16 января 2021 23:06
16 января 2021 02:09
17 января 2020 15:47
13 августа 2019 07:11
29 апреля 2019 20:54
Для чего BIOS UEFI нужен Windows?
Windows 10 можно установить и на ПК с старым BIOS.
26 февраля 2019 21:10
На счёт Gigabyte.
На сайте не всегда последний биос.
Самый последний можно получить через утилиту обновления биос под Windows.
Сам с таким столкнулся на мат.плате GA-X58-USB3.
25 февраля 2019 17:23
Протестировал способ с диском 4 ТБ, мат. плата Gibabyte x58-USB3, системный диск ssd 256 ГБ.
Несколько советов:
1. Для того, чтобы диспетчер дисков и диск парт видел диск необходимо установить Disk Unloker (есть от разных производителей мат. плат. ):
http://www.gigabyte.ru/microsites/54
https://event.asus.com/mb/2010/disk_unlocker/
Но вот что интересно, до установки диск видется в драйвере ACHI от Intel и в диспетчере устройств, а в диспетчере дисков и DiskPart он не видится.
2. Потом, по методу из статьи, но только после замены файлов, необходимо проверить у них разрешения. Т.к. у меня система первый раз была в бесконечной загрузке после замены файлов. Перезгрузился в WinPE и дал разрешения для всех (хотя полный доступ нужен только системе и администраторам).
И тогда будет возможность создавать gpt тома во всесь объём диска - 4 ТБ.
А вообще Disk Unloker создаёт виртуальный диск из оставшегося пространства после 2 ТБ.
14 октября 2018 01:42
Жду статью про градацию процессоров AMD?
14 октября 2018 01:37
Мне тебя жаль) Ведь ты, мне кажется, даже не пыталься ничего понять, т.к. на том сайте всё просто.
Там есть поиск - строка, в которую вводишь название процессора, а правее кнопка поиска - на неё нажимаешь и поулчаешь результат. Кстати, сайт можно на русский язык переключить - справа вверху кнопка ввиде глобуса.
Ну вот смотри по скриншотам:
https://yadi.sk/i/39cO2LIktqv7yQhttps://yadi.sk/i/oxZU2UW3pOH1Cw
12 октября 2018 01:09
Узнать поколение процессора можно через официальный сайт Intel: ark.intel.com - тут можно и узнать всю необходимую информацию о процессоре по его названию, в частности Code Name (кодовое название) - поколение процессора. Будет ли градация для AMD описана?
Будет ли статья по градация процессоров от AMD?
10 октября 2018 00:43
Snappy Driver Installer - по отзывам лучшая, иногда её использую. DriverPack Solution - шлак, установит в вашу систему кучу пасхалочек. Другими не пользовался.
Но всё же я стараюсь с оф. сайта производителя ПК тянуть драйвера, только на видеокарту ставлю с сайта nvidiа.
Знаю людей, которые заморачиваются для обычных офисных ПК постоянно драйвера обновлять с помощью Snappy Driver Installer или типа Obit. В жизни в большем числе случаев обновление драйверов не требуется. А иногда это вредит только, например: на некоторых ноутбуках Asus драйвера для звука с нужной утилитой для баса и объёма идут, а при обновлении эта утилита не работает.
10 октября 2018 00:33
Быстродействие в играх обеспечивает железо твоего ПК и его (железа) разгон по частоте. Всё остальное висит в памяти и мешает работать системе в целом, и ещё скорее всего сливает инфу (типа телеметрия) на свои сервера для дальнеёшей продажи.
Все программы Obit у меня в чёрном списке, толка от них нет, да ещё видут себя почти как malware и распространяются в сторонних установщиках плюс сами ещё в довесок спонсорского ПО пихают.
10 октября 2018 00:21
Статья была бы полной, если бы были приведены описания каждого компонента.
Зачем нам уходить с вашего сайта и гуглить, переходя на другие сайты.
