Ошибка 0x800700E1

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 26-06-2023 visibilityПросмотров: 1 102 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Ошибка 0x800700E1


Копируя или перемещая данные юзеры нередко встречаются с ошибкой, которая говорит о том, что операцию не получилось закончить по причине обнаружения вируса или опасной программы. Также сообщение о проблеме может выскочить во время создания бэкапа системы. Номер ошибки 0x800700e1. Основной причиной ее появления обычно является срабатывание "Защитника Windows" или иного антивирусного ПО. Изредка это может произойти в случае сбоя в функционировании "Проводника" или присутствия ошибок на накопителе.


Ошибка 0x800700E1

В случае когда причиной возникновения ошибки был сбой в работе "Проводника", то его просто необходимо перезапустить. Нужно нажать Ctrl+Alt+Delete и вызвать "Диспетчер задач". В списке процессов находим "Проводник", щелкаем по нему и нажимаем "Перезапустить". После этого повторяем действия, при которых возникала ошибка.

После этого рекомендуется проверить ПК на вирусы. Для этого лучше воспользоваться сканером по типу Dr. Web CureIt. Если же вы уверены в том, что компьютер не заражен, то нужно на время выключить защиту в реальном времени или добавить заблокированный файл в исключения. 

Иногда антивирус может повредить системный файл. В основном это происходит когда он обнаружит в нем опасность. В таком случае стоит запустить восстановление системных файлов. Для этого в поиске системы вводим "cmd" и заходим в нее. Далее прописываем такие строки и щелкаем Enter.

sfc /scannow



Изредка ошибка может возникнуть при нехватке места на диске. Чтобы исключить такую возможность, необходимо убедиться в его наличии. Если места не хватает, то удаляем ненужные и временные файлы.

Сторонние программы также могут влиять на процессы перемещения или копирования файлов. Чтобы исключить их воздействие можно попробовать загрузить систему в чистом виде

1. Заходим в "Диспетчер задач". Для этого используем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Delete или щелкаем на "Панель задач" и выбираем пункт "Диспетчер задач".

2. Заходим в раздел "Автозагрузка" и отключаем все пункты.

3. Далее жмем Win+R и пишем "msconfig". Нажимаем "Ок". На вкладке "Службы" ставим чекбокс возле надписи "Не отображать службы Майкрософт". Теперь убираем отметки с оставшихся служб и щелкаем "Ок".

4. Перезапускаем ПК и пытаемся выполнить действия.



Также можно воспользоваться "Безопасным режимом". Включить его можно на вкладке "Загрузка".


В случаях когда виновником проблемы являются повреждения жесткого диска необходимо воспользоваться функцией устранения ошибок на диске.

1. Нажимаем Win+R и пишем "cmd". Заходим.

2. Пишем 

chkdsk C: \f \r

"C" — локальный диск, на котором файл, вызывающий ошибку.

Утилита найдет и устранит ошибки жесткого диска.

Как мы видим ошибка 0x800700e1 не является чем-то страшным и устраняется достаточно просто.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!