Все комментарии

  1. img
    20 марта 2014 09:04 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Ищите в настройках фотоаппарата опцию "Защита от стирания или удаления, если найдёте, то отключите её".
    Когда просматриваете фотографии на фотоаппарате с ноута попробуйте щёлкнуть правой мышью на фотке и выбрать "Свойства", посмотрите в свойствах стоит атрибут "Только для чтения", если стоит, уберите галочку.
  2. img
    20 марта 2014 08:55 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Как выставить файл подкачки в Windows XP
    http://remontcompa.ru/174-windows-xp-uvelichit-fayl-podkachki.html

    Система зависает по многим причинам.
    1) Установленная Windows 7 не оригинальная, самопальная сборка скачанная на торренте.
    2) Медленная работа жёсткого диска, нужно проверить винчестер на бэд-блоки, используйте программу HDDScan
    http://remontcompa.ru/258-hddscan.html
    3) Температура комплектующих
    4) Зависание из-за какого-либо процесса
    http://remontcompa.ru/78-zavisanie-programm.html
  3. img
    20 марта 2014 08:50 Nata
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Компьютер не видит флешку

    Для работы у меня есть флешка с записанной на нее программой (все лицензионное). Флешка постоянно стоит в компьютере, так как весь день работаю в этой программе. После перезагрузки компьютера эта флешка не опознается. Приходится вынимать ее из порта и вставлять назад, и, если честно, уже надоело лезть под стол каждый раз )) С флешкой точно все в порядке, на моем домашнем ноутбуке такой проблемы нет. Можно ли как-то настроить комп таким образом, чтобы он не отваливал флешку? На компе установлена лицензионная семерка.
  4. img
    20 марта 2014 08:45 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить принтер без диска

    Принтер HP Deskjet F4583 переходите по ссылке и скачивайте драйвера
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&product=3
    944759
  5. img
    20 марта 2014 08:12 antei
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Сделать загрузочную флешку Windows 7

    S p a s i b o o g r o m n o e. M o l o d c i.
  6. img
    20 марта 2014 05:22 PVL
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Оценка производительности компьютера

    Привет, админ! Требуется помощь в решении дилеммы: или еще можно немного апгрейдить комп или уже пора брать новый системник -многие игрушки запускаются на самых низких настройках в игре, а допустим RAGE даже и не открывается...Ну, а для офиса пока всё нормально...
    Стоит ещё до сих пор XP. Жду ответа, пока ничего не предпринимаю, с уважением, Павел.
    Вот, что есть по AIDA64 -
    Тип ЦП Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133),
    Системная плата MSI G31TM-P21 (MS-7529) (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN),
    DIMM1: Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц),
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7300 GS (512 Мб),
    Монитор Philips 244E [24" LCD] (AU51024001097)
  7. img
    20 марта 2014 01:52 игорь
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: BOOTMGR is missing в Windows 7

    Здраствуйте! Знакомая попросила переустановить систему. Установил програму Wintoflesh записал образ установил на компьютер. Система загрузилась почти до конца и слетела. Подумал, что плохо записал.
    Решил повторить еще раз с Wintoflesh, во время ёё работы решил прервать процесс. Да так прервал, что слетела система у меня (кстати очень похоже как на компьютере знакомой). Теперь нет дисков С, D, F, а есть один большой винчестер, непойму, что произошло, все попробовал. Как быть чтобы не потерять информацию на дисках (за С уже не переживаю) помогите!

    Кстати, файловая система стала теперь не NTFS, а RAW.
  8. img
    20 марта 2014 01:40 олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Может и хочу, но удалить хочу в фотоаппарате подключенному по USB к ноутбуку!
    Но при этом я могу только копировать, а удалить нет, хоть lock стоит верх, хоть вниз, могу удалять только вставив карту в ноут, или в самом фотоаппарате хоть по штучно, хоть папку за целый день, а вот через шнурок нет возможности удалить, вот в чём и вопрос.

