RemontCompa
.ru
Все секреты компьютера для новичка и профессионала!
Windows
Новая Windows 11
Windows 10. Основное
Windows 10. Часть вторая
Windows 10 Восстановление
Скачать Windows 10, 8.1, 7
Windows 8.1
Windows 8.1 Восстановление
Windows 7
Установка Windows 7 на UEFI
Windows XP
Обновление до Windows 10
Создаём сборку Windows
Вопросы на любую тему
Рубрика 1
Выживаем на слабом ПК
Удаление вирусов
Ключи на Windows
Удалённое управление ПК
Сброс пароля Windows
Автозагрузка в Windows 10
Загрузчик Windows 10
Загрузочная флешка Win 10
Перенос Windows 10, 8.1, 7
Драйвера-поиск, установка
Создание RAID-массива
Очистка диска (C:)
Victoria-ремонт винчестера
Рубрика 2
AOMEI Backupper Standart
AOMEI Universal Restore
AOMEI Partition Assistant
Acronis True Image 2019
Acronis Universal Restore
Acronis Disk Director
Резервное копирование
Браузеры и интернет
Всё о торрентах
Как преобр. GPT в MBR
install.esd в install.wim
Как удалить всё с накопителя
Compact OS и WIMBoot
Рубрика 3
Как спрятать Windows 10
Как удалить Windows
Восстановление данных
Возврат заводских настроек
Виртуальные машины
Виртуальные диски VHD
Загрузочная флешка
WinNTSetup
WinSetupFromUSB
Rufus
Загрузочный жёстк. диск USB
Шифрование данных
Live CD-диск Sergei Strelec
Рубрика 4
Оптимизаторы и твикеры ПК
BIOS (БИОС) - статьи
КриптоПро и ЭЦП
Windows PowerShell 2.0
USB-порты не работают
Звук пропал
Выравнивание разделов HDD
Здесь живёт Ro8
Изучаем PHP 7
Изучаем CSS3
Ошибки Windows
Статьи о DISM
Железо
Твердотельные накопители
Видеокарта
Всё о процессорах
Оперативная память
Комплектующие
Жёсткий диск
Переходники
Монитор для компьютера
Настройка роутеров WI-FI
Игровой ПК
О ноутбуках
Войти
Логин
*
Пароль
*
Не запоминать меня
Регистрация на сайте
Восстановление пароля
Нажмите "ESC" на клавиатуре чтобы закрыть поиск.
Все комментарии
25 июля 2021 19:56
Гость Роман
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Современные АКб имеют очень маленький ток саморазряда , ввиду бесконечно малого внутреннего сопротивления (большая часть батарей ноутбуков идущая на конвеер сделана на высококачественных элементах панасоник/санйо, самсунг, лж, сони и тп ). Именно потому литиевые АКб могут пролежать несколько лет заряженные без значительных потерь заряда . Что бы АКБ саморазрядился на несколько процентов , да даже на 1 % должно пройти значительное время . Контроллер любой батареи работает в определенном промежутке напряжений на банках - начинает заряд при опускании напряжения меньше 4 вольт (условно говоря) и заканчивает при достижении 4.2 вольта . Вот эти 5% разницы потенциалов на банке будет терять очень долго . Низкокачественные элементы АКБ конечно могут разряжаться и сами по себе - но я таких уже давно не встречал . Это либо брак , либо подделка .
Лет 10-15 назад и вправду были проблемы с АКб постоянно испытывающими зарад-разряд , сейчас и сами элементы стали значительно более высокого качества(на порядки сократился саморазряд) и контроллеры батареи работают более адекватно .
Потому ничего делать не надо - просто работайте как можно больше от сети и все . Если необходимо постоянно работать от батареи , то просто не заряжайте ее на 100% (если это возможно 80% к примеру) , АКБ прослужит значительно дольше . Условно говоря лучше три раза заряжать по 70-80% АКБ чем два раза по 100%
25 июля 2021 16:50
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Лента Windows 10 «Новости и интересы»
Жмём настройки языка и контента. Настройки откроются в браузере Microsoft Edge, выбираем русский язык. В статье есть об этом информация.
25 июля 2021 16:40
Гарри
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Лента Windows 10 «Новости и интересы»
Как поменять в новостях язык с китайского на русский?
25 июля 2021 15:47
40°
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Цитата: Фёдор
есть ли какие способы управления этой опцией: enable/disable?
Так переключение UEFI/Legacy и есть для нее enable/disable.
