Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008»

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 17-07-2023 visibilityПросмотров: 1 528 chat_bubble_outlineКомментариев: 2
Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008»


В этой публикации, друзья, рассмотрим, как устранить ошибку «Неизвестное программное исключение 0xe0000008». Эта ошибка возникает в Windows при работе стороннего программного обеспечения или драйверов. Обычно указывает на программные или аппаратные проблемы. Если проблема временная, поможет элементарно перезагрузка компьютера. Если нет, необходимо искать причину ошибки и устранять её. Что за причины могут быть, и как их устранить?


Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008»

Файл подкачки

Частая причина рассматриваемой ошибки – пользовательские настройки файла подкачки Windows, если он отключён или его размер уменьшен. Настройки в файл подкачки могли внести непосредственно мы сами, либо это могли сделать различные программы по оптимизации Windows или твикеры. Ошибка может выскакивать при работе штатных приложений Windows, браузера и сторонних программ. Решение здесь – вернуть исходные настройки файла подкачки Windows.

В любой из версий Windows клавишами Win+R запускаем командлет «Выполнить», вводим:

sysdm.cpl

Жмём Enter. На вкладке «Дополнительно» в блоке «Быстродействие» жмём «Параметры».



Далее на вкладке «Дополнительно» в блоке «Виртуальная память» жмём «Изменить». И устанавливаем галочку автоматического выбора файла подкачки.

Детально о файле подкачке, о его настройке – в статье «Файл подкачки в Windows 10».


Оперативная память

Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008» может быть вызвана проблемами с оперативной памятью компьютера - несовместимость, повреждение, брак и дефекты, неправильная установка памяти. Первым делом необходимо проверить оперативную память на ошибки предназначенным для этого средством Windows. Либо сторонними средствами, например, на борту WinPE Sergei Strelec.

Если будут обнаружены проблемы с памятью, необходимо убедиться в её совместимости с материнской платой и другими компонентами компьютера. Можно попробовать установить оперативную память в другой слот на материнской плате. Если планок памяти две или более, необходимо протестировать работу компьютера в условиях работы каждой из планок по отдельности. И посмотреть, при работе какой из них будет появляться рассматриваемая ошибка, а, возможно, и другие симптомы проблем с оперативной памятью.




Драйверы

Ошибку «Неизвестное программное исключение 0xe0000008» иногда могут вызывать некорректно работающие драйверы устройств компьютера. Необходимо обновить драйверы.


Программы и игры

Ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008» может быть следствием проблем в самих сторонних программах и играх, при работе которых и появляется эта ошибка.

Так может быть при использовании пиратских и модифицированных сборок программ и игр. Решение здесь – использование других сборок программ и игр, желательно оригинальных.

Если ошибка появляется при работе браузера, протестируйте его работу с отключёнными расширениями и плагинами. Выявите проблемное расширение и удалите его. У вас могут работать другие программы, поддерживающие расширения и плагины, и какие-то из них могут провоцировать появление ошибки.

Может быть, что программы и игры, при работе которых появляется ошибка, конфликтуют с антивирусом – сторонним или штатным Защитником Windows. Необходимо проверить работу этих программ и игр в условиях отключённого антивируса. Прим. смотрим, как отключить Защитник Windows. Если конфликт подтвердится, файлы программы или игры необходимо добавить в исключения антивируса. Прим. смотрим, как добавить файл в исключения Защитника Windows.

Возможно, появление рассматриваемой ошибки провоцирует какая-то стороння программа, работающая в фоне. Выявить её может помочь режим чистой загрузки Windows.


Системные проблемы Windows

Иногда для устранения ошибок Windows нужно устранить системные проблемы самой Windows:

Можно ещё на всякий случай выполнить антивирусную проверку.

Если дело не в неполадках оперативной памяти, возможно, имеет смысл откатиться к точке восстановления или резервной копии Windows, когда ошибка «Неизвестное программное исключение 0xe0000008» ещё не появлялась.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (2)

  1. img
    20 июля 2023 22:35 admin
    Администратор

    https://remontcompa.ru/zhelezo-i-periferiya/monitor/3012-zelenyj-jekran-pri-pro
    smotre-video.html

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    20 июля 2023 22:34 Ночной путник
    Гость

    Выходило это программное исключение 0xe0000008, что только не делал, в результате переустановил игру и перезагрузился, помогло, теперь вот думаю что именно помогло, может достаточно было простой перезагрузки.

    Ещё бывает при играх экран монитора становится зелёным. В чём причина?

    Цитировать replyОтветить