Неизвестное программное исключение 0xc06d007e

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 14-04-2024 visibilityПросмотров: 2 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Неизвестное программное исключение 0xc06d007e


В этой публикации, друзья, рассмотрим ошибку Windows «Неизвестное программное исключение 0xc06d007e». Её полная формулировка:

«Исключение неизвестное программное исключение (0xc06d007e) в приложении по адресу…».

Англоязычный вариант формулировки:

«The exception unknown software exception (0xc06d007e) occurred in the application at location…».

Появляется в некоторых случаях при запуске программ и игр. Что за ошибка такая, какие её причины, как их устранить?


Неизвестное программное исключение 0xc06d007e


Итак, друзья, ошибка «Неизвестное программное исключение 0xc06d007e».



Программное исключение в контексте этой ошибки — это ситуация, возникающая во время выполнения программы, когда происходит нечто неожиданное, прерывающее её нормальный ход. В конце полной своей формулировки ошибка содержит некий адрес типа 0x0000000076DE08C2 или 0x00007FFA2B96474C, разный в каждом случае. Эти адреса указывают на место в памяти, где произошло это самое исключение. Они могут быть полезны для разработчиков при отладке программы, так как они указывают на конкретное место в коде, где возникла проблема. Для нас, обычных пользователей это ничего не значащая информация. Мы будем перебирать все возможные причины этой ошибки и пробовать методы их устранения.


Антивирус

При появлении этой ошибки необходимо проверить, не поместил ли наш антивирус файлы программы или игры в карантин. Если это так, необходимо файлы восстановить и добавить в исключения антивируса. Возможно, потребуется отключить антивирус.

Примечание: друзья, если вы используете штатный антивирус Защитник Windows, смотрите, как достать файлы из его карантина, добавить их в исключения и отключить сам Защитник.


Восстановление целостности системных файлов

Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xc06d007e» может быть следствием нецелостности системных файлов Windows. Если системные файлы, в частности, файлы библиотек DLL, необходимых для запуска программ и игр, повреждены или отсутствуют, это может привести к сбоям в работе программ и игр. Необходимо восстановить целостность системных файлов.


Переустановка программы или игры

Если рассматриваемая ошибка появляется при запуске пиратских программ и игр, может быть так, что антивирус не поместит их файлы в карантин, а удалит навсегда. В таком случае деинсталлируем программу или игру, чтобы зачистить их остатки. Скачиваем их дистрибутив по новой, желательно не пиратский, а оригинальный. Далее отключаем антивирус, устанавливаем программу или игру. И добавляем их папки установки в исключения антивируса.



Файлы любой программы или игры могут быть просто повреждены вследствие сбоев в работе компьютера, вирусных атак, пользовательского некорректного вмешательства. Можно попробовать обновить программу или игру, в крайнем случае – переустановить.


Примечание: друзья, если рассматриваемая ошибка появляется при запуске игр из игрового клиента Steam, можете воспользоваться его функцией проверки целостности файлов. Эта функция восстанавливает повреждённые или недостающие файлы игр.



Конфликт с другими программами

Иногда причиной рассматриваемой ошибки может быть конфликт программы или игры, при запуске которых появляется эта ошибка, с другими программами. Пробуем запустить программу или игру после отключения всех фоновых программ.


Компоненты Windows

Причиной ошибки «Неизвестное программное исключение 0xc06d007e» могут быть устаревшие версии или повреждённые файлы компонентов Windows .Net Framework, DirectX или Visual C++. Соответственно, ошибка появляется при запуске программ и игр, для работы которых требуются эти компоненты. Их обновление или переустановка может помочь устранить проблему. Как обновлять эти компоненты Windows - в статьях:


Откат Windows

Если ничего из предложенного не устраняет рассматриваемую ошибку, можно выполнить откат к точке восстановления или бэкапу Windows. Естественно, при наличии ранее созданных таковых.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!