    Как открыть доступ с ноута к карте, чтоб не вытаскивать карту, ноут определяет фотоаппарат DSC-WX60 когда открываю, там значок накопителя Storage media, там как на флешке открываются папки с датами, вот их и их содержимое я не могу редактировать с ноутбука, только могу скопировать, в свойствах этих папок стоит только--чтение с галочкой и скрытый без галочки и оба не активные и изменить нельзя.
  9. img
    20 марта 2014 01:01 Quattro
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как выбрать оперативную память

    Привет админам! Итак, я докупил 2 планки оперативки по 2 ГБ каждая и теперь у меня 6 ГБ при установленной WinXP 64бит. В связи с этим вопрос: какой нужно выставить файл подкачки на данную систему при таком объеме оперативной памяти?
    Дальше скорее всего не по теме, но все же. Я пробовал ставить семерку, первые пару минут все работает хорошо, но на первой же инсталляции антивируса ESET NOD32 либо иной программы - система начинает очень странно себя вести, все действия выполняются, однако ОЧЕНЬ долго. Например клиент торрента открывается, но в течении двадцати минут пишет "программа не отвечает", а уж потом работает нормально. Итак происходит со всеми приложениями и программами. Подскажите в чём может быть крючок?
  10. img
    20 марта 2014 00:04 Настя
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить принтер без диска

    Здравствуйте. У меня принтер HP Deskjet F4583, работал на w7, потом я ее переустановила. Теперь компьютер принтер не распознает! А драйвера я потеряла!
  11. img
    19 марта 2014 23:56 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    И блок питания может быть неисправен и материнка. Найдите в первую очередь исправный блок питания и попробуйте работу компьютера с ним.
  12. img
    19 марта 2014 23:50 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Может вы хотите удалить файл с флешки фотоаппарата или телефона, то на флешке сбоку имеется переключатель, передвиньте его в верхнее положение и файлы удалятся.
  13. img
    19 марта 2014 23:46 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Всё что угодно, для начала попробуйте переставить модуль оперативной памяти в другой слот.
  14. img
    19 марта 2014 23:27 Артем
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Доброго дня! У меня такая проблема. Начали подглючивать USB порты. Вначале сканер отказался работать. Порт его видит но не включает. Потом мышка перестала двигаться приходиться перезагружаться. Увез комп в офис, там пришлось подключить к нему 4G модем, тоже не видит его, почитал в инете, что питания ему мало. На отдельных портах USB, которые к мамке проводами подключены отрезал провода питания и подключил их проводам питания напрямую к блоку питания компа. Все стало нормально, модем стал определяться и все заработало. Вчера при включении в порт USB на мамке снова все зависло мышь не работает, после перезагрузки он вообще перестал включаться, постоял отдохнул, все в порядке, включился, работает, через какое-то время опять висяк.
    Не пойму, толи мамка неисправна, или блок питания глючит. Подскажите что ремонтировать, если знаете? Спасибо.
  15. img
    19 марта 2014 23:15 олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Подскажите, что и где надо включить в win 8.1, проблема в том, что подключая фотоаппарат я могу только скопировать фото в компьютер, а вот что либо удалить не нужное с карты памяти установленной в фотоаппарате подключенному по usb я не могу.
  16. img
    19 марта 2014 23:06 александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не включается компьютер

    Здравствуйте, у меня такая проблема. После того, как я полазил на свою голову в биосе и что-то там изменил, комп включается, проходит сигнал, красный индикатор гаснет и все, монитор черный, кулеры продолжают работать. Биос сбрасывал, мост не перегревается, подскажите, что это может быть?
  17. img
    19 марта 2014 23:02 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Удалите мышь и клаву в диспетчере устройств, затем перезагрузите компьютер, всё должно нормализоваться. Если проблема не решится, попробуйте установить драйвера на беспроводную мышь с официального сайта клавиатуры и мыши или переустанавливайте систему.
  18. img
    19 марта 2014 22:55 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать ключ Windows

    А что даст код продукта, это же не ключ?
  19. img
    19 марта 2014 22:41 Игорь Петров
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как узнать ключ Windows

    Ключ Windows можно узнать и без программы, надо зайти в панель управления/система и безопасность/система, в нижнем абзаце Активация Windows, Код продукта.
  20. img
    19 марта 2014 22:40 Александр
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не работают USB-порты

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня беспроводная мышь и клава. После перезагрузки ПК они перестали работать, но при загрузке виндовс клава видит порт, а загрузившись не работает, и даже индикатор мыши не срабатывает.
    Вытащил порт с USB виндовс при загрузке все равно видит этот порт. Вставлял в разные usb выходы ноль. А вайфай вставляю в любой выход все работает. Попробовал на другом ПК подключить мышь и клавиатуру все работает. Спасибо
  21. img
    19 марта 2014 21:36 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    Попробуйте сменить пароль, если не поможет, напишите в поддержку.
  22. img
    19 марта 2014 21:34 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Создавайте резервный образ всего содержимого ноутбука, я в статье привёл необходимые для вас ссылки на подробные статьи. Как только Windows 7 надоест, вернёте себе Windows 8.
  23. img
    19 марта 2014 21:27 Янаина
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Не могу войти в «Одноклассники»