20 сентября 2018 01:44
Или это был тонкий троллинг?
16 сентября 2018 23:33
использую Autoruns от Windows Sysinternals.
3 сентября 2018 09:46
WMware версии 14 не поддерживает старые процессоры, даже ести у них есть и в биосе включена опция вирутализации. VMWare версии 12 поддерживает старые процессоры.
8 августа 2018 18:13
admin и Natali
после предъявления мне претензии на форуме answers.microsoft.com в личном сообщении, я утоннил у написавшего мне агента:
что он мне ответил:
После этого я опять обратился в поддержку Microsoft c вопросами, ответы на них в переписке чата ниже:
А теперь к вам admin вопросы:
1. Вы узнали подробности: откуда данный магазин получает ключи?
2. Мой ключ имеется в систем HUP Microsoft. Мои прдположения: ключ принадлежит организации и ключ может действовать ограниченно время, пока у организации действует лицензионное соглашение с Microsoft.
3. Отдельно частное лицо использует Office без программы HUP и отдельно ключ в системе HUP имеется - как такое может быть? Я предполагаяю, что ключи краденые или кто-то из корпоративных сотрудников сливает их.
У меня подозрения в пиратской продаже, но доказательств у меня нет.
5 августа 2018 00:55
Фильмы обычно онлайн не смотрю, для ознакомления с ними, качаю с торента: nnm - блокируется в России, для доступа к сайту использую расширение в браузере.
2 августа 2018 01:29
У меня проблем нет с купленным ключом.
Номер заказа your order #1130031374.
Как уже писал тут один человек, что microsoft не продаёт ключи, а продаёт ограниченные права на продукт, а сами ключи - средство от пиратства.
И продукт MS Office Pro Plus не может быть использован частными лицами, кроме как приобретённый через корпоративный отдел или по программе HUP.
Мне до конца не понятны юридические тонкости лицензирования данного ПО.
Например, есть условное ПО "цезарь" и для этого ПО выпущен кейген, который генерирует ключи, и ключ подходит. Но это же не законно. Так же с этим магазином, продали ключ, а не право использования.
Ещё раз. У меня всё работает, личный кабинет setup.office.com принял ключ, но ПО на ПК я пока не активировал.
У меня подозрения в заокнности такой продажи (продажи ключа продукта), и в последствии законности использования данного ПО. Я в этом не разобрался, но на форуме Microsoft поставили точку: ПО пиратское и помогать мне откзались, хотя я решил сам свой вопрос в скачивании x64 онлайн установщика Office и x64 офлайн установщика Office, также потёрли мои комментарии на форуме microsoft с моим сообщением о решении проблемы.
Ссылка на формум Microsoft c моей темой:
Также мне сделали предупреждение на том форуме в нарушении правил, в частности использования незаконного ПО и в личку прилитело сообщение от агента Microsoft следующего содержания:
По совету агента Micorsoft я завтар постараюсь пробить ключ по телефону указанному в его сообщении.
Промежуточный итог: я не шарю в юридических аспектах лицензирования ПО, и поэтому, если есть знающие люди здесь, пускай расскажут, что да как.
31 июля 2018 00:30
Не знаю, т.к. мне ещё на форуме посоветовали сообщить о магазине заполнив форму:
https://www.microsoft.com/ru-ru/howtotell/cfr/Report.aspx , чтобы данный магазин проверили. Но я пока этого не делал.
Ссылка на форум microsoft, где я пытался решить свою проблему по скачиванию x64 версии Office и офлайн установщика, там сказали, что это ПО ты не мог приобрести как частное лицо и скорее всего это пиратка:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/msoffice_install-mso_win10-mso_2016/%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83/5f9058ea-dd3b-4804-9301-73d4af9a3216
30 июля 2018 23:25
Как я понял: у меня ключ прошёл проверку, в личном кабинете на Microsoft (https://setup.office.com/home/getoffice) у меня теперь привязана продукт MS Office 2016 Pro Plus и я законный владелец этого продукта, подтверждением законности служит e-mail заказа из магазина и лицензия в личном кабинете на сайте Microsoft.
