Таймер выключения Windows 10 и 11 для дистанционного управления

Категория: Windows 10 / Windows 11 / Программы
Добавил: access_timeОпубликовано: 24-02-2022 visibilityПросмотров: 3 808 chat_bubble_outlineКомментариев: 1
Таймер выключения Windows 10 и 11 для дистанционного управления

В этой небольшой публикации, друзья, хотим поделиться с теми из вас, кто использует компьютер в том числе в качестве медиаустройства и на расстоянии дистанционно управляет им, одним интересным решением для выключения компьютера. Это простейшее приложение-таймер из Microsoft Store Shutdown PC Timer для Windows 10 и 11, оно может выключать или отправлять в сон компьютер через заданные промежутки времени от минуты до часа. У приложения простейшие возможности, в функциональном плане оно совершенно невзрачное. Его фишка в другом: весь этот невзрачный функционал реализован в крупномасштабном интерфейсе, что делает приложение чрезвычайно удобным для использования на расстоянии. Давайте посмотрим на это приложение.


Таймер выключения Windows 10 и 11 для дистанционного управления

{banner_google1}

Итак, друзья, если у вас есть компьютер, вам не нужна никакая ТВ-приставка, никакой крутой умный телевизор, умнее компьютера ни одно узконишевое медиаустройство никогда не будет. Вы можете использовать один компьютер и для работы за рабочим столом, и для развлечений в спальне. Просто, если спальня у вас далековато от рабочего стола, понадобится второй монитор, который можно подключить к компьютеру в крайнем случае, если кабель HDMI не дотянется, через беспроводное соединение. Для этого не обязательно покупать дорогостоящий беспроводной монитор, можно взять самый обычный и прикупить к нему дешевый донгл Miracast. Далее на втором мониторе дублируем экран первого. Организуем само дистанционное управление аэромышью, обычной беспроводной мышью или Android-приложениями. Можем реализовать в среде Windows 10 или 11 медиаформат – увеличить масштаб интерфейса, установить медийные приложения, включить TV-версию YouTube и т.п. Ну и, как на любой ТВ-приставке, как в любом Smart TV, у нас должен быть какой-нибудь незаморочливый таймер выключения, но чтобы его было просто запускать и настраивать на расстоянии от экрана. Вот, собственно, таким таймером и является приложение Shutdown PC Timer с крупномасштабным интерфейсом.


Shutdown PC Timer – это бесплатное современное приложение-таймер из Microsoft Store. Являет собой окошко с обратным отсчётом времени.

Клик по блоку «Часы» запускает таймер на 1 минуту. Внизу окошка есть кнопки 10-минутных промежутков запуска таймера. Таймер может выключать компьютер, перезагружать, погружать в сон или гибернацию.

Для погружения в сон необходимо выбрать гибернацию, это действие использует непосредственно режим гибернации, если он системно активен в Windows 10 или 11. Если не активен, будет использоваться режим сна.


На этом возможности таймера заканчиваются. Друзья, если вы вообще интересуетесь темой таймера выключения компьютера, можете посмотреть наш комплексный обзор с подборкой разных программ, в том числе функциональных, для решения этой задачи – «Таймер выключения Windows».


     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    11 мая 2022 13:56 Lelas

    Всю дорогу выключателем использовал винамп потом аимп плеер .

    Цитировать replyОтветить