Как получить Windows 11 бесплатно

Категория: Windows 11 / Обновления Windows / Лицензирование и активация
Добавил: access_timeОпубликовано: 14-10-2021 visibilityПросмотров: 35 011 chat_bubble_outlineКомментариев: 8
Как получить Windows 11 бесплатно


В этой публикации, друзья, поговорим с вами о ситуации с лицензированием Windows 11, и том, как получить эту операционную систему очень дёшево или вообще бесплатно. С Windows 11 компания ведёт себя дальновидно, разработав стратегию перевода компьютеров на новый уровень безопасности и вытеснения из пользовательского обихода старых компьютеров. Microsoft установила для ПК и ноутбуков жёсткие системные требования, дабы те соответствовали новой операционной системе. Компания активно продвигает продажу новых компьютерных устройств с предустановленной лицензионной Windows 11. Но пока что не продаёт саму лицензию Windows 11, сделав последнюю операционной системой, к которой универсально подходят ключи лицензий Windows 10, 8.1 и 7. Но что делать, если у вас нет ключей прежних версий Windows? Давайте разберёмся во всех этих вопросах.


Как получить Windows 11 бесплатно


Ситуация с активацией Windows 11

{banner_google1}

Итак, друзья, Windows 11 пока что является бесплатным обновлением для Windows 10, 8.1 и 7. У новой Windows сейчас нет своих ключей лицензии. Так, если мы в приложении «Параметры», в разделе активации запустим магазин Microsoft Store для покупки лицензии,

мы там ничего не обнаружим.



На своём сайте Microsoft продвигает продажу Windows 11 вместе с новыми компьютерными устройствами – своими Surface и устройствами партнёров.

Как же получить Windows 11 без нового компьютера, причём ещё и бесплатно?


Бесплатное обновление до Windows 11 с переносом лицензии Windows 7, 8.1, 10


Друзья, если у вас есть лицензия на Windows 7, 8.1 или 10, вы получаете Windows 11 бесплатно. Вам нужно либо обновиться до Windows 11, либо установить её с нуля и активировать ключом от Windows 7, 8.1 или 10. Перенос лицензии на Windows 11 никаким образом не касается соответствия компьютера её системным требованиям. С переносном лицензии вы можете обновиться на компьютерах, которые отвечают требованиям Windows 11. И с переносом лицензии можете обновиться на компьютерах, которые не отвечают требованиям Windows 11. И также вы можете установить Windows 11 с нуля, даже если ваш компьютер не отвечает её требованиям, в таком случае вы просто устанавливаете неофициальными способами. Сколько будет длиться бесплатное обновление до Windows 11 – неизвестно. Если вспомнить историю с бесплатным обновлением с Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10, то Microsoft сообщала изначально, что бесплатно обновиться можно только в течение года. По факту же бесплатное до Windows 10 существует до сих пор. Но, друзья, Microsoft в последнее время полна противоречий и склонна к неожиданным сюрпризам, так что если вы переживаете за лицензию, то лучше обновляйтесь до Windows 11.




Обновление до Windows 11 возможно, если Windows 7, 8.1 или 10 активированы. Если у вас нет лицензии, вы можете для личных нужд приобрести дешёвую, стоящую немногим более $7 OEM-лицензию на Windows 10 Pro, например, по промоакциям от партнёрствующих с нами магазинов. Но такую лицензию, приобретённую отдельно от компьютера, повторюсь, можно использовать только в личных целях, не для ведения коммерции. Детали про OEM-лицензию смотрим здесь.

{banner_google1}

Использование Windows 11 без активации


Получить Windows 11 бесплатно, друзья, элементарно просто – можно установить операционную систему с нуля и не активировать её. Как и Windows 10, Windows 11 предусматривает на этапе установки вариант пропуска ввода ключа лицензии.

