Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены

Категория: Windows / Драйвера
Добавил: access_timeОпубликовано: 29-02-2024 visibilityПросмотров: 591 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены

В этой публикации, друзья, рассмотрим, что делать, когда при попытке обновления драйверов средствами диспетчера устройств Windows мы видим уведомление «Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены»? Тогда как нам принципиально важно обновить драйвер устройства. Как же обновить драйвер?


Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены


Итак, нам необходимо обновить драйвер для того или иного устройства компьютера. Мы запускаем обновление драйвера для этого устройства в диспетчере устройств Windows.

Выбираем автоматический поиск драйверов.

После какого-то времени ожидания поиска получаем ответ:

«Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены»

Это может означать, что у нас действительно установлен актуальный драйвер последней версии. Но далеко не всегда. Часто Windows попросту не может найти более актуальный драйвер, чем тот, который уже установлен на компьютере. Наиболее подходящим драйвером в понимании механизма обновления драйверов в диспетчере устройств Windows может быть даже базовый видеоадаптер Майкрософт, т.е. базовый видеодрайвер от Microsoft, обеспечивающий основные возможности по выводу изображения и сильно ограниченный по сравнению с родным видеодрайвером от производителя видеокарты.

Друзья, уведомление «Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены» - это шаблонная отписка, когда Windows не может найти более свежего, а в отдельных случаях вообще никакого драйвера для устройства. Но это не значит, что искомого нами драйвера не существует в принципе. Автоматический поиск, выполняемый при запуске обновления драйверов в диспетчере устройств, предусматривает поиск драйверов сначала в центре обновления Windows. Если подходящего драйвера не найдётся, он будет искаться на серверах Microsoft. Серверы компании хранят обширную базу драйверов устройств, но там есть не все драйверы. И, естественно, в базах не всегда есть свежайшие версии драйверов устройств.

Если мы получили уведомление «Наиболее подходящие драйверы для данного устройства уже установлены», это значит, что вопрос надо решать самостоятельно. За свежими актуальнейшими версиями драйверов необходимо обращаться на сайт производителя устройства. Либо использовать программы типа менеджеров установки и обновления драйверов. Детально о всех возможных способах установки и обновления драйверов смотрите в статьях сайта:

Также можете просмотреть необязательные обновления Windows. Это обновления, которые не устанавливаются автоматически. Необязательные обновления не всегда совместимы с компьютерами. И мы, пользователи при необходимости должны устанавливать их сами, под свою ответственность. В числе таких необязательных обновлений - обновления драйверов различных периферийных устройств компьютера. Перед установкой таких обновлений драйверов обязательно создаём точку восстановления или бэкап Windows.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    6 марта 2024 11:39 Гость Николай
    Гость

    Здравствуйте! Разрешите поделиться скромным опытом.

    "За свежими актуальнейшими версиями драйверов необходимо обращаться на сайт производителя устройства." - Ваши слова да Богу в уши! Имею беспроводной USB-сетевой адаптер TP-Link TL-WN822N. Установил драйвер с сайта производителя, к-рый был чуть посвежее имеющегося на прилагаемом установочном диске. Качество работы устройства оставляло желать много лучшего. Покопался в инете и выяснил, что устройство работает на чипе Realtek RTL8192EU, поискал на сайте Реалтек, драйвер нашелся, но оказался старее того, что на сайте TP-Link. Потом, по аппаратному коду, поискал в каталоге обновлении Мелкомягких, там драйверов нашлась тьма, подобрал тот, к-рый по версии был ближе к моей ОС (Вин 10 1607 ЛТСБ, выбрал самый старый - под 1709, более старых не было, интересно, что даже этот драйвер был посвежее, чем на сайте TP-Link), скачал, распаковал содержимое файла .cab в отдельную папку. В диспетчере устройств выбрал нужное - Обновить драйвер - Найти драйверы на этом компьютере - Выбрать - Имеется диск. Потом указал путь к папке с драйвером и выбрал там файл с расширением .inf. Установить. Драйвер встал, перезагрузка и устройство заработало как надо.

    Если кому пригодится, буду рад!

    Цитировать replyОтветить