Можно каким то образом протестировать эту железяку?
Сброс BIOS на дефолтные настройки. Дальше отключать батарею и разные модули, типа WiFi и прочих, проверять как поведет себя BIOS без них.
Настроек для отключения GOP не нашел.
Зато нашел вот что...У меня есть внешний винт с загрузочной (MBR) Windows10. Так вот если этот винт подключен к USB3.0 порту, то тормозов в UEFI нет.
Моему уровню познаний этот факт неподвластен для объяснения.
Сейчас буду создавать флэшку с Windows 8.1 и устанавливать снчала поверх старой ОС (может получится оставить среду пользователя), если не пройдет, поставлю систему начисто. Если не пройдет буду шить БИОС, начну с 1.09.
25 июля 2021 15:18
ЧЕГО НАДО
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
постоянно следить за зарядкой ноута! забейте, держите ноутбук подключенным к сети и не парьтесь, всё равно года через три купите новый ноут, а старый продадите.
25 июля 2021 15:10
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Когда заряд батареи доходит до 100% - контроллер АКБ перестаёт подавать напряжение на банки (ячейки АКБ). АКБ перестаёт заряжаться.
через некоторое время заряда АКБ опускается на несколько процентов и опять начинается подзарядка значит, аккумулятор испытывает постоянные короткие циклы заряда и разряда, а их количество у батареи ограниченное. Как с этим быть?
25 июля 2021 14:55
Гость Роман
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Stas10. По возможности используйте ноут с БП, дольше батарея прослужит. Когда заряд батареи доходит до 100% - контроллер АКБ перестаёт подавать напряжение на банки (ячейки АКБ). АКБ перестаёт заряжаться. Всё прекрасно - вы просто работаете от сети. По сути АКБ в ноутбуке с включённым БП образуют собой ИБП. В случае просадки напряжения на входе ноутбука питание моментально переключается на АКБ (как это происходит в ИБП), подали питание (включили БП) - в этот момент БП будет работать с двойной нагрузкой - половина мощности будет уходить на питание ноутбука, половина будет заряжать АКБ. АКБ зарядился и опять отключился от сети контроллером АКБ. Ноутбук висит чисто на БП.
25 июля 2021 14:45
Антон
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Благодарю за совет.
25 июля 2021 14:44
Гость Роман
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Относительно статьи - последний абзац полнейший бред . АКБ никаким образом не защищает от перепадов напряжения . От перепадов напряжения защищает микросхема стабилизации напряжения которая стоит в БП ноутбука (либо компьютера) - вне зависимости от входного напряжения вы получите на выходе свои 19 вольт, так же и под нагрузкой эта микросхема обеспечивает стабильное питание в 19 вольт .
Именно схемотехника БП принимает на себя удар внезапного скачка (просадки часто значительной) напряжения и в случае продолжительного роста напряжения - стабилизирующий элемент (элементы) просто перегреваются и сгорают - БП выходит из строя - все. Именно блоки питания принимают на себя удар от скачков (просадок) напряжения в сети, именно они в 99% случаев и выходят из строя .
Перепады напряжения были страшны в трансформаторных БП с относительно простыми схемотехническими решениями стабилизации напряжения, но это все уже давно не применяется. Сейчас все БП в технике импульсные, стабилизация выходного напряжения построена на микросхемах - которые по определению не могут выдать другое напряжение кроме того на которое они рассчитаны.
Потому ноутбук может спокойно работать от БП сколько угодно и ничего страшного с ним не может случиться, в крайнем случае у вас БП сгорит и все. Батарея на это никак повлиять не может - она так же потребитель как и сам ноутбук и стоит уже за системой стабилизации напряжения реализованной в БП.
25 июля 2021 14:30
Гость Роман
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Антон . Не бывает фирменных и не фирменных БП - все их делают в Китае на одном и том же заводе , наклейки лепят просто разные . Есть просто БП построенные на дорогой и на дешевой элементной базе , схемотехника у них относительно друг друга похожа . Просто купите БП большей мощности на 20-30% хуже от этого не будет .
25 июля 2021 13:41
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
А как пользоваться со встроенным АКБ
Здравствуйте!
Несколько простых советов м
огут продлить срок эксплуатации аккумуляторной батареи вашего ноутбука на 35% и они известны давно всем пользователям ноутбуков. Во-первых, нельзя держать батарею постоянно заряженной на 100%. Во-вторых, нельзя держать батарею постоянно разряженной. Нельзя играть в компьютерные игры на ноутбуке во время его работы от аккумулятора. Но за всем этим довольно трудно уследить, нужна высочайшая дисциплинированность, поэтому все мы пользуемся компьютерным устройством как получится и по необходимости меняем батарею на новую.