Если у вас есть вопросы, можете тоже обратиться в службу поддержки Microsoft:
https://partner.support.services.microsoft.com/ru-ru/contactus/, нажать на кнопку "Начало работы", пройти несколько пунктов указав тему и выбрав продукт и направление вопроса, и в конце будет предложено: похожие темы на форуме, начать чат (что я и выбрал), обратиться по телефону.
30 июля 2018 17:25
Моё обращение в тех. поддержку Microsoft:
Microsoft Office 2016 Pro Plus17:03ВасилийЗдравствуйте! Добро пожаловать в поддержку учётных записей и выставления счетов Microsoft. (Для решения финансовых вопросов может понадобится номер платёжной карты. В целях безопасности эту информацию можно предоставить только по телефону, в чате пожалуйста пишите только последние 4 цифры карты.) Меня зовут Василий. Чем я могу помочь Вам сегодня?17:03ВасилийПожалуйста, имейте в виду, что если вы переключаетесь между приложениями или открываете другое окно в браузере во время работы с нами, вы можете отключиться от сеанса чата. Для обеспечения наилучшего качества поддержки, пожалуйста, оставайтесь активными в этом окне чата.17:03ВасилийДобрый день17:03ЯДобрый день. Купил MS Office 2016 Pro Plus.17:04ЯДанный продукт теперь отображается у меня в аккаунте, т.е. я могу его скачать, ключ прошёл проверку.17:05ВасилийДа, если продукт отображается в учётной записи Вы можете приступить к скачиванию и установке продукта17:05ЯМне на форуме пользователи сообщили, что я не могу приобрести этот продукт, т.к. он для корпоративных клиентов и говорят, что он пиратский.17:06ЯЭто правда, что я не могу использовать MS Office 2016 Pro Plus как частное лицо?17:06ВасилийЕсли Вы Михаил купили эту лицензию и успашно погасили лицензию на учётную запись Вы можете использовать данный продукт17:07ЯЕщё вопрос.17:08Василий
Если через определённое время лицензия прекратит своё действие значит это была не лицензионная копия17:08ВасилийMS Office 2016 Pro Plus можно купоить двумя способами17:08Василий
1. Через корпоративный отдел2. Через программу HUP по которой работодатель предоставляет право на покупку такой лицензии своим работникам17:09ЯВ случае подтверждения лицензии я могу показать совю учётную запись, что он у меня в личном кабинете отображается. Правильно?17:09ЯЯ приобрёл не по этим двум способам.17:09ЯЯ имею право использовать этот продукт?17:10ВасилийДля подтверждения лицензии Михаил необходим чек / счёт фактура подтверждающая покупку лицензии офиса17:10ВасилийЭтот документ и является подтверждением лицензионности приобретённого ПО17:10Василий
То что лицензия приобретается описанными мной способами не ограничевает использование офиса частными пользователями17:11ЯНомер заказа в интернет магазине и письмо от интернет магазина может быть являться подтверждением лицензионности?17:11Василий
Лицензию могут использовать все Михаил17:11ВасилийДа, эти документы могут служить как подтверждение лицензии17:11Яещё вопрос17:12Василийhttps://www.microsoft.com/ru-ru/howtotell17:13ВасилийЭто страница с информацией для проверки лицензионности приобретённого ПО, на ней Вы сможете найти всё необходимую информацию17:13ЯВопросов больше нет, спасибо.17:14ВасилийБыл рад подсказать Михаил17:15ВасилийРегистрационный номер Вашего обращения в нашу службу поддержки:17:15Василий
Удачного Вам вечера17:15ВасилийЯ был бы признателен, если вы уделите время, чтобы оценить качество моей работы и нашего сервиса после нажатия кнопки "Закрыть чат". и заполните короткий опросник
17:16ВасилийВаш специалист Microsoft Support Василий закрыл запрос в чате. Спасибо за обращение в Microsoft Support!
