Брендовые обои для Windows 11 в главном цвете 2022 года

Категория: Windows 11 / Персонализация
Добавил: access_timeОпубликовано: 11-12-2021 visibilityПросмотров: 7 901 chat_bubble_outlineКомментариев: 4
Брендовые обои для Windows 11 в главном цвете 2022 года


Windows 11 стилистически идеально соответствует формату нашего времени – простота, лёгкость, ненавязчивость, скруглённые формы, абстракции, многослойность, динамика. Новая операционная система являет собой продукт, сотканный из современности, стиля, вкуса и трендов. В поддержку идеи трендовости Windows 11 компания Microsoft решила выпустить для неё новую брендовую тему оформления с динамичным цветком Bloom в цветовом оформлении главного цвета 2022 года по версии Института цвета Pantone - Very Peri, синий оттенок с примесью фиолетово-красных тонов. В новой теме Windows 11 выглядит весьма привлекательно, но за внешней красотой кроется концепт. Цвет Very Peri символизирует переходной период в жизни человечества, в котором меняются представления, стандарты и акценты, который поощряет смелое творчество и образность. Давайте, друзья, посмотрим на новую тему Windows 11.


Брендовые обои для Windows 11 в главном цвете 2022 года

{banner_google1}

Итак, новая брендовая тема Windows 11, она называется Pantone Color of the Year 2022, т.е. цвет 2022 года по версии Института цвета Pantone. Это переработанная в части цветовых оттенков предустановленная в Windows 11 тема «Течение», которая включает 4 разные формы динамичного цветка Bloom. Сами формы цветка в этой теме предстают перед нами с иными эффектами освещения и блеска, но главное – они нарочито соответствуют главному цвету 2022 года, синему оттенку с примесью фиолетово-красных тонов. Где-то он выбран для самого цветка, а где-то для фона.

Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) – это американский исследовательский центр, профильно занимающийся исследованием цветов и их влиянием в разных отраслях, это мощный эксперт в области цветов и оттенков. У Pantone есть свой классификатор цветов и оттенков, и каждый год институт проводит исследования, по итогам которых выбирает главный цвет года. За каждым цветом стоит символизм - что означает этот цвет в плане настроений общественности. Сим благим делом институт занимается с 2000 года. Например, в 2018 году главным цветом был ультрафиолет, символизирующий креативность и вдохновение. В 2019 году главным цветом институт назвал живой коралл как символ жизни и связи с природой, а в 2020 году – тёмно-синий как символ неба в сумерках, приносящих утешение. В 2021 году главными были два цвета – мягкий серый и сияющий жёлтый, первый символизирует постоянство, прочность силу, второй – солнце, радость, оптимизм.

{banner_google1}



Главным цветом грядущего 2022 года Pantone определил синий оттенок с примесью фиолетово-красных тонов, по классификатору самого института оттенок Very Peri (17-3938).

Он сочетает в себе постоянство синего цвета и динамику, силу, жизнерадостность красного цвета. Этот оттенок символизирует переходной этап в жизни человечества, который меняет наши прошлые представления о мире, о нас самих и открывает дверь в будущее, более образное, более творческое. Но главное – в котором пересекаются реальный и виртуальный миры, в котором цветовые тенденции перетекают из метавселенных в реальную жизнь и наоборот. Неслучайно оттенок Very Peri особенный тем, что первым создан посредством цифровых технологий, а не путём слияния существующих оттенков.

Пройти мимо такого тренда Microsoft, конечно же, не могла. И вот наспех смастерила новую тему и новые обои на базе, так сказать, старых лекал. В теме Pantone Color of the Year 2022 Windows 11 выглядит весьма и весьма привлекательно. В изломах дизайна системного интерфейса Very Peri получился интересным. Строго стильный на фоне Bloom в самом цвете Very Peri.

Контрастно стильный на фоне Bloom в других цветах.



Отдельно эффектность Very Peri хочется отметить в оформлении Microsoft Office 2021. Новый офис в Windows 11 наследует её дизайн, вид его интерфейса подчиняется эффекту слюды Mica, зависимого от системной темы и обоев на рабочем столе. Mica в интерфейсе Office 2021 в условиях новой темы Windows 11 невероятно красив.

Новую тему Pantone Color of the Year 2022 можно установить в магазине Windows 11. После установки в системном приложении «Параметры» по пути «Персонализация → Темы» делаем клик на новой теме для её применения.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (4)

  1. img
    12 декабря 2021 19:47 admin
    Администратор

    В конце статьи есть прямая ссылка на  Pantone Color of the Year 2022.

    Цитировать replyОтветить
  2. img
    12 декабря 2021 13:23 djremix

    Можно пожалуйста ссылку для скачивания обоев

    Цитировать replyОтветить
  3. img
    11 декабря 2021 23:15 Morkovkin
    Гость

    Присоединяюсь к Олегу, только у меня монитор 4K, смотрится всё тоже здорово.

    Цитировать replyОтветить
  4. img
    11 декабря 2021 10:39 Гость Олег
    Гость

    Установил тему Pantone Color of the Year 2022! На самом деле красиво, особенно на ПК с монитором 2К.

    Цитировать replyОтветить