Ошибка при запуске приложения 0xc000012d

Категория: Windows / Ошибки Windows
Добавил: access_timeОпубликовано: 22-07-2023 visibilityПросмотров: 2 317 chat_bubble_outlineКомментариев: 0
Ошибка при запуске приложения 0xc000012d


В этой публикации, друзья, рассмотрим ошибку при запуске приложения 0xc000012d, она же ошибка приложения WerFault.exe с кодом 0xc000012d. Это ошибка Windows 10 и 11, возникает при запуске программ и игр или в любой момент работы компьютера. Что это за ошибка, почему возникает, и что можно предпринять для её устранения.


Ошибка при запуске приложения 0xc000012d


Что за ошибка 0xc000012d

Итак, друзья, ошибка 0xc000012d. Возникает в Windows обычно при запуске программ и игр, иногда в любой момент работы компьютера. На экране компьютера появляется окошко, указывающее на ошибку приложения WerFault.exe. Текст ошибки:

«Ошибка при запуске приложения (0xc000012d). Для выхода из приложения нажмите кнопку OK.»

При этом может сбросится разрешение экрана до минимального. Могут произвольно закрыться программы и игры. Запущенные 3D-приложения могут как бы работать, но они в своих окнах не будут отображаться и откликаться.



Приложение WerFault.exe, которое выдаёт ошибку – это системный процесс Windows, отвечающий за сохранение ошибок в журнал и отправку записей на сервер Microsoft. Он запускается службой регистрации ошибок в случае сбоев в работе программ и игр. И указывает нам код ошибки, в данном случае - 0xc000012d. Эта ошибка может быть вызвана разными причинами. Давайте рассмотрим эти причины и их решения.


Предоставление программам и играм прав

Иногда программе или игре не хватает прав для работы, если она требует доступа к определённым системным ресурсам Windows. И тогда при запуске этих программ и игр может появляться рассматриваемая ошибка. В этом случае можно сначала попробовать запустить программу или игру от имени администратора. Если не поможет, предоставляем папке программы или игры права с полным доступом.


Отключение антивируса

Ошибка 0xc000012d может появляться при запуске и работе программ и игр, когда их файлы блокирует антивирус. Отключите его на время их запуска. Если причина подтвердится, добавьте папку программы или игры в исключения антивируса.

Друзья, если вы используете штатный Защитник Windows, смотрите:




Обновление Visual C++

Библиотеки Visual C++, в которых содержатся файлы DLL могут устаревать или повреждаться. И тогда программы и игры, которые от них зависят, могут выдавать ошибку 0xc000012d при запуске. Необходимо обновить Visual C++ - удалить все установленные в операционной системе пакеты Visual C++ и установить их по новой. Друзья, и смотрите, чтобы у вас был последний пакет Visual C++.


Диагностика оперативной памяти

Рассматриваемая ошибка может появляться как симптом проблем с оперативной памятью. Необходимо проверить её на ошибки.


Освобождение оперативной памяти и увеличение файла подкачки

Часто причиной ошибкой 0xc000012d является запуск ресурсоёмких программ и игр на слабых компьютерах с малым объёмом оперативной памяти. Возможно, проблема будет решена, если мы закроем все лишние программы, работающие в фоне. Ещё лучше будет убрать ненужные программы с автозагрузки. Если после такого эксперимента программа или игра заработает нормально, и рассматриваемая ошибка не будет появляться, необходимо рассмотреть вопрос увеличения оперативной памяти. Достаточно ли у вас оперативной памяти, можете ли вы её увеличить, сколько её нужно для современных задач – ответы на эти вопросы, друзья, смотрите в статьях:

Если у вас не хватает физической оперативной памяти, в качестве временного решения попробуйте увеличить файл подкачки Windows.


Переустановка программы или игры

Возможно, причина рассматриваемой ошибки кроется в самой программе или игре, в их файлах. Попробуйте полностью удалить программу или игру, скачать её заново и установить. Если вы используете пиратскую или модифицированную сборку, ищите другой источник дистрибутива или используйте чистую легальную. Удаление программы или игры выполняйте деинсталляторами с зачисткой остатков.


Системные проблемы Windows

Иногда для исправления ошибок Windows нужно исправить системные неполадки самой Windows:

Если у вас нет антивируса, и отключён Защитник Windows, можно ещё выполнить антивирусную проверку.

Если причина рассматриваемой ошибки кроется в системной части Windows, либо является следствием проникновения вирусов, возможно, стоит вернуться к точке восстановления или резервной копии Windows, когда этой ошибки ещё не было.

tagsКлючевые слова
     Рекомендуем другие статьи по данной теме
Ctrl
Enter
Заметили ошибку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий

Комментарии (0)

Комментариев пока-что нет

Но! Вы можете стать первым. Поделитесь своим впечатлением о статье или задайте свой вопрос!