Использование Windows 11 без активации – это формально нарушение авторских прав Microsoft, и это однозначно не вариант для юридических лиц, но это может быть временным решением для вас как домашнего пользователя, если вы используете компьютер в личных целях. Без активации Windows 11 вы не сможете использовать расширенные параметры персонализации, например, установить аватарку на учётную запись, выбрать акцентный цвет оформления операционной системы, настроить для определённой темы светлый или тёмный режим и т.п. Но в Windows 11 без активации можно менять дефолтные темы, их целых 6, и из них 3 со светлым режимом, а 3 – с тёмным. Т.е. минимальное разнообразие в оформлении операционной системы всё же обеспечено.

Этих возможностей для временного или оценочного использования Windows 11 более чем достаточно. Куда бо́льшая неприятность неактивированной Windows 11 – водяной знак с надписью о том, у операционной системы нет активации, в правом нижнем углу экрана. Убрать его существующими в сети советами типа правки реестра невозможно, они работают какое-то время, потом же водяной знак появляется вновь. И если у вас небольшой экран компьютера, возможно, этот водяной знак будет мешать вам в работе с программами, заслоняя их интерфейс.

Во всём остальном неактивированная Windows 11 ничем не отличается от активированной, это полнофункциональная операционная система, получающая обновления.


Бесплатная Windows 11 Enterprise на 90 дней


Оптимальный вариант, как получить Windows 11 бесплатно, причём это вариант и для физических, и для юридических лиц – официальная бесплатная Windows 11 Enterprise на 90 дней, поставляемая Microsoft в ознакомительных целях. Это специальный выпуск Windows 11 Enterprise со вшитой бесплатной лицензий сроком на 90 дней, которые путём сброса лицензии можно продлить в общем до 360 дней. И это совершенно законная лицензия на Windows 11, делающая возможным бесплатное использование операционной системы в организациях и учреждениях.

Подробнее об этой операционной системе смотрите в статье сайта «Бесплатная лицензионная Windows 11 Enterprise на 90 дней».

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (8)

  1. img
    20 января 2022 19:19 даня
    Гость
    Дмитрий, вы волшебник!
    Цитировать replyОтветить
  2. img
    15 ноября 2021 13:50 glavred
    Администратор
    Сергей Николаевич,

    Ознакомительная операционная система переустанавливается с нуля. С учётом возможности сброса активации, ей можно пользоваться год, в статье об этом речь идёт. Обычную Windows 11 вы также устанавливаете по новой. И покупаете к ней ключ активации, про дешёвые ключи активации смотрим здесь. Или пользуетесь без активации.

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    14 ноября 2021 21:38 Сергей Николаевич

    Здравствуйте! Если установить В 11 Энтерпрайз (90дн) и В-11 понравится, то, как установить 11-ю для постоянного пользования? Спасибо.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    18 октября 2021 17:55 Дмитрий
    Гость
    admin,

    Спасибо, может и придется до НГ проверить.

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    17 октября 2021 19:38 admin
    Администратор

    Можно обновить Windows 8.1 до Windows 11, завтра на нашем сайте выйдет об этом статья.

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    17 октября 2021 16:43 Дмитрий
    Гость

    Коробочная версия XP обновлена коробочным диском обновления до 8 prof. Так что, Wimdows 8.1 может быть перенесена на другую материнскую плату и пройти активацию. Интересно другое - уже использованный OEM перенос с Windows 8.1 на 10-ку запрещает лицензионное обновление с 8-ки на Wimdows 11?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    17 октября 2021 13:42 admin
    Администратор

    У вас наверняка (OEM) версия Windows 8, прочтите здесь

    https://remontcompa.ru/314-sletela-aktivaciya-windows-8.html

    Сам перенос системы можно сделать так

    https://remontcompa.ru/windows/windows-81/361-kak-perenesti-windows-8-na-drugoy
    -kompyuter.html

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    17 октября 2021 07:57 Дмитрий
    Гость

    Если есть лицензия на Windows 8  уже обновленная до Windows 10. С нее можно будет на другом компьютере обновиться до Windows 11? Это не теоретический вопрос, похоже, "подыхает" матплата 2006-ого года выпуска.

    Цитировать replyОтветить