Как сделать в Windows 11 классические меню «Пуск», панель задач и проводник с помощью StartIsBack

Категория: Windows 11 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 4-10-2021 visibilityПросмотров: 9 945 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Как сделать в Windows 11 классические меню «Пуск», панель задач и проводник с помощью StartIsBack


В этой публикации, друзья, будем говорить о программе StartIsBack, которая изначально являет собой решение для реализации в Windows 11 альтернативного меню «Пуск» формата Windows 7. Но попутно программа предлагает прочие настройки кастомизации интерфейса Windows 11, и в числе возможностей этой программы – частичное возвращение функциональности панели задач, как в прежних версиях Windows. StartIsBack может вернуть панели задач возможность крепления ярлыков обычным перетаскиванием и настройки разных размеров значков на панели. Этого и прочего не предусматривает панель задач Windows 11, переработанная в рамках переделки всего системного интерфейса на современный лад. Также у StartIsBack есть дополнительные плюшки по настройке вида панели задач. И ещё программа станет решением для тех, кто хочет вернуть в Windows 11 привычный вид проводника с ленточным меню и привычное контекстное меню с отображением всех доступных функций. Давайте посмотрим на возможности StartIsBack.


Как сделать в Windows 11 классические меню «Пуск», панель задач и проводник с помощью StartIsBack

Итак, друзья, меню «Пуск» и панель задач Windows 11. У этой операционной системы новый системный интерфейс, созданный на базе современного производительного WinUI с оптимизированным ядром C++. И, соответственно, у Windows 11 новые компоненты системного интерфейса, получившие новую функциональность, но утратившие некоторые былые возможности. В числе таких – меню «Пуск» и панель задач. Но если новое меню «Пуск» в Windows 11 – это дело сугубо вкуса, в плане функциональности к нему претензий нет, то панель задач не столько обрела, сколько потеряла. Обрела функции типа групп привязки и стыковки окон, а потеряла возможность крепиться к разным краям экрана (и теперь может находиться только внизу), возможность настройки размеров значков, а главное – возможность крепления ярлыков перетаскиванием. Некоторые из этих возможностей может вернуть программа StartIsBack для Windows 11. Изначально эта программа реализует в Windows 11 альтернативное меню «Пуск», подменяя собой нативное. Реализует это меню формата Windows 7, но с разными стилями. Меню может быть в стиле Windows 11.

В стиле Windows 10.

И в стиле Windows 7 с эффектом Aero.



После установки StartIsBack у нас автоматически активируется классическая панель задач, какой она была по Windows 10 включительно, с возможностью крепления ярлыков перетаскиванием.

И с возможностью настройки разных размеров значков на панели.

Для панели задач можно настроить отступы значков, разные кнопки меню «Пуск». Можно сделать расположение значков по центру, а саму панель прозрачной.

Либо прозрачной только для областей, незаполненных значками.



Когда работает классическая панель задач, реализуемая StartIsBack, нам недоступна функция групп привязки, присутствующая в родной панели задач Windows 11. При необходимости классическая панель задач может быть отключена.


Наконец, плюшки для проводника Windows 11. Его можно сделать формата Windows 10 с ленточным меню.

Либо формата Windows 7.

И, друзья, решение для тех, кому не нравится сокращённое контекстное меню проводника Windows 11. StartIsBack реализует в проводнике полное контекстное меню, как в предыдущих версиях Windows.

Всё это настраивается в программных настройках, там же можно более тонко настроить само меню «Пуск».

Для запуска настроек введите в поиск внутри меню «Пуск» StartIsBack или в системный поиск:

StartIsBackCfg

StartIsBack - это выпуск программы в рамках её бета-тестирования, который какое-то время был доступен бесплатно на сайте разработчиков. Бесплатную бета-версию StartIsBack можете скачать с облака сайта. Она может работать с ошибками, и её нельзя устанавливать в Windows 10. После бета-тестирования программа переименовалась в StartAllBack и стала платной, стоит $4.99, есть 30-дневная триалка. Если хотите, используйте StartAllBack, скачать её можно на официальном сайте.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!