    Здравствуйте, такая фигня приключилась, не могу зайти на свой профиль в одноклассники, пишет неправильный логин или пароль, хотя знаю что 100% правильный. Даже если меняю пароль,то и он тоже не подходит. С других компов тоже самое. Никогда такого не было. Неделю уже не могу туда влезть. Помогите, пожалуйста! Не знаю что делать! Так жалко страничку!
  24. img
    19 марта 2014 20:37 Sacred
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Так... А как же тогда системные и скрытые разделы?
  25. img
    19 марта 2014 19:37 Don Mitrich
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Спасибо, будем ждать результата.
    Хотя это несколько странно, что защита стоит только от установки на GPT диск. А на MBR пожалуйста.
  26. img
    19 марта 2014 19:30 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    На ноутбуках кроме Secure Boot есть ещё защита. Какая, пока не могу сказать, разбираюсь.
  27. img
    19 марта 2014 19:28 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Установить семерку второй системой на раздел жесткого диска GPT-разметки _НОУТБУКА_ у вас не получится! Нужно полностью удалить всё с винта, преобразовать его в MBR, затем установить Windows 7.
  28. img
    19 марта 2014 19:24 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Тогда нужно найти картридер и вставить в него флешку с фотоаппарата.
  29. img
    19 марта 2014 19:16 Don Mitrich
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Там еще бы вопрос 2.
    Я именно выключаю Secure Boot.
    То есть в биосе такая картина (ноут Самсунг):

    Secure Boot [Disabled]
    OS Mode Selection [CSM and UEFI OS]

    Почему при выключенном Secure Boot Windows 7 SP1 не встанет на GPT диск?
  30. img
    19 марта 2014 19:12 Sacred
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 вместо Windows 8

    Добрый день, Админ! Приобрел чОткий ноут Dell Inspiron15 7537 и классически решил снести б-гомерзкую восьмерку, установив вместо нее семерку. Но для начала (есть сомнения что все будет ОК, так как драйверов под 7-ку я пока не нашел, нет их и на оф.сайте Dell'a, что пугает) я решил поставить 7-ку рядом с 8-кой, разделив диск на разделы. Чтобы не потревожить предустановленную 8-ку.

    Прочитал данную статью и все каменты к ней, но пару моментов не понял.

    Установить семерку на раздел жесткого диска ГПТ-разметки _НОУТБУКА_ не получится ни при каких обстоятельствах? И если это так, вот вы пишете, что скрытые разделы (шифрованный EFI системный раздел, раздел изготовителя оборудования, три раздела восстановления) трогать нельзя. А в другом месте, что все разделы нужно поудалять чтобы преобразовать диск в МБР. Это как так?
  31. img
    19 марта 2014 17:27 олег
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Почему не включается компьютер

    Пишу для всех, может кому и поможет. Отдала знакомая ноут в мастерскую и при включении мастер предположил, что причина тёмного экрана при включении....вышли из строя ЛАМПЫ подсветки экрана (оказывается есть такие экраны, не светодиоды стоят, а типа люм. лампы и они уже выработали ресурс, будут думать, как туда диоды впаять), конечно ноут не стоит такой модернизации, но вот такое решение.
  32. img
    19 марта 2014 17:25 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Попробуйте применить бесплатную программу по восстановлению удалённых файлов R.saver
    http://remontcompa.ru/371-besplatnaya-programma-dlya-vosstanovleniya-udalennyh-f
    aylov.html
  33. img
    19 марта 2014 16:35 Дарья
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как восстановить удалённые фотографии программой TestDisk

    Спасайте! Только что удалила фотографии, скачала прогу, а она не видит фотоаппарат, хотя он отображается в Моем Компьютере именно как фотик, а программа видит только диск компьютера((
  34. img
    19 марта 2014 16:00 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Don Mitrich как вы не поймёте!
    На ноуте на уровне БИОС стоит защита, которая вам не позволит установить при включенном SECURE BOOT любую другую операционную систему, кроме Windows 8. Такие условия выдвинул Майкрософт производителям ноутбуков, если они хотят продавать свои ноутбуки с установленной Windows 8.

    Производители материнских плат предназначенных для установки на простые стационарные компьютеры специально не поставили такую защиту, так как понимают, что в таком случае ихнюю материнку никто покупать не будет.