29 июля 2018 19:35
Тема обсуждается здесь, так же я там привёл скриншоты о покупке из магазина:
Проблема у меня в скачивании x64 Office и офлайн установщика.
Меня там уверяют, что я приобрёл пиратку и MS Office Pro Plus не может быть продан частному лицу.
В тех. поддержку Microsoft я пока не могу обратиться, т.к. у них выходной в сб. и вс.
29 июля 2018 00:59
не могу скачать автономынй установщик на Office 2016, также не могу скачать 64-разрядную версию.
Создал обсужение на microsoft:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/msoffice_install-mso_win10-mso_2016/%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83/5f9058ea-dd3b-4804-9301-73d4af9a3216?tm=1532812902688
28 июля 2018 13:44
На всякий случай купил Windows и Office, комплект по промокоду получился за 2 047,03 руб. Ключи прислали в течнение 30 минут.
Теперь будут лежать до скорого приобретения ПК.
28 июля 2018 12:55
Вопросы.
Смогу ли я Office переустановить на другой ПК, удалив преварительно с первого ПК?
Смогу ли я Windows переустановить на другой ПК, если у меня выйдет из строя мой первый ПК? Привязывается ли лицензия к оборудованию.
Ведь переносимая Windows должна иметь тип лицензии - автономная (коробочная или электронная) FPP лицензия. В данной статье и магазине имеется ввиду такая версия?
20 июля 2018 11:49
Вопрос.
А если у меня диск зашифрован c помощью Bitlocker? А ключ загрузки у меня находится на флешке, которой не будет у полиции.
Тогда что они будут делать с моим ПК?
4 июля 2018 23:21
Или это проще сделать через командную строку, запущенную от администратора:
net user Misha /active:no - отключить учётную запись Misha
net user Misha /active:yes - включить учётную запись Misha
18 июня 2018 11:31
В статье слеши в пути на ветку реестра неправельные - надо их наклонить в другую сторону, т.к. при копипасте не работает - пришлось вручную раскрывать ветки реестра.
11 мая 2018 13:03
Использовал разные антивирусы.
Но мне понравился больше всего Kaspersky - KIS: есть веб-антивирус, который проверяет сайты на надёжность и блокирует нежелаельные, также можно вести чёрный и белый список.
Меня больше всего тревожит веб-безопасность, ведь заходя на разные сайты, ты можешь не подозревать о вредоносных скриптах, даже если сайт валидный, но его в данный момент хакнули.
Большое беспокойство вызывают формы регистрации, оплаты, ввода пароля. Ведь может быть такое, что специальные скрипты будут воровать всю введённую информацию.
Сейчас не исполюзую никакого анивируса кроме как от Microsof: на Win7 - это Endpoit Security, стандартный защитник отключаю, т.к. он бесполезен (ещё ни разу не было такого, чтобы он на что-то ругался), на Win 10 - это встроенныый в систему антивирус.
Согласен, что антивирусы пожирают ресурсы. Сейчас без антивируса система шустрее работает.
Пробовал другие антивирусы, такие как Panda (мой первый антивирус, он мне очень нравился), потом Dr.Web, потом Kaspersky.
Потом решил попробовать популярные NOD32, Semantic, Nornton, Avira, Avast, AVG. Для себя сделал вывод, что Kaspersky более удобный в плане интуитивности настроек и разнообразности опций.
26 января 2018 14:11
Чтобы ПО AdwCleaner было без спонсорского ПО, его надо качать с оригинального сайта: https://toolslib.net/.
Проект AdwCleaner был куплен malwarebytes.
7 января 2018 17:23
У меня не получилось выяснить. (Windwos 7)
Пример команд и отбивка команд в PS:
Windows PowerShell(C) Корпорация Майкрософт, 2009. Все права защищены.