По опыту эксплуатации ноута Toshiba и нетбука ASUS - с дохлыми аккумами они
не стартуют, весь ток БП идёт на попытку зарядить АккБ. Отключаем АккБ - все работает.
спасибо за совет.
25 июля 2021 13:08
Виктор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Здравствуйте! Использую Lenovo B560 более 4 лет без аккума с ИБП.
По опыту эксплуатации ноута Toshiba и нетбука ASUS - с дохлыми аккумами они
не стартуют, весь ток БП идет на попытку зарядить АккБ. Отключаем АккБ - все работает.
25 июля 2021 12:34
stas10
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Здравствуете . А как пользоваться со встроенным АКБ . Месяц как преобрёл acer travel mate P215-53g.
25 июля 2021 12:33
ИГОРЬ БУРАВЛЁВ
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Да, ладно с этим BIOS, не так часто я в него захожу. Вечером смотрю фильм с компьютера на телевизоре. Утром включаю компьютер, монитор работает, а телевизор пропал (в панели управления NVIDIA его нет). Вынимаю кабель HDMI из гнезда видеокарты, вставляю снова и TV определяется. И так, пока компьютер не отключу. Затем всё повторяется. Так можно и гнездо поломать. Может дело в TV.
25 июля 2021 11:56
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Я бы фирменный купил. Есть плохой опыт работы с универсальными зарядными устройствами.
25 июля 2021 11:54
Антон
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
у меня вышло из строя зарядное устройство для ноутбука, хочу купить универсальное с различными насадками за 1200 рублей, подходящее для многих устройств, но есть возможность приобрести фирменный зарядник, подходящий только для моего ноута HP, только стоит он 2500 руб. Какой зарядник купить?
25 июля 2021 11:46
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Спасибо Grey3! Да, за пару лет можно на новый аккумулятор накопить.
25 июля 2021 11:08
Grey3
Перейти к комментарию в публикации: Работает ли ноутбук без аккумулятора от сети
Я несколько лет назад пользовался ноутбуком с "севшим" аккумулятором вполне успешно. При этом вытаскивать аккумулятор так и не стал - лениво было, и как здесь пишется, правильно делал! Правда, года через два начались сбои, отключилась одна из микросхем памяти (сама память была в порядке - не работало гнездо!), потом вообще отказал контроллер USB... пришлось всё же выкинуть, сняв диск и память.
Так что минимум пара лет у людей с севшим аккумом впереди есть!
25 июля 2021 10:55
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Сейчас это устройство не подключено к компьютеру (Код 45)
модель материнки и установленную ОС можете назвать?
25 июля 2021 08:24
Гость Андрей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Сейчас это устройство не подключено к компьютеру (Код 45)
Подскажите, бьюсь второй день. Решил поставить вместо древнего b/g в msata слот combo wifi+bt ar5b225. И завелся блютуз, а wifi упорно не хочет видеть диспетчер устройств. Но это полбеды. При возвращении старого в слот, он тоже не виден. Только при "показать скрытые" вылазит с кодом 45 ... Вычитал все мануалы. Не помогает. Сносить систему и ставить заново?
24 июля 2021 23:47
Фёдор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7
Елена Владимировна, ISO-образ операционной системы Windows 7 это, что описывается в статье по ссылке
ISO-образ Windows 7
во втором предложении под заголовком
Сделать загрузочную флешку Windows 7
в начале статьи.
24 июля 2021 23:02
kycakep
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как после обновления до Windows 11 вернуться к Windows 10
Самый быстрый способ ввод команды DISM /Online /Initiate-OSUninstall, в этом случае больше никаких окон не будет, компьютер сразу перезагрузится и начнётся откат.
24 июля 2021 22:45
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7
pagefile.sys, это файл подкачки, про него мы писали здесь:
https://remontcompa.ru/windows/windows-10/2190-fajl-podkachki-v-windows-10.html
файл подкачки находится в корне диска C: и не имеет никакого отношения к созданию загрузочной флешки Windows 7.
24 июля 2021 22:40
Елена Влаимировна Егоров
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7
не знаю. Ничего подобного сама не делала, но создался какой-то pagefile.sys 8.3 ГБ
24 июля 2021 21:49
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: RAID 0 из двух SSD M.2 PCI-E 4.0
У нас сайт для компьютерных энтузиастов, заходите почаще, во всём разберёмся.
