пакета Microsoft Office, на данный момент это Office 2021, возможность поучаствовать в офисной инсайдерской программе есть. Но для этого необходимо обратиться к специальному инструменту развёртывания Office.


Бета-канал обновлений для Office 2021


Официально участие в инсайдерской программе происходит следующим образом. В любом из приложений Microsoft 365 жмём меню «Файл», идём в раздел «Учётная запись».



И там у нас должен быть блок инсайдерской программы, т.е. программы предварительной оценки.

В нём мы запускаем функцию присоединения к программе, следуем пошаговому мастеру, принимаем различные соглашения.

И всё – программа подключена. Пакет обновится до версии и сборки на бета-канале. 


В приложениях ритейл-пакета такого блока инсайдерской программы нет, либо он неактивен. Но что интересно, не всегда он есть и в приложениях Microsoft 365. Как и любой софт, приложения Microsoft 365 могут глючить. Так что приведённая ниже возможность альтернативного переключения на бета-канал обновлений будет не лишней и в случае с Microsoft 365.

Если же мы используем Office 2021, также заглянем в раздел «Учётная запись». И посмотрим номер версии и сборки пакета.

Далее нам необходим инструмент переключения на бета-канал обновлений. Таким инструментом является бесплатная утилита Office Tool. Она базируется на официальном инструменте развёртывания офисных приложений Microsoft Office Deployment Tool. Но предлагает этот инструмент в понятном для обычного пользователя интерфейсе, без необходимости проведения шаманских плясок. С её помощью можно скачивать любой Microsoft Office. И продлевать триал-срок использования Microsoft Office.


Скачать утилиту можно с её сайта.


Утилита портативная, просто запускаем её. Идём в раздел «Инструменты».

Здесь нам нужен блок «Изменение канала обновлений для Office». Раскрываем его. По умолчанию у нас будет актуальный канал. Мы же выставляем бета-канал.

Выставляем и жмём «Сохранить».

После этого запустится скачивание обновлений.

И они установятся.

Теперь снова идём в раздел «Учётная запись». Смотрим номер версии и сборки. Он должен повысится. Ибо на бета-канале всегда самые новые версии и сборки.


Ресурсы Microsoft 365 Insider


Информацию о новинках Microsoft 365 Insider можем черпать в блоге Microsoft 365 Insider на сайте Microsoft. И можем отслеживать описание изменений в новых сборках Microsoft 365 в заметках о выпусках бета-канала на сайте техдокументации Microsoft.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!