Умный чат-бот Bing AI в любом браузере и без авторизации

Категория: Интернет
Добавил: access_timeОпубликовано: 30-12-2023 visibilityПросмотров: 623 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Умный чат-бот Bing AI в любом браузере и без авторизации

Друзья, новость для интересующихся трендом нейросетей и, в частности, базирующихся на их языковых моделях умных чат-ботах. Один из лучших таких чат-ботов - Bing AI – доступен теперь в любом браузере. Будь это Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera или любой другой. Более того, доступен даже без авторизации в аккаунте Microsoft. Тогда как ранее для использования этого умнейшего чат-бота были условия – только продукты Microsoft и авторизация в веб-аккаунте компании.


Умный чат-бот Bing AI в любом браузере и без авторизации


Bing AI, он же Bing Chat – умный чат-бот, работающий на базе продвинутой языковой модели GPT-4, доступной для бота-первопроходца ChatGPT только в рамках платного его использования. Тогда как Bing AI на базе GPT-4 доступен совершенно бесплатно. Поверх базиса Bing AI содержит наработки Microsoft, благодаря которым чат-бот может черпать актуальную информацию из Интернета и даже отсылаться на источники. Bing AI – это проект Microsoft, существующий отдельно как веб-проект и интегрируемый в разные продукты компании. Одна из значимых интеграций – системная функция ИИ-ассистента Copilot, появившаяся в Windows 11 в этом, 2024 году с внедрением функционального обновления Moment 4. Не исключён вариант, что в будущем Bing AI как проект будет переименован в Microsoft Copilot. Который будет включать все технологии языковой модели искусственного интеллекта компании. Этот проект будет единым, узнаваемым, и у пользователей не будет путаницы.


Друзья, более детально про Bing AI – в статях сайта про сам Bing AIи его основу ChatGPT, а также про Copilot в целом и отдельных его возможностях.


Как самостоятельный проект Bing AI доступен в браузере Microsoft Edge – он интегрирован в боковую панель браузера и предлагается нам в виде чата поисковой системы Bing, для которой он изначально разрабатывался, и от которой, собственно, получил своё название. Чат с умным ботом в поисковике Bing до недавнего времени был доступен исключительно в браузере Edge и не отображался в других браузерах. Для возможности использования Bing AI в Chromium-браузерах даже появились специальные расширения. Которые, правда, работали с горем пополам, поскольку Bing AI находился и находится сейчас в активной разработке.

Сейчас же никаких расширений ни в Chromium-браузеры, ни в Mozilla Firefox устанавливать не нужно. Microsoft открыла доступ к Bing AI в любом браузере. Для использования Bing AI даже не нужна авторизации в аккаунте Microsoft, хотя какое-то время назад это требовалось.

Просто заходим на сайт поисковика Bing. Переходим в чат.

И общаемся в чате с Bing AI.

Но не будь Microsoft сама собой, если бы, открыв широкий доступ к своему детищу, не попыталась из этого извлечь выгоду. Для общения с чат-ботом нам будет предлагаться перейти в браузер Microsoft Edge.

Поскольку полноценное использование Bing AI всё же возможно только в этом браузере. В Edge будут разблокированы длинные разговоры (4 тыс. знаков на одно сообщение против 2 тыс. знаков в других браузерах), фиксация истории чатов и прочие возможности.

Если у вас, друзья, чат с Bing AI недоступен в любом браузере, включите в браузере ВПН.


tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!