24 июля 2021 21:48
Simon
Гость
Перейти к комментарию в публикации: RAID 0 из двух SSD M.2 PCI-E 4.0
Купил Samsung 980 PRO, установил винду, всё летает! Зачем мучиться с этим RAID? В этом БИОСе чёрт ногу сломит.
24 июля 2021 21:44
Фёдор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать файл ответов для загрузочной флешки Ventoy
Поискал, почитал, сделал вывод - не создавал, не использовал объединенных файлов autounattend.xml для архитектур x86 и amd64, ну и дальше не следует этим заниматься во избежании проблем. Причины? При установке системы на архитектуре x86 из файла autounattend.xml считаваются и выполняются только секции с processorArchitecture="x86", включая выполнение команд из FirstLogonCommands. При установке системы на архитектуре x64 из файла autounattend.xml будут считаваться и выполняться как секции с processorArchitecture="x86", так и секции processorArchitecture="amd64", включая двойное выполнение команд из FirstLogonCommands. В примере из архива команды правят через реестр только параметры эксплорера в HKCU и это к проблеммам приводить не должно. Вот только править можно и в других частях реестр и под разные архитекткры, а еще можно выполнять команды и установку ПО под разные архитектуры и вот тогда проблемки то и повылазят.
24 июля 2021 21:39
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7
У вас есть ISO-образ операционной системы Windows 7? Или у вас установочный DVD-диск?
24 июля 2021 21:37
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как вернуть ноутбук HP к заводским настройкам
Какая у вас установлена версия операционной системы?
24 июля 2021 21:35
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Лучшие торрент-клиенты
Насчёт Asmlocator, то не пользовался, надо протестировать.
24 июля 2021 20:40
Елена Влаимировна Егорова
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7
Добрый!
Пробовала создать с командной строки. Только фраза
"Теперь нам осталось просто скопировать файлы с диска дистрибутива операционной системы " - для меня непонятна.
Что скачать так и не поняла(((
24 июля 2021 20:13
Константин
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как вернуть ноутбук HP к заводским настройкам
А почему "Среда Востановления windows" не работает и по f11 не грузит рекавери? У Меня HP
24 июля 2021 19:49
Фёдор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать файл ответов для загрузочной флешки Ventoy
Скачал архив с конфигурационными файлами. Файл от Стеркина еще читаем, а от windowsafg без форматирования бррр.... не читаем. Он действительно подойдёт для 32- и 64-битных систем? Что его формат немного странноват. Смотрим секцию
<settings pass="windowsPE">
...
</settings>
Такая секция в файле одна, а у нее внутри включены одинаковые подсекции для x86 и amd64. Но за этой секцией расположены по две секции
<settings pass="offlineServicing">
...
</settings>
и
<settings pass="generalize">
...
</settings>
В каждой из секций только по одной подсекции раздельно для x86 и amd64. Дальше опять секции опять объединяют подсекции для обоих архитектур.
24 июля 2021 19:30
Фёдор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Виртуальные машины VirtualBox, Hyper-V, VMware Workstation: статьи сайта
Если мне достаточно возможностей предоставляемых встроенной Hyper-V, все остальное профессиональное и не очень программное обеспечение мне совершенно не интересно, не зависино от нравится или нет.
24 июля 2021 19:22
Фёдор
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
То есть я могу зайти в BIOS, когда в видеокарте я использую только один выход.
Подключаете монитор через HDMI, телевизор через DisplayPort, проверяете результат. Карты с четырьмя разъемами DisplayPort тоже не выводят загрузочный экран на все четыре подключенных монитора, они его выводят на первый подключенный монитор в порядке портов. На работе был десктор с HDMI и DisplayPort'ами, так он вообще не выводил загрузку через мониторы в DisplayPort, если к HDMI был подключен монитор.
24 июля 2021 19:16
ИГОРЬ БУРАВЛЁВ
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Вы, наверное, меня не поняли. Вопрос - как при задействованных двух выходов HDMI и DisplayPort видеокарты, можно зайти в BIOS в моём случае. Или каждый раз нужно нужно отключать телевизор или монитор.
24 июля 2021 18:53
Гость Сергей
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Лучшие торрент-клиенты
Советую Qbittorrent! Очень простой и без рекламы.
24 июля 2021 18:41
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
То есть я могу зайти в BIOS, когда в видеокарте я использую только один выход.