PS C:\Windows\system32> Install-Module SpeculationControlИмя "Install-Module" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.строка:1 знак:15+ Install-Module <<<< SpeculationControl + CategoryInfo : ObjectNotFound: (Install-Module:String) [], CommandNotFoundException + FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
PS C:\Windows\system32> Import-Module SpeculationControlImport-Module : Указанный модуль "SpeculationControl" не был загружен, так как ни в одном из каталогов модулей не был обнаружен действительный файл модуля.строка:1 знак:14+ Import-Module <<<< SpeculationControl + CategoryInfo : ResourceUnavailable: (SpeculationControl:String) [Import-Module], FileNotFoundException + FullyQualifiedErrorId : Modules_ModuleNotFound,Microsoft.PowerShell.Commands.ImportModuleCommand
PS C:\Windows\system32> Get-SpeculationControlSettingsИмя "Get-SpeculationControlSettings" не распознано как имя командлета, функции, файла скрипта или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.строка:1 знак:31+ Get-SpeculationControlSettings <<<< + CategoryInfo : ObjectNotFound: (Get-SpeculationControlSettings:String) [], CommandNotFoundException + FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
PS C:\Windows\system32>
24 ноября 2017 14:07
Хотел написать, что если загрузиться с установочного ностеля (MS Windows) и запустить не установку, а средство восстановления, то утилита исправляет эту проблему, проблему определяет так:
"Обнаружены проблемы в параметрах загрузки этого ПК. Хотите внести исправления и перезагрузить ПК? Подробности: Будет восстановлени следующий параметр загрузки:
Имя: Windows Booot Manager
ИдентификаорЖ {"цифры и буквы"}"
Хотелось бы узнать, как это исправить через командную строку?
24 ноября 2017 13:07
Добрый день.
Опишите как восстановить загрузку, если система установлена на ноутбук с uefi и загрузкой управляет windows boot manager.
Как поправить идентификатор жёсткого диска в windows boot manager именно через командную строку?
Описание проблемы: есть два одинаковых ноутбука, при взаимной замене дисков, теперь система не загружается, выходит в биос, система установлена в режиме uefi, загрузкой управляет windows boot manager.
Если загрузиться с установочного носителя, то встроенная утилита восстановления запуска проблему с загрузкой.
Хотелось бы узнать как это исправить через командную строку.
13 ноября 2017 12:30
Материнская плата поддерживает raid 1.
Возможно ли сделать так: на ssd 256 ГБ поставить систему, а два диска по 3 ТБ объединить в raid 1 (с помощью материнской платы, которая поддерживает это), на которых будут храниться файлы?
Или так не получится?
26 сентября 2017 01:14
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Pentium-G4560-35-GHz-2core-SVGA-HD-Graphics-610-05-plus-3Mb-54W-8GT-s-LGA1151_290312.html
24 сентября 2017 18:10
В московском никсе есть - 5 005 руб, в г. Тверь - 4 772 руб. В московском ситилинке есть (5560 руб) только на складе, доставка через 2 дня.
Обычно берут в офисные сборки ПК, где не нужна видеокарта, т.к. есть встроенное видеоядро в процессоре.
Я понимаю, что статья написана для тех, кто хочет игровой ПК за недорого, но есть и другая категория - бюджетные ПК не для игр. Вот здесь intel вне конкуренции, т.к. обычная затычка в виде видеокарты будет стоить около 2 т.р.
24 сентября 2017 01:49
Из продаже не изчез.
До сих пор есть в наличие в никсе в ситилинке и регарде pза 5 670 руб, это первое что я проверил.
Но AMD дороже на 2000 р.
i3 6100 дороже своего младшего сората на 2500 р.
В общем цена на intel i3 6100 и AMD Ryzen 3 1200 почти одинакова.