    Взаимосвязь между UEFI BIOS и GPT прямая, а без SECURE BOOT можно было и обойтись.
  35. img
    19 марта 2014 15:32 Don Mitrich
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Прочитал статью и все-таки никак не могу уловить основную мысль.

    1.На стационарнике насколько я понял мы ведь не выключаем secure boot. Как же он тогда пускает операционку без сертификата?

    2.Если на ноуте отключить SECURE BOOT, но включить UEFI OS, почему сертификат все равно проверяется?

    3. Какая связь между UEFI BIOS, SECURE BOOT и GPT?
    Ощущение складывается такое, что эти три технологии никак не связаны и авторы у них разные.
    Почему тогда не делают UEFI BIOS без SECURE BOOT или обычный биос, чтобы он работал с дисками в формате GPT?
  36. img
    19 марта 2014 13:49 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Ошибка - 1628: не удалось завершить установку, попробуйте применить Microsoft Fix it 50639
    http://support.microsoft.com/kb/910816/ru
  37. img
    19 марта 2014 13:43 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    И на стационарном компе нельзя! Просто мы нашли обходной путь созданием загрузочной флешки UEFI, но он не подходит к ноутбукам.
    Производители практически всех ноутбуков заблокировали эту возможность на свои девайсах. Почему? Я объяснил в этой статье
    http://remontcompa.ru/377-bios-uefi.html

    На ноутбуке вы просто так даже не сможете переустановитьWindows 8
    http://remontcompa.ru/391-kak-pereustanovit-windows-8-na-noutbuke.html
  38. img
    19 марта 2014 13:32 СергейY
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Я пробовал поставить полноценный драйвер (карта VT1708S, драйвер VIA HD Audio Driver), но инсталляция вылетает с ошибкой InstallShield 1628. Попытка обновить текущий драйвер из директории с дистрибутивом VIA HD Audio Driver проходит безуспешно - остается AMD High Definition Audio Device. Мануал InstallShield на ошибку 1628 говорит, что ошибка может быть в Windows Installer. Сейчас запустил sfc /scannow, жду результатов. Просто переставлять винду не охота. wink
  39. img
    19 марта 2014 12:50 Don Mitrich
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить Windows 7 на GPT-диск

    Хм... Может быть непонятно задал вопрос...
    Я имею ввиду, почему на стационарном компе с uefi bios можно установить win7 на gpt диск, а на ноуте с uefi bios нельзя установить win7 на gpt диск?
  40. img
    19 марта 2014 12:29 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    Вот видео прямо для Вас "Как изменить частоту оперативной памяти с 1333MHz до 1600MHz
    http://www.youtube.com/watch?v=n63k_AGy8_E
  41. img
    19 марта 2014 11:50 Влад193913
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    В биосе написано: Target CPU Frequency: 2926MHz
    Target DRAM Frequency: 1333MHz.
  42. img
    19 марта 2014 11:48 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    Я Вам уже писал, что ваша материнка Asus P7P55D-E LX, поддерживает частоту оперативной памяти 1600/2200, то есть всё должно работать.
  43. img
    19 марта 2014 11:43 Влад193913
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    А если у меня материнка поддерживает тока 1333мгц, то оперативка с 1600мгц просто не будет работать или как?
  44. img
    19 марта 2014 11:05 nevvis
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка ноутбука Samsung с флешки

    Спасибо большое всё получилось. Не было пункта secure boot, но нашёл другой пункт UEFI OS, значение Eneble заменил на Disable и всё получилось, автору спасибо!
  45. img
    19 марта 2014 10:20 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    Попробуйте вручную выставить частоту вашей оперативной памяти 1600 МГц в параметрах БИОС.
  46. img
    19 марта 2014 09:22 Влад193913
    Гость
    Перейти к комментарию в публикации: Как установить оперативную память

    Всё равно не запускается комп. Останавливается на загрузке Windows. Что делать?
  47. img
    19 марта 2014 07:43 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Пропал звук на Windows 7

    Почему не хотите переустановить полноценный драйвер на звуковое устройство
    http://remontcompa.ru/264-kak-ustanovit-drayver-na-zvuk.html
  48. img
    19 марта 2014 07:38 admin
    Администратор
    Перейти к комментарию в публикации: Загрузка с флешки в BIOS

    Как создать загрузочную флешку Windows 7 программой WinSetupFromUSB
    http://remontcompa.ru/385-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-7.html