Вот именно! Видеокарта может выводить изображение на несколько мониторов, но это когда Windows загружена и работают установленные драйвера видеокарты.
Но как заставить видеокарту выводить изображение на два монитора без драйверов???
https://remontcompa.ru/211-ne-ustanavlivaetsya-windows-7.html
24 июля 2021 18:06
ИГОРЬ БУРАВЛЁВ
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Если отключаю монитор (DisplayPort), то, используя телевизор через HDMI (как монитор), я могу зайти в BiOS. То есть я могу зайти в BIOS, когда в видеокарте я использую только один выход.
24 июля 2021 15:47
Gertrude
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Виртуальные машины VirtualBox, Hyper-V, VMware Workstation: статьи сайта
Hyper-V - это встроенная в винду бесплатная виртуальная машина, поэтому она вам и не понравилась, а вот VMware Workstation это профессиональное программное обеспечение для виртуализации.
24 июля 2021 15:00
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Здравствуйте! А если отсоединить монитор (DisplayPort) и оставить только HDMI, то на телевизоре появляется окно настроек БИОСа?
24 июля 2021 14:26
ИГОРЬ БУРАВЛЁВ
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Статьи о BIOS
Здравствуйте, Admin. Установлена Windows 10 Pro. Версия-21Н1. Сборка-19043.1110. Видеокарта-GeForce RTX 2070 Super, Ventus. Монитор подключаю через DisplayPort. Телевизор через HDMI. Всё работает. Но возникает проблема-не могу войти в BIOS не простым способом через кнопки Del. и F2 (их нет при перезагрузке), не через "Особые варианты загрузки"-......."Параметры встроенного ПО UEFI". Если отключаю кабель HDMI, то в BIOS можно зайти любым способом. BIOS обновил до последней версии. Да, материнка-ASUS Prime B360 Plus. Что можно предпринять. Спасибо.
24 июля 2021 11:49
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
Журнал событий посмотрите на предмет зависаний.
https://remontcompa.ru/windows/windows-10/2391-zhurnal-sobytij-windows-10.html
24 июля 2021 11:46
Гость Stas
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
Что-то не доверяю я этим сайтам UUP, всё же это неофициальные источники, поэтому поступил так. Склонировал свою Windows 10 на второй SSD и обновил до Windows 11 с помощью Программы предварительной оценки и теперь у меня две винды с независимыми загрузчиками. Насчёт одиннадцатой могу сказать, что работать в ней поприятнее, чем в Windows 10, только вот бывают периодически какие-то зависания. Может кто сталкивался?
24 июля 2021 11:26
Гость Stas
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не выходит из спящего режима
Есть ноутбук с предустановленной Windows 8.1, обновился до Windows 10 и появилась такая проблема, перепробовал всё, что написано в статье, в итоге переустановил Win 10 заново и установил все драйвера, в том числе и на чипсет с сайта производителя ноута, после этого проблема пропала.
24 июля 2021 10:16
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
на uefi никакие руфусы и прочие поделки не нужны - простое copy/paste файлов дистрибутива на флешку fat32
да, так и написано в статье.
24 июля 2021 10:03
safron
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
все 11 с uup это 19041 с интегрированными файлами 11, поэтому столько не задокументированных багов - в ядро 19041 влепили файлы ядра 22000, на uefi никакие руфусы и прочие поделки не нужны - простое copy/paste файлов дистрибутива на флешку fat32.
24 июля 2021 09:20
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
Да, можно, делается всё как и с Windows 10
https://remontcompa.ru/programmnyy-funkcional/1695-programma-rufus-31-kak-polzo
vatsya.html
C WinSetupFromUSB тоже всё происходит стандартно.
https://remontcompa.ru/855-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-10-programm
oy-winsetupfromusb.html
24 июля 2021 09:13
Гость Dron
Гость
Перейти к комментарию в публикации: Как создать загрузочную флешку Windows 11
Rufus можно использовать? В основном ей всегда пользуюсь. Где-то видел вчера инструкцию.
24 июля 2021 08:20
admin
Администратор
Перейти к комментарию в публикации: RAID 0 из двух SSD M.2 PCI-E 3.0
Вот статья: RAID 1 из двух SSD M.2 PCI-E 3.0:
https://remontcompa.ru/zhelezo-i-periferiya/2341-raid-1-iz-dvuh-ssd-m2.html
при создании рейда вам нужно будет два накопителя и на обоих удалиться вся информация.
Назад
1
...
178
179
180
181
182
183
184
185
186
...
2365
Вперед