Новый ползунок громкости в Windows 11

Категория: Windows 11 / Функционал Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 19-02-2022 visibilityПросмотров: 6 079 chat_bubble_outlineКомментариев: 8
Новый ползунок громкости в Windows 11

Друзья, незначительные новости с полей эволюции Windows 11. У операционной системы Microsoft новый вид ползунка системной громкости, управляемой аппаратными клавишами клавиатуры или мыши. Новый ползунок появился в недавно обновлённой инсайдерской сборке Windows 11 на канале разработки Dev 22557. И, вероятно, скоро, после какого-то периода тестирования поступит в стабильную ветвь Windows 11. Новый вид ползунка громкости сменил старый вид, каким он был ещё со времён Windows 8.1. Последний являл собой небольшую вертикальную шкалу громкости, появляющуюся при аппаратном управлении громкости в левом верхнем углу экрана. Новый ползунок размещается внизу экрана посередине, ездит по горизонтальной шкале, строго соответствует внешнему оформлению Windows 11 и стилистически перекликается с центрированным меню «Пуск» системы. 


Новый ползунок громкости в Windows 11

{banner_google1}

Новый ползунок Windows 11 будем лицезреть при управлении громкостью мультимедийными клавишами клавиатуры, либо сочетаниями клавиш, запрограммированных в специальных программах или драйверах продвинутых клавиатур. Ну и также при управлении громкостью кнопками мыши, назначенными на эту функцию в специальных программах и драйверах продвинутых мышей.

Новый ползунок никак не касается интерфейсного ползунка системной громкости, этот остаётся, как и ранее, скрещен с панелью быстрых действий Windows 11 и встаёт перед нашим взором, а также убирается прочь от него только с этой панелью на пару.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (8)

  1. img
    18 апреля 2023 10:44 Саша
    Гость

    Здравствуйте, а можно как-то вернуть старый ползунок громкости?

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    8 декабря 2022 17:45 Константин
    Гость

    Есть ли подобие такого ползунка на 10ку?

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    21 февраля 2022 20:03 admin
    Администратор

    Можно попробовать драйвера от десятки.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    21 февраля 2022 00:18 Александр
    Гость

    Добрый вечер! Спасибо за совет. Причина видимо в том, что материнская плата Z97-HD3 несовместима с Win 11, соответственно и аудио драйвера у гигабита нет для этой ОС. Я вывел значок диспетчера Realtek на панель задач и использую его для изменения громкости.   

    Цитировать replyОтветить
  5. img
    20 февраля 2022 07:53 admin
    Администратор

    Да, есть - remontcompa.ru

    Цитировать replyОтветить
  6. img
    20 февраля 2022 02:42 Гость MishaK20
    Гость

    Телеграмм канал есть у сайта?

    Цитировать replyОтветить
  7. img
    19 февраля 2022 20:09 admin
    Администратор

    Добрый вечер! Переустановите драйвера на звуковую карту. Если не знаете как, назовите модель вашей материнки и я вам дам ссылку на драйвер. Или можете прочесть нашу статью по этой теме.

    Цитировать replyОтветить
  8. img
    19 февраля 2022 17:24 Александр
    Гость

    Здравствуйте. В моей Windows 11 приключилась неприятная штука — я щелкаю по значку громкости в трее левой кнопкой мыши, но он не реагирует (т.е. не появляется сам ползунок-регулятор громкости). Только правой кнопкой мыши можно вызвать микшер громкости . Что это может быть? 

    Цитировать replyОтветить