Но у AMD Ryzen 3 1200 нет встроенного видео ядра!
Считаю, что разгоном лучше заниматься имея топовые процессоры.
Если нужна производительность, то тогда лучше взять процессор на уровен лучше.
20 сентября 2017 01:18
Разве автоматически это обновление не поставится?
15 сентября 2017 00:10
Telegram щас популярен для общения.
В нём очень много групп и каналов создаётся по разным тематикам, также и по играм. Люди координируют свою совместную деятельность с помощью Telegram, т.к. там много удобных ботов, например боты опросов (да\нет\не знаю или иду\не иду\может быть).
Даже сми ведут каналы в Телеграм.
Discord узконаправленная - для геймеров.
19 июня 2017 03:00
upd: Чтобы поставить "Convenience rollup update - KB3125574" необязательно устанавливать KB3172605.
В статье про "Convenience rollup update - KB3125574" https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3125574/convenience-rollup-update-for-windows-7-sp1-and-windows-server-2008-r2-sp1 см. пункт Предварительные условия
18 июня 2017 17:05
Вопрос.Зачем после "Обновление стека обслуживания от апреля 2015 г. для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 - KB3020369"
Ведь логичнее ставить обновления по очереди соответственно дате их выхода.Плюс система Rollup Update подразумевает включение всех обновлений за прошлый период.Т.е. логичнее будет ставить следующим образом:
И вообще зачем ставить July 2016 update rollup - KB3172605?
17 мая 2017 12:06
поправка: тесты процессоров intel были intel c индексом T, а вот цены были для intel без индекса T.
Без индекса T процессоры дороже и они мощнее, а с индексмо T - слабее и дешевле.
17 мая 2017 11:47
Некорректное сравнение цен и тестов процессоров Intel c AMD.
Во многих сравнениях сравнивалиь процессоры Intel c индексом T - которые являются энергоэффективными и соответственно они менее эффективные, чем без индекса T. А вот тесты были как раз процессоров без индекса T, из которых видно что они слабее чем AMD.
Если цены берёте для процессоров Intel без индекса T, то и тесты надо брать для той же серии.
14 мая 2017 15:20
Вопрос: Касательно пропускной способности процессора.
А если у меня 3 или 4 планки памяти, то мне надо её показатели скрости умножить на кол-во планок и сопоставить пропускной способностью процессора?
Или же это только применимо к 2-х 3-х 4-х канальном режиму работы, и соответственно надо умоножать на кол-во поддерживаемых каналов?
8 мая 2017 02:44
Дороговато однако. Лучше OEI Windows купить у посредника, например softkey или syssoft, также и коробочные версии там дешевле стоят, но не на много.
28 апреля 2017 11:30
Подскажите, как это сделать?
upd: как сделать загрузочную флешку c Acronis для компьютеров Apple, чтобы можно было создавать образ диска и восстанавливать его?
28 апреля 2017 10:22
А можно ли создать такую флешку для компьютеров Apple, чтобы Акронисом делать образ диска и восстанавливать образ диска из резервной копии?
11 апреля 2017 13:14
У современных Windows (начиная с 7) есть встроенный интрумент для бэкапа - Архивация Windows и история файлов.
Можно настроить в организации архивацию по расписанию в сеть (дисковая полка или сетевое хранилище).
Лучше всего, работа с файлами осуществляется на дисковой полке или сетевом хранилище, которых настроен бэкап. А на ПК пользователи ничего не хранят.
Что скажите?
А вот Acronis замечательная программа, но платная. Использую её для бэкапа в случае отката при неудачных изменениях на ПК.
14 февраля 2017 11:50
Подскажите, как создать настроенный образ с драйверами, чтобы их потом не устанавливать.
Смысл следующий. Имеется 10 шт. ноутбуков одинаковой модели.
Хотелось бы на них установить образ, чтобы драйвера уже были интегрированы, чтобы на каждый потом